• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каноэ! Использовал ли кто сие плавсредство на охоте рыбалке или в турпоходах?

Vovasik (Владимир),
Ух ты, какая лодочка! Расскажи немного о ней, очень интересно. Это ведь долблёнка? А не в курсе, как делается, что бы у неё конца кверху задирались?
 
Её дед один знакомый из осины сделал, у него на это терпения хватает, иногда целое лето уходит, если неспешно. А то что нос и зад загнуты, так это он так выдалбливает, они в этих местах толстые, можно сказать массивные, однако это на общей тяжести лодки мало сказывается т.к. борта довольно тонкие. Дед рассказывал что нередко у почти уже готовой лодки от одного неосторожного удара топором (или другим довольно спецефичным инструментом) бок лодки давал трещину и все труды сводились на нет. Этому суднышку уже больше 5 лет, дед старый стал больше не делает, сейчас больше на жестянных плавает, а этой хоть бы хны, ни капли гнили, вот тебе и осина, только трещина небольшая по борту, но это мелочи, залил гудроном и вперед (что после фотографирования и произошло), дед также рассказывал что для увеличения так сказать тоннажа можно нарастить борта с помощью досок.
 
Vovasik (Владимир),
Здорово. Жалко, что таких мастеров всё меньше становится.
 
Вот бы как нить самому попробовать сделать. при наличии нструмента (тесел)не так уж и сложно,судя по "Счастливым людям")Хотя,я конечно понимаю, что тонкостей там еще миллион)
 
Сеичас проще сделать лодку из жести или дюрали. И терпения и умения меньше надо, главное у уже готовой лодки не полениться и все труднодоступные места + швы, прокрасить. Лодка получается и легче и долговечнее.
 
Из фанеры хорошо получается.
Просто каркас делаешь из досок и обшиваешь фанерой
 
Мне вот это http://www.woodboats.ru/shop/UID_77.html глянулось...
на первый взгляд, вроде не сложно и по выкройкам все понятно из рисунка.
Интересно только как на нем плавать и каковы шансы нырнуть :ag:
 
Arex (Александр) написал(а):
Интересно только как на нем плавать и каковы шансы нырнуть
Вот погляди, как на нем плавать
http://www.woodboats.ru/shop/CID_47.html

Внешний вид - просто чудесный.
Но судя по оцепеневшему пассажиру, шансы нырнуть он оценивает очень высоко))
 
ayno (Виктор) ,
Наверное это с не привычки у него так.Новое плавседство, к тому же сделанное, возможно, своим руками :agg:
Лично мне, эта джонка понравилась и внешне, и простотой изготовления.
 
Одно время охотился сплавом по малым рекам на надувном каное рафтмастер 2.
Довольно отстойчива, стрелял конечно только сидя сектор обстрела от полного поворота на лево до полоборота на право. Стрелял поперек лодки спокойно тк центр тяжести низко, сидишь на надувном полу.
 
Я на такой в Детстве гонял!!! 4cd43a08aab9ad1f1ac56ef52f5efbe5.jpg
 
Здравствуйте! Два года сюда не заходят, но другой темы не нашел, напишу здесь. Помогите знаниями! Кто-нибудь использовал дюралюминиевый каноэ под названием "Казанка-К"? Как и все казанки, изготовлен в Казани. Длинна ~4,5, ширина~1,3, вес - неизвестен( а хотелось бы!). Как он на воде, валкий-не валкий, ходкий-не ходкий, при такой длине как в камышах себя ведет? Опишите впечатления свои от использования сего судна, пожалуйста.
 
[h=1]Самодельный каяк из веток и тента[/h]
 
Дай ссылку, глянем хоть.
 
Вечная лодка, ежели не скомуниздят.
 
Сверху Снизу