• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фляга, фляжка, фляжечка..

Гамара (Дмитрий) написал(а):
теперь открыл для себя хересовый бренди, обалденно вкусно и полезно в малых дозах=)
-Дмитрий,что это такое?
 
Для меня фляжка с которой я хожу на охоту, это в первую очередь память о моем дедушке, который тоже был охотником- промысловиком. Она как тонкая ниточка, которая меня с ним связывает, хоть я его ни когда не видел (ушел из жизни за 2 месяца до моего рождения). Всегда она со мной, а в ней хороший самогончик. Пить на охоте не люблю, но когда рядом близкие друзья, пара глотков у костра и беседа пошла уже как-то по особенному, что-ли.
 
АЛЕКСЛЕНОБЛ (Алексей),
Хересный бренди (исп. Brandy de Jerez) - традиционный испанский алкогольный напиток крепостью от 36 до 45 градусов, производимый из спирта и винных дистиллятов, выдерживаемых более 6 месяцев в специальных дубовых бочках.

Добавлено через 9 минут:
В куртке фляжечка 250-300 гр бренди или коньяк
В рюкзаке 0.5 водки
купил по случаю 2 ящика думаю лет на 5 хватит (судя по расходу)
вода в пластике 0.5
и чай в термосе 0.3

а в машине запас обычно человек на 5 всего и много, даже не выгружаю, 1 ящик водки и 5 литров воды и кружку с подогревом
не люблю когда нехватает :)
 
Как можно без родной?С лейтенантских времен всегда с собой.И только коньяк.В Афгане в нагрудном кармане слева лежала.Сердце прикрывала.Самаму приходилось делать "коньяк".Крепкий самогон,чтобы горел,химическая очистка (активированный уголь,марганцовка и чуток лимонной кислоты),настой на корках по вкусу и подкрасить растворимым кофе.Слеза,в Шиндандте вкуснее не было.
 
Конечно коньяк. Это тот напиток, от глоточка которого делается на душе теплее. Особенно из этой фляжечки. Я ее купил много лет назад, на первые заработанные деньги, еще в школе... Тогда конечно про коньяк не думал, просто захотелось памятную вещь на всю жизнь...
Фляжечка "Starwings" s/s 6oz.
 

Вложения

  • фляжечка.JPG
    фляжечка.JPG
    80,9 KB · Просмотры: 246
Хороший коньяк,что может быть лучше,для души и тела,по глотку в кругу друзей.
 
Сверху Снизу