• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли медведь при встрече с человеком?

Последнее редактирование:
Охренеть просто ! И это Лен.обл.
 
Шалово. 6 км от Луги
Смешно. Вроде взрослый человек, а верите всяким интернетам. Ну бред же полный про "6 км от Луги."
6000км - да, похоже на правду. Якутия, Камчатка и прочие подобные места
 
Смешно. Вроде взрослый человек, а верите всяким интернетам. Ну бред же полный про "6 км от Луги."
6000км - да, похоже на правду. Якутия, Камчатка и прочие подобные места
Да мне собственно совершенно безразлично где эта встреча состоялась. За что купил - за то и продал. Пусть будет в парке лесотехнической академии в Ленинграде. :ad:

Интересен сам факт встречи с такой бандой.
 
Пусть будет в парке лесотехнической академии в Ленинграде.
Вот уж на хер надо. Мы там ежедневно гуляем, когда я в городе. Через час пойдём.

Если встречу 12 медведей, отпишусь. Возможно...
 
Комменты:....((((( 911 просмотров 27 авг. 2019 г.
Не знем, что обсуждали герои следующего материала, но совещание они устроили внушительное. Очевидцы сняли на видео, как сразу 12 медведей вышли на дорогу и заблокировали проезд вездеходу. На кадрах дюжина медведей разного возраста спокойно разгуливает около дороги. Один из них вообще вплотную подошёл к машине и встал на задние лапы. Водитель и пассажир вездехода уезжать не спешат и даже свистом дают команды зверям. Ролик в сети опубликовала бывшая красноярка, которая утверждает, что запись сделали её знакомые в Богучанском районе. Однако несколько дней назад это же видео появилось в соцсетях с комментарием, что кадры сняты в Хабаровском крае. Также были версии с Томском и другими сибирскими городами. В любом случае, такие массовые вылазки медведей в это время в нашем крае вполне возможны.))))))
 
Добор поста:

В Советское время такое было бы вряд ли возможно, хоть одно ружьё нашлось бы у начальства. имхо
 
В Советское время такое было бы вряд ли возможно, хоть одно ружьё нашлось бы у начальства.
В советское время случаев выхода медведя к людям было категорически мало, единицы на весь Союз. За 3 года на Камчатке в семидесятых на памяти только 1 случай выхода матухи с 2 пестунами на край поселка-молодые шарились в огороде. А на улице напротив дети играли. через 10 минут после обнаружения одного пестуна завалили военные, а остальных гнали по лесу еще с километр. Мишак вышедший к людям автоматом был вне закона и подлежал утилизации всеми доступными методами без каких-либо предварительных разрешений. А в этом случае люди живут в тайге без оружия, медведь то маленький, но голодный и агрессивный. Видео зря рецензировали. Незачем лакировать и толерантить реальность. Надо наоборот показывать в открытую все эти кровавые кадры, что бы люди реально видели правду, понимали опасность... Задолбали своей толерантностью- "ой, хлопок.. ой, толчок рукой...ой провокация...ой вынужденная коррупция...ой нельзя кровь показывать... пип-пип-пи...замазали! ". А потом зеленые начинают обвинять и лить грязь на разорванных собаками людей.. Ой, умка...Ой, охотники звери... Тьфу, гангрена!
 
надо в тайге всегда при себе иметь оружие.Не кричать вести себя как тигр на охоте.
 
надо в тайге всегда при себе иметь оружие.
Ага , заряженное ,в любое время года .....:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
Александр ,хочется поинтересоваться , а Вы в какой стране живете ?
Тут не то что за оружие , за нож в кармане можно присесть .
Это Вам не Америка ....:ad:
Добор поста:

А потом зеленые начинают обвинять и лить грязь на разорванных собаками людей..
Наберите в поисковике Кеннет Дарлингтон ...
Если кратенько ,то экоактивисты заблокировали панамериканское шоссе ,образовалась многокилометровая пробка .
И этот дяденька "порешал" вопрос ,легко и просто .
Не стоит злить народ .
Ни к чему не призываю .
Просто информация для размышления .
 
а Вы в какой стране живете ?
А какая она была!:) Лет 25 мне было. Приехали на дачу с женой и сынишкой. Дачи стоят плотно, огороды растянутые. Люди копают картоху . Я управился ,в тайгу метнулся. Бабушка ветеран ВО ,соседка через межу. Малина у неё богатейшая. Усекла что у меня ружьё. А тот год нашествие кукш был. Бабушка чуть не в слезах, жалуется - объедают не стесняясь. Между домиками большой куст черёмухи, там большая стая заняла позицию. Только бабушка в дом, они в малину. Просит -дай им бой. Занял я оборону в малине. И давай ихнию позицию обстреливать с МЦ21-12. Снизу вверх. Пальну, там кипиш -минута делов , они в "окопе" снова. Патронташ кончил, кричу жене что в комоде в верхней шифлотке БК ещё есть. Последняя вражина удрала. Люди как копали ,так и копают -ни каких эмоций. За "моей" ( так временно пользовались) дачей, всё в перьях и кишках. Бабуля не видала, фашистом бы обозвала. Приходит дед, дальний сосед. -Ну скока? Я отвечаю - 34 . Он -слабак, я вчерась 42. А бабушкин дед, в то лето на моей грядке с морковкой медведя завалил с чердака. И шкуру повесил на забор сушиться. Так и жили по соседски.))
 
Последнее редактирование:
Лексеич ,то что было когда-то и то что творится сейчас - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА .
Охотников было мало , к батьке в деревне с подношениями очередь стояла из бабушек с поллитрами ,потому что русаков было много и они яблони зимой жрали как надо .
А сейчас ?
С зачехленным ружьем в лес теперь охотники ходят .
Патроны в ствол - только на номере .
Иначе протокол схлопочешь .
Два протокола - минус ружье .
КАРАУЛ !!!!!
К чему идем ?
Я стесняюсь поинтересоваться ,а что мы скоро будем делать с ходовой охотой ?
Подожди КОСОЙ ,сейчас ружье достану ,патроны в ствол пихну ..........
Так что ТЕ времена и то что творится СЕЙЧАС ,это небо и земля .
Добор поста:

ТОГДА егерям лениво было даже кабанов на потравах стрелять .
Медведя у нас мало было ,врать не буду .
Как сейчас помню ,дядя Саша (егерь ) приходит к батьке и говорит ,Петро ты молодой ,сходи кабанов погоняй ,обнаглели совсем .
И я помню , по одному стаду батька отстрелялся , через час следующий гурт к овсу чешет .
Или та же картошка ...
Убирали то студенты , оно им нужно ?
Картофана оставалось не одну деревню можно накормить .
В Союзе сельское хозяйство было ,не то что сейчас все поля в домах .
Я про ЛО .
Ни тепловизоров ,ни ночников , фара из фонарика обычного сделана ,видно метров на 30 и батарейка изолентой примотана ,чтобы емкость побольше была .
 
О егерях замолвлю слово тож. В том кооперативе дачном, была дача егеря. И участок его за рекой сразу начинался. Я там новенький, да и как бы вообще приезжий. Ну и как все люди, смотрю и делаю. Встретил за рекой парнишку с ружьём, молодые быстро знакомятся. Ну и "оперативную" обстановку пытаю. Ну ,чтоб не накосячить людям. Он мне о егере и рассказал. А я его встречал как то. Поздоровались на ходу. А парень говорит, что тот егерь дачникам-соседям вопросы не задаёт. Если стельных не стрелять, или рыбу в сети не квасить.

Дак понятно.) Я ж не вчерась тут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу