• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жилет на собаку.

Не буду судить о том нужен или нет жилет всем охот.собакам, но вот лайке он ИМХО точно не нужен! Кто видел работу лайки рядом со зверем на грани фола,тот меня поймёт, там каждое неверное движение может стать последним, ЛЮБОЙ жилет будет сковывать движения. А с волком у лайки гораздо меньше шансов столкнуться, чем с кабаном, да и не спасёт от "серого" никакой жилет, только быстрые ноги да и опять же ловкость.
 
По случаю загонной охоты купил Атаману оранжевый жилет. Внутри неопрен и с двух сторон обшит авиозентом. Идея понравилась, купил размер Xl, продовец насоветывал. Сказала, что на бегемота одеть можно. Ну я и взял. Дома прикинул на собаку - смотрится как седло, сзади половина спины голая. (На китайцев наверно шьют сволочи.) Маловато будет! Менять уже некогда, да и не начто. Сегодня в 16 уезжаем. Кстати завтра Атаману ровно год!!! Так, что встретит свой день варенья на природе в обновке.
 
Как в Латвий правила гласят? У нас должен быть красный ремешок(кроме как охота в норах) иначе браконьерством считают
 
Честно не помню! Забочусь прежде всего о безопасности четвероногого друга. А почему Атамановский жилет приравнивают к браконьерству? Или лоси от смеха или страха будут замертво падать. Говорят, что они ораньжевого цвета не видят, поэтому мой пёс им будет казаться обнажённым.
 
как всегда, закон гласит: ошейник, а про жилет ни слова, значит ... В законе не смысль а буква главное.
Моя лайка белого цвета, красный ошейник линяет и он почти красный, ну ладно розовый
 
... смотрится как седло, сзади половина спины голая...
Вы бы фотку поместили.
Вот жилеты
419000.jpg
419002.jpg

Это отсюда
http://www.gundogsupply.com/tusareve.html
http://www.gundogsupply.com/quspresave.html
Можно и такое найти ))
418813.jpg
 
Преобретённым жилетом доволен и я и собака! Положительные моменты: 1 защита от острых веток и холода, 2 яркий цвет не позволяет охотнику, стоящему на номере, произвести шальной выстрел по неясно видимой цели, 3 хозяин в густом лесу отлично видит собаку и может более еффективно ею управлять. Противопоказания: нельзя работать в воде и болоте. Буду искать такойже, только большего размера. Рекомендую всем чьи собаки работают в лесу на коротке!
 
Вот Атаман в жилете.
 
Жилет, похоже, фирменный ))
 
Легавым собакам колокольчик вешали на охоте. Это чтобы слышать собаку в лесу, в высокой траве, когда собака в стойку встанет и когда её не видно. Дичь не боится звона колокольчика. Теперь вешают бипер
 
Сверху Снизу