• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли медведь при встрече с человеком?

Доложили , что ещё пять живут в этом районе. Они хорошие не стреляй
Алексеич, как и люди:.. в большинстве своем хорошие...
вот и весь хрен до копейки..
А на другого шастающего миху бумага с 14 по 16 ноября (сегодня заканчивается)... Сообщить о михе - сообщили. И опять будет/было "Посторонним В"(?)
Ну, да посмотрим...
Я худею от нашей бюрократии.
 
Привет охотникам.
На видео маты..
Глядел зевак. Плевался. Ругался. Матерился.
Хотя ... Хотя мишук не виновен, а виноваты те, кто лес распиливая, жратву у него отбирают и те кто заставляет такое с мишуком делать. :ah:
 
  • Like
Реакции: kedr
У нас в цеху как "пожар", топот ног как у носорогов. Кому - "ни х.я себе", а кто то с этих жить не хочет.
В предыдущем посте. в ссылке. Там где ягодники-грибники ,отец сына спас. Это было буквально чуть больше километра, от работы сына. Он там по ночам один дежурит. Поехал и я с ним , там собака молодой кабель у них. Чё - год ему был, здоровый конечно , толку то. Набил МЦ-ху и в обход пошёл поглядеть. Встретил тех егерей , у костра кимарили . Один сидел не спал. Машина рядом и медведь тот. Писал уже тут где то. Поздоровались так обменялись словами : - Чё поохотиться решил? Я :- Так погулять. А товарище твои чего притомились. Он :- головой кивнул. По стволу и путёвке вопросов не было. А вечером по местному ТВ их показывали. Видно на месте журналистов "Диалог" поджидали.
 
Хотя ... Хотя мишук не виновен, а виноваты те, кто
ИМХО сложно все с виновностью... Тут чью сторону принять. Или же на своей собственной быть. Можно сказать, что племя каннибАлов виновно в нападении на племя земледельцев. Можно обвинить племя земледЕльцев в том, что тем или иным способом защищаясь убивают каннибалов. Можно рассматривать "вражду" меж племенами, как природную неизбежность.
И как можно враждовать, коли по сути своей каждый в племени своем милый, хороший, ласковый(?)
 
Мне мишку жалко. Приговорен к пожизненному... ((
 
Мысли: Мишка государственный же. 300 тыш ущербу начисляют раз. Так отвечает пускай государство за него. Собака моя укусит, кто виноват. У нас вроде ,три км от города место общего пользования. Не углядело государство, без намордника бегает мишка. Позвонил - идите забирайте своё, там лежит. Самооборона и "Вася не чешись".. Я лапы и желчь в Китай не продал, и вообще Родину не продаю. Всё родному и великому оставил. Почему я должен бояться, когда мои внучки цветочки хотят по смотреть. Так справедливо будет . А "пи-пи-пи" годами, слышим по средствам мас.инф. А в итоге до 5 лет и 300 тыш и ружьё дарю
У мужика порося в стайке задрал. Чего не стрелял. Он - мне дешевле стерпеть. Репортаж как то смотрел. Порося ему кто вернёт- тут "тайга закон".
 
Мишка государственный же. 300 тыш ущербу начисляют раз. Так отвечает пускай государство за него.
Мысль то правильная..прецедентов нет исковых к государству. Вот человеку лось машину разбил- иск подали (недавно писали здесь) посмотрим, что получится..
 
Опять же, дешевле стерпеть. В какую контору не зайди, там на другом языке говорят. Больше половины слов не понятно. С медиками говорить- надо мед.институт окончить, с органами юридический. В гос услуги- на компьютерщика. А мишка как рвал так и рвёт.
По утру поехали работать. Человек лежит на концах шпал. Передали по рации на станцию. Его ещё ночью пассажирский зацепил. Но в отдел меня пригласили. Я им рассказываю в подробностях. Они тупят на серьёзе. Да, у нас тоже свой регламент переговоров, свои инструкции. Они толпой меня допрашивали. Потом один ровесник по годам говорит своим, ехал я как то в кабине локомотива. Ни чего вообще не понял о чём разговаривают. А мне, лучше если ты на себя возьмёшь. Ни хрена не поняли, но порешали уже. Потом я им сказал, есть "руководитель работ" который у нас за всё отвечает. Тут забыли про меня, пока не спросил можно идти. Рукой на дверь махнули.
 
Два героя нашумевшего ролика . Читаешь комментарии ужас.) Редко кто высказывает подобные мысли( выделил ниже) . А вообще интересно, как на этой и подобных точках обстоят дела с пищевыми отходами. Почему молодой медведь днем так смело пришел, словно на обеденный перерыв.

Прикормили медведя... Собаки на медведя вообще не реагируют... Да, и нефтяники его приходу не удивились... А медведь в это время должен спать, вот и злой ходит....

Еду(мусор) нельзя оставлять .или подкармливать, дикому зверю .Вот и результат он не боится людей.
Добор поста:

тоже сообщивших таскают?
Газуй Василий.)))
 
Михудзю ежлиф напроч зацепит, тоже сообщивших таскают?
Миху то .)) Ага сообщают, по сотовому телефону - кому надо шкуру. А там кто вперёд. Но лучше телёнка ,мясо вкусней. Да чтоб не пропало. Практично. Если хозяин сам найдёт "сытых", заявление подаст. Ему штраф и деньги от "сытых". А за медведя кто суетиться будет, он же государственный.
 
Последнее редактирование:
Про медведей.
Канал на ютубе, называется "Лесные жители из Лисино-Корпуса".
Съёмки сентябрь-октябрь, 50 метров от дома, почти центр посёлка.
 
вполне.. просто при поиске по тегу
"Лесные жители из Лисино-Корпуса"
выдает кучу всего... кроме этого...

ну а так то чё, прикольно... но не удивительно... у меня в деревне возле дома тоже кого только не шарится.. возможно и михуня приходил...
 
Последнее редактирование:
Добор поста:


В конце мужик объясняет почему вилы ))
Добор поста:

Алексей , в первом видео что за пистолет у мужика ?
 
Сверху Снизу