• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бешенство? Профилактика.

Не знаю, насколько легче - неделя ведь прошла, до локтя вирус мог уже дойти, если был.
Разозлился я сильно на то, что сейчас настолько ужесточили правила отстрела диких и бродячих животных, никто не возьмется лису застрелить - "ружо отымут". Поэтому и ползают лисы где попало. Их столько стало, что за нечастые загородные поездки в этом году видел 1 сбитую у Всеволожска, с ворованой курицей где-то по Дороге Жизни, по трассе Вологда в сумерках у дороги с чем-то во рту, эту опять же "свою" дважды (почему же она приваду то не тронула - подыхала что-ли или из-за мороза???).
Раньше помню пулей улетали при виде человека, да и редко это было, сейчас в разы больше под Питером этих лис.
Говорят ни у нас, ни в Вологодской бешенства нет - считаю, что это п..ж и провокация, если официально не заявили, это ничего не значит, хотя под Вологодской случай был (где-то в районе г. Сокол в ноябре с енотом, укусившим собаку, но от моего места по прямой по карте более 200 км, да и реки там и болота как преграда. Но вот откуда оно там появилось - можно очерчивать круг в 100 км смело, волк пробежит больной легко.
 
Поэтому и ползают лисы где попало.
А, что она вообще плохого сделала? Нафуя Вы ее кормить решили? И кто в этом случае виноват?
Прививку сделали - отлично! Теперь надо сходить к доктору другому, так сказать для успокоения нервной системы!
 
На кладбище подошла, но не вплотную, поманил пальчиком, не пошла. А вот колбаску в руках увидела (наверное не впервые), унюхала и подошла поближе, кушала с аппетитом, но с осторожностью, отходила, с руки не брала, только с земли. Вы видео смотрели? Посмотрите, в моем посту ссылка была, а на след день осознав возможные последствия, приехал посмотреть - опять появилась минут через 15-20, поманил едой, опять пришла, поела. Без признаков агрессии, но и не дикая. По опросам её и летом на кладбище видели и за две недели до контакта её в деревне видели, а за день - к деду местному пришла к дому, но близко не подпустила, убежала. Но я заметил - бегала не спеша, без страха того дикого, который у них есть.
 
с руки не брала, только с земли.
:cc: сколько раз твердили миру...
Что все лезут к этим лисам и енотовидкам??? Не нормально когда зверь у человека с руки ест или подходит близко.
Хорошо, что привились.
Помните, что если симптомы появились, то лечения нет. Все.
 
Инфицированный зверёк долго не живёт, как правило погибает в течении двух недель, так что, если зараза есть в угодьях, то сразу видны разные стадии, в основном у лис, так как они более социализированы и чаще попадаются на глаза человеку... Но подходить к дикому зверю, а тем более пытаться кормить - это недодуманность какая то...)) лучше бабушке в гастрономе колбасу или булочку купите...
 
Был со вчера на сегодня, то есть с 10 вечера на 11 утро. Кто то был на кладбище накануне в большом количестве и с собаками, собаки гоняли по следу, сам я никого не видел, только следы. Не знаю, но там похороны были, наверное поэтому всё вытоптано, может собаки просто были с кем то. Нового следа я не обнаружил. По крайней мере так мне показалось. У лисы больно ровные цепочки, а тут скорее всего одна собака помельче, другая покрупнее носились по следу лисы, мелкий след хоть и похож по шагу, но чуть покруглее мне показался и более нервный, не прямой, суетной.
Нычки все мои, которые я оставлял сожраны - налим, кусок колбасы, несколько салачин в разных местах - всё это вынюхано и сожрано без остатка или перепрятано, не знаю кем, но след как раз некрупный вокруг встречался. В одном месте под деревом покопка сделана сантиметров 15 в глубину - уж не знаю зачем, то ли откапывал, то ли ямку кто-то рыл, чтобы спрятать нычку. Следов не разобрать, всё затоптано. Но следы мелкие рядом просматривались, не крупные, песок сухой и не смерзшийся, не определить, когда и копали.
Мне, кто видео смотрели говорят, что не опасно, но я жуть как боюсь. После укола ноет под лопаткой (хотя кололи в дельту), немного широчайшая слева подергивается. Мчал обратно 150 по трассе.

--- Добор поста---

По поводу лис и енотов - в ленобласти и в вологодской бешенства официально нет, неофициально - не знаю.
 
