• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фляга, фляжка, фляжечка..

северный кот (Константин Юрьевич) написал(а):
Я этого чуда тыщю лет не видел.А что,продаётся?
 
северный кот (Константин Юрьевич) ,
Сохраняться нетронутым может до полутора лет - в зависимости от ситуаций...
Ситуации каждую неделю, либо фляжечка на охоте всегда со мной
smile3.gif
smile3.gif
smile3.gif
.
Полтора года без охоты не смогу
 
Из фляжки хорошо идет любой крепкий и самое главное ароматный напиток! Ну а если водка, то хотя бы перцовка. После красивой работы собаки укладывая в ягдташ вальдшнепа или приторочивая фазана как не сделать глоточек!)))
 
в нагрудном кармане масюсявка на 180мл с Ягермейстером, на рюкзаке класическая армейская фляга с бабушкиной настоечкой.
 
Попробовал недавно ром заморский, от глоточка с кофе такое тепло по всему телу, вот что надо в маленькую фляжку на холодное время, пару глотков и ты снова готов к подвигам.
 
Хорошая тема:er: Вот терь знаю, что на какой-нить праздник грядущий в подарок заказывать. А то осталась одна невнятная, сувенирная, да всего в нее 50 грамм вливается. Ну ни туды ни сюды))Конечно была у меня фляжка и посерьезнее, тоже когда-то подаренная коллегами. Коньяку и прочего подобного баловства - 200гр помещалось. А потом попалась она нечаянно на зуб кобелю моему, и сделал он из нее не то дуршлаг, не то решето:9: . С тех пор в лес обычно бралась такая плоская бутылочка на 250 гр из под вин на розлив. Вроде тож фляжка и легкая, но не то это!:)
 
Гвелешапи (Марина), не каждая фляжка хороша. Сейчвс полно всякого барахлаЮ которе приближайшем рассмотрении не лучше выеденного яйца. С такими же зазубренными краями, непропаянными швами и т.д. (опыт имеется). Поэтому к выбору надо отнестись ответственно!
 
Предпочитаю заполнять коньяком (Martel), на край - виски (Black Label, Chivas Regal и когда денег не хватает White horse).

Кстати, за последние полгода приложился к фляжечке на охоте всего однажды - на вышке промерз. Так не пью практически.

Но лучший согреватель на охоте - конь... Виски, водка, ром греют не так. Самогон не пью с детства.

Полностью в остальном согласен с Петровичем!!! Фляжечка - это не просто, а со смыслом... :az:
 
петрович (Николай Петрович) ,
наша.
Армейская.
Только она.
И только для воды или чая холодного.
А для алкоголя ношу в пластиковой родной бутылке а-ля "Финляндия в пластике" с чехлом (всё - штатное, так и продавалось) и с рюмахой в прошитом кармашке бутылке "ГлавСпиртПром"-овской разное. Это может быть и коньяк, и водка, и настойка своего приготовления. Ёмкость у ей - 500 мл.
Как то так...
 
...Не знаю как у Вас, а у нас есть и HAVANA CLAB, и CAPTAIN, и ROM NEGRO и даже METAXA. мартель-хенеси-отард-наполеон всё это лабуда не для ФЛЯЖЕЧКИ!!!!! А вискари я пил такие, что просто - АХ!!! Но ситуации возникают не каждую неделю и даже не каждый месяц( а иначе это не охота - а экстрим).
 
Читая, вспомнил слова из песни "меня теща угощает очень знатной пищей, утром чай, в обед чаёк, а вечером чаище!"

Раньше брал и коньяк и водафку и вермут теплый. Увы сейчас только чаище.
А вот фляжка- термос интересно есть или нет, грамм на 500-700? Ни разу не встречал. А все время в рюкзачке приходится термосок таскать в т.ч. и на номер.
 
А я зимой без коньяка на охоту не пойду, на номер, замерзну нах....:ec:
 
А я зимой без коньяка на охоту не пойду...
Ну тык правильно, не с чаем же зимой на охоту ездить. :)
 
Фляга 200мл только спирт, как НЗ на тот самый случай. Всегда в рюкзаке и всегда полная. Считаю спирт неоходимым в "тревожном чемодончике" на случай быстрого отъезда.
 
018f91de87b23f4ce8615f971dbcab9c.jpeg

9eb4ce584983e6656d7b780a84359c52.jpeg

использую натовскую флягу под воду. очень удобная вещь. особенно нравится широкая горловина, по сравнению с советской... штатная платиковая кружка была выкинута, и была куплена металлическая кружка-котелок.
минимальная масса, всегда можно развести маленький костерок и вскипятить чай... ну и кружка тоже получается под рукой:)


ну и подарочная 200мл фляга с гравировкой под коньяк:)
 
Мой арсенал перед заправкой... "Танкер" на рейде... Маленькие входят в нарукавные карманы либо нагрудные, но обязательно - левые, поскольку я правша... Все уплотнения в крышечках заменены на натуральную пробочку: и гигиенично и вкусно! А в горлышках уже поблёскивает...
 

Вложения

  • DSC05415.jpg
    DSC05415.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 438
  • DSC05414.jpg
    DSC05414.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 303
северный кот (Константин Юрьевич) ,Из танкера то чего заправил?
 
Я во фляжку предпочитаю коньячек, хотя иногда и водка там бывает)))
 
...Так коньячёк и есть!!!! Бутылочка ж соответственная. Вот название не скажу - что бы не сочли за пиар...
 
Раньше конинку, а теперь открыл для себя хересовый бренди, обалденно вкусно и полезно в малых дозах=)
 
Сверху Снизу