• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жилет на собаку.

Видел в документальных фильмах про охоту заморскую что они своим псам колокольчик вешают.Это ради чего? чтоб охотник слышал и нестрелял(лис с колокольчиком не бродит) или иная цель...?
 
Я видела много жилеток для охотничьих собак на выставках охотничьего оружия и собачьих за рубежом. Они из очень яркой флуоресцентной ткани. Застегиваются на "липучки". Если собака и зацепится - жилетка просто расстегнется.

Кстати, наверное, и ошейник "обозначающий" можно на "липучке" сделать. Но жилетка лучше - виднее, особенно в кустах и на расстоянии.
 
Догадайтесь сами.

Если собака кобель - догадайтесь сами :rotfl:
 
Хочу преобрести крутой жилет на своего Атамана. Что сейчас заграница предлагает? Хочу чтобы был яркий, чтобы не подстрелили, может быть утеплённый, в морозы под вышкой сидеть, может быть с кармашками вроде разгрузочного, для сухого корма, пусть сам тащит!!! Гы-гы!
 
Ты из собаки Санчо-Пансу хочешь сделать!? :9: :ag:
 
А он уже друг в доску!
 
Что уже и пороть совсем не надо? ХЕ-ХЕ!
Ну это да же не интиресно. Жилет это мне кажется для драта перебор, а вдруг в трясине зацепиться. А подстрелить могут и с ним.
Удачи!!!
 
Вопервых он не гончая, долеко не уходит, вовторых в мороз в трясину не провалишся. Использовать на переходах, для сугрева в мороз после охоты, на номере или под вышкой и.т.д.
 
А можно я предложу еще один вариант жилета для собаки?
 
А какой был первый?
 
Систематик, шутки шутите?

Вот картинка, сорри за качество - сама рисовала и, конечно таксу. Но выкройку можно легко адаптировать под любой размер собаки.

229546.jpg

У меня проблема.
Я не могу поставить сюда кртинку с выкройкой, только текст.
Может, мне кто-нибудь даст свой е-мэйл, я перешлю, а вы потом поставите (кто сможет). Картинка в Кореле.
 
Извините, что влезаю, но всякое наряжание собак в жилеты разные, тапочки и т.д. считаю полной ерундой. От чего жилет, зачем? Если вы не можите отличить в загоне гончака от лисицы то бросайте нафиг это дело. Для тепла? Так собака должна закаляться. У меня млин гладкошерстные бультерьеры при морозе в 30 градусов носились по улице как угорелые пар только шел из задницы, а рядом извините болонки ходят завернутые чуть не в овечьи шкуры. Другое дело, что не надо доводить до крайности, до посинения, беречь надо собак.Холодно, пусть, не надо долго собак держать на улице. Но, собака должна закаляться и одежда ей всякая нах не нужна.Выкройка для таксы. А нафиг она ей))) она в норе должна быть, ей зачем там выкройка?
 
У меня старшая, когда была в силе, тоже носилась, а теперь ей почти 15, а гулять всегда хочет на улице. И в мороз тоже.

Но для моих соб, жилеты скорее не защита от холода, а защита от грязи. Грязи не газонной, которую легко стереть, а дорожной, которую даже мылом не отмыть.
///
 
Вера. Вот от грязи это да, это справедливо. Особенно как не странно для гладкошерстных по осени, в городе причем Не только лапы но и живот весь в грязи))))) Сразу ванная и полная помывка. Но всеравно мне лично смешно смотреть на одетых собак. Осенью по нашему гавну я еще как-то могу понять. Но во всех других случаях это идиотизм. Конечно ИМХО.
 
Есть и "другие случаи" - кормящая сука, собака после операции, собака на полу электрички.

Туранчокс, я не заметила, что бы в постах этой темы звучал разговор о собачьем карнавале. Лично я увидела желание некоторых защитить брюшину собаки от серьезных травм.
Мне тоже кажется что для собаки в лесу, опасен даже ошейник.
Но здесь охотники, собаки которых гоняются совсем не как такса, и даже не как фокстерьер. Может, им виднее?
Я бы в этом случае нашла защиту, из которой собака легко выберется в случае зацепа.
 
Вера. Для собаки на охоте одежа? Блин если скажу егерям которые гончаков у нас держат))) ну с которыми охотимся всевремя, что мол надо бы собак это))) одеть типо. Ведь засмеют ))) на охоту больше не возьмут же! Для кормящей суки))) а зачем он ей, чтоб типо сиськи не обвисли чтоли, дык если жилетом они прикрыты то как ее щенки сосать то будут?
 
В Финляндии видела очень много собачьих жилетов, на любой вкус и цвет, на липучках, лёгенькие, симпатичные, обычно - что-то типа топиков, то есть до середины собаки только :) Но, ИМХО, это для сухой местности... как представлю, что по осени собака в жилете нырнёт за уткой или просто по мокрому лесу пошарится, а потом получится замечательный холодный компресс на всю грудь :3: Проще тогда уж купить краску для волос какую-нибудь экстремальную, например, ярко-красную и покрасить собаку целиком или частично:rotfl: Заодно много встретившихся с такой собакой людей бросят пить-курить :ab: А вообще, я пошила своим ярко-красные широкие ошейники на липучках, работы - на 5 минут, при зацепах - расстёгиваются сразу, короче - рекомендую ;)
 
Вера, какие шутки! Я вообще очень серьёзный мужчина. Элементарные выкрайки попадались, хочеться себя побаловать чем-то экстровогантным.
 
Уважаемый Сергей! Дело в том, что если мы с собакой будем участвовать в загоне, то соответственно стрелять буду не я. И моя задача максимально обезопасить свою собаку от нерадивых, а иногда случайных стрелков. На морозе собаке тоже приходится проводить много времени лёжа на снегу неподвижно, когда сижу на вышке. Закаливанием это мероприятие можно назвать только спьяну. Конечно жилет не панацея, просто хочу попробовать. Имею полное право на эксперимент.
 
А мне нравиться шокировать людей! А не обращать внимание на их критику научился с годами. Мне решать, что хорошо моей собаке, а что плохо. А в наших охотмагазинах ничего не продаёться подходящего или в комиксах про Actionman подглядеть подходящий фасон, и пошить что нибудь модненкое. Гы-гы.
 
Сверху Снизу