Поясните мне, пожалуйста, какой интерес гонять на кладбище и прикармливать там лису, а потом ещё и от бешенства прививаться??? Жуть какая то.....

Мчал обратно 150 по трассе.

это препарат так действует ;)
 
Если поржать, то тоже так подумал, типа Эдвард из "сумерек". Похоже надо было так и представиться, "Эдвард", который покормил лису. Ладно, я уже прививаюсь, всё остальное для самоуспокоения.
 
Инфицированный зверёк долго не живёт, как правило погибает в течении двух недель,
это понятно, только вот споры все ходят и ходят меж докторов и ветов. Носительство есть или нет. Может быть лиса резервуаром или нет. Так что лучше не кормить лис подошедших к вам в лесу:)) Это не нормальное поведение жи вотного в любом случае.
(хотя кололи в дельту)
вообще колят ПОД КОЖУ:)))))))))))
 
Это раньше под кожу живота, теперь в дельтовидную мышцу. Всякой хрени в инете полно, что столбняк по симптомам иногда протекает как бешенство и наоборот, отсюда и споры. Одно хорошо - вакцины сейчас неживые, но блин в связи с тем, что делаются на левом материале - типа мышах и прочей живности, несут в себе лишний генетический материал, который похож немного на человечий и иммунитет может начать лопать свои клетки, а это навсегда, отсюда распространенные аутоимунные болезни - то есть иммунитет на свои же клетки, а это пипец, как аллергия на самого себя, ревматизмы, диабеты, рассеянный склероз и прочее, процент хоть и невелик, опять же официально, отдаленно никто не изучает, может и через год и через 10 начаться, но это как повезет. Любые прививки несут этот риск, в 20 веке появилось столько новых болезней не потому, что их открыли, а потому, что их создали, то есть человек тот же подопытный кролик.
 
Был со вчера на сегодня, то есть с 10 вечера на 11 утро
Интересная жизнь у Вас началась, ну просто Шерлок Холмс :)

Мчал обратно 150 по трассе
Эко Вас штырит :) Могу сказать, что такая скорость, при такой погоде более опасна для здоровья, чем случай с лисой!
 
Ну что товарищи, после вакцинации КОКАВ через два месяца нарастания побочных явлений я стал инвалидом. Финита ля комедия. Вот такая это убийственная вакцина оказалась. Делайте свои выводы.
 
Последнее редактирование:
СаняSany, это что же за эффекты такие?? Интерес не праздный, меня тут склоняли пойти уколоться.... Видимо хорошо что не пошел...
 
СаняSany, ты не пугай, скажи что за инвалидность?
я же тебе рекомендовал уколоться то же.
теперь думаю навредил своими советами.
у меня то это прошло незаметно, самое ужасное было трезвым ходить 9 месяцев.
 
Прочитал от начала до конца,темы раньше не видел,местами пробирал смех от вопросов и манеры изложения от Александра,но от последнего сообщения побежали мурашки,трэш какой-то. У меня к Вам несколько вопросов:Александр почему Вы потерли последнее свое сообщение? какую группу инвалидности Вам дали или Вы сами поставили себе диагноз? Что говорят врачи? Есть ли шансы на выздоровление? Может нужна консультация или помощь врачей,обращайтесь,есть неплохие связи в сфере медицины,чем могу помогу.
 
Последствия нехорошие, неврологические, неизлечимые уже никогда. Удалил с вчерашнего поста всё, так как много лишнего для неподготовленных умов написал, профиль очистил тоже, так как теперь не до охоты
 
Последнее редактирование:
Жуть. Искренне жаль. Можете чуть подробнее? Это последствия чего? Лиса была больна и наложилось? Сами имели какие заболевания и привика дала осложнения? Индивидуальная непереносимость? Алкоголь? Поделитесь, пожалуйста. Может Ваши сообщения уберегут других ((( . Держитесь. Поправляйтесь! Не опускайте руки!
 
Питохот,
Был совершенно здоров, не имел вредных привычек. Много думал после всего и понял, что пропить столько здоровья, сколько отняла вакцина КОКАВ практически невозможно, даже если пить каждый день.
 
Последнее редактирование:
Было бы весьма интересно мнение рабиологов и, конечно, психиатров по поводу написанного. Потому что мне, дилетанту, кажется, что это троллинг чистой воды. С сезонными обострениями.
 
Сверху Снизу