• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О горизонталках

Oleg7 (Олег) написал(а):
1.Рабочим повыдергивать руки из спины и вставить в плечи
2. ИТРовцам вставить мозги откуда нибудь

Боюсь Олег и такие, какие они сейчас выпускают, делать некому будет. :al:
 
Боюсь Олег и такие, какие они сейчас выпускают, делать некому будет
Да, только я бы перед словом "делать" вставил бы "скоро"
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Да, только я бы перед словом "делать" вставил бы "скоро"

Наверное, так вернее будет.
 
если это все, то я им это уже предлагал.Но давайте конкретные предложения.
 
Конкретное предложение.

Верните в производство ИЖ-12;26;54.Обеспечьте грамотное изготовление лож(отвод,хотя-бы маленький)
На первое время достаточно.Не надо изобретать велосипед.
 
Я-бы ещё добавил ИЖ58, только действительно, кому предлогали, не совсем понятно. :)
 
Да, правильно было подмечено, что горизонталки были для многих из нас первой любовью. Для кого-то так и остались, кто-то предпочёл другие системы. Лично меня с горизонталкой разлучила необходимость. Начинал охотиться с ИЖ-58 двадцатого калибра. Всем было хорошо это ружьё! Но, со временем, стал безнадёжно короток приклад. К тому же питч больше 90 градусов, что не совсем удобно для охот по зайцу и лисе, которыми я в то время в основном и занимался.
Пришлось переписать "двадцатку" на отца а самому вооружиться его стареньким ТОЗ-34.
Сейчас, по прошествии нескольких лет, всё сильнее чувствую необходимость вернуть горизонталку обратно. Тем более, что отец от охоты давно уже отошёл. Я же, стал больше охотиться по перу (утка, горлица, вяхирь, перепел), а классическая горизонталка с двумя спусками, прямой ложей, "правильным" питчем да ещё и в таком калибре....это-ж просто сказка! ИМХО, разумеется.

P.S. Петрович (Николай Петрович) в посте №37, этой темы, писал, что самым дорогим и Стойким способом покрытия стволов (в частности) является покрытие составом известным как "Ржавый лак". Судя из данных приведённых в статье тульских инженеров А. Стоянова и Т. Орехова (журнал "Охота и охотничье хозяйство" № 9 за 1969год), совсем наоборот - один из худших! Хотя, возможно, и один из самых дорогих. Лучшим был признан способ бесщелочного оксидирования.
 
Петрович (Николай Петрович) в посте №37, этой темы, писал, что самым дорогим и Стойким способом покрытия стволов (в частности) является покрытие составом известным как "Ржавый лак". Судя из данных приведённых в статье тульских инженеров А. Стоянова и Т. Орехова (журнал "Охота и охотничье хозяйство" № 9 за 1969год), совсем наоборот - один из худших! Хотя, возможно, и один из самых дорогих. Лучшим был признан способ бесщелочного оксидирования
Это просто потому, что ни на ЦКИБе ни тем более на ТОЗе "ржавый лак" как не могли делать так и не делают :(
И правильно! Негодные ружья ваяет Пёрде :) Оне с ржавым лаком по сей день!
Таким образом, лучшие ружья-ТОЗики! :) :) :) И СССР-родина слонов :)
 
Сверху Снизу