• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для охоты в межсезонье

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
Предпоследнее- даже не чинил.
А что так?
Вроде самое простое место для ремонта.
Я отрезаю кусочек от голенища, мажу клеем и делаю затычку для дырочки, потом зашлифовываю.
 
Это охрененно дорого...
:cc::yelclap: Согласен.

Неужели за носки можно отвалить такую сумму? (Ну, про коньяк то я уж вообще молчу), спиртом обходимся, слава богу не боярышником.

Впрочем - не станем делиться на касты, как сейчас принято говорить )).
Мне интересно насколько эти супер носки себя могут оправдать?
Что в них такого, ноги вообще сухие весь день?
И долго ли они служат?

Я, в этом экспедиционном сезоне, встал перед проблемой -за месяц сносил в сапогах свои толстые, шерстяные, "бабушкины" носки до дыр. Встал вопрос о возобновлении, благо оказался пролётом, как раз в городе Магадане. И... не смог найти в незнакомом городе, где купить нормальные шерстюки - везде на рынках сплошной Китай, мля.. тоненький и с бисером.

Пришлось покупать в строительном магазине "мануфактуру" - ткань байковую, и сооружать себе портянки.

А если бы у меня были эти супер-носки, то сколько бы они мне служили?
 
На взгляд они крепкие, но тяжёлые должно быть?
Очень легкие и главное ногу обхватывают как будто принимают форму ноги, не болтаются на ноге как большинство сапог.
ага, легкие, как и рвутся об еловые сучки очень легко, кстати. чуть зацепил и выдирается треугольник с голенища... скорее всего, как раз из-за того, что сидят очень плотно. короче, я их после второго "обдира" обрезал нафиг и сделал калоши. но даже как калоши меня не устраивают. сушить их надо ежедневно. очень они похожи на макбуты. очень удобно сидят на ноге. шикарно поддерживают стопу. но для похода даже на два дня вообще не годятся.
 
ага, легкие, как и рвутся об еловые сучки очень легко, кстати. чуть зацепил и выдирается треугольник с голенища
у меня несколько пар и такого не заметил, за то со временем (5-6 лет) у первой пары появились трещины на сгибах, аж щели и сапоги сами по себе превратились в галоши
после второго "обдира" обрезал нафиг и сделал калоши.
 
не смог найти в незнакомом городе, где купить нормальные шерстюки - везде на рынках сплошной Китай
Бабуль на скамеечках у подъездов можно поспрошать. У самой нет - подскажет, кто вязать любит.
Не всем же на рынках сидеть... ))
 
Сапоги из Эва да и макбуты тоже , клею клеем "Эва латка " . Отличная вещь и никаких заплаток .
Сапоги из Эва хороши для гусиных болот многодневных - лёгкие и сохнут быстро .
 
Сапоги из Эва да и макбуты тоже , клею клеем "Эва латка " . Отличная вещь и никаких заплаток .
Согласен. Два года подряд ездил на охотничью выставку, что бы заодно и ЭВА латкой разжиться. И этой весной тоже купил - всего 100 руб. тюбик, да ещё с сеточкой для армирования.
А как пришла пора в тайге чинить сапоги - открываю тюбик и... там вместо привычной ЭВА латки обычный резиновый клей, да ещё и высохший наполовину... Можете себе представить, как я материл этих жуликов...
Пришлось грубо, внахлёст, шилом заплатку ставить, безо всякого клея.

Одно дело если несколько дней в дырявых сапогах походить и домой вернуться, а другое дело если человек на 2 месяца рассчитывает с этим ремкомплектом прожить. И тут такой облом! Не думают сволочи о качестве услуг.. подумаешь 100 рублей зря отдал?, на это и расчёт у них. Но на следующую выставку я им устрою разгон и антирекламу, они меня надолго запомнят, падлы...
 
производителя клея можно услышать?
Ха... а кто их знает, что и кто именно в эти тюбики пихает?
Может закупают тюбики, а жижу сами разливают в фирменную упаковку.

Вот этот тюбик. Но надо сказать, что два года подряд я брал такие же и жаловаться не приходилось.
92d080f2c77fe9722b7df64ac04498da.jpg
 
ayno, ну сделали из меня мажора гламурного. у меня сын школьник и баба разводящая досталась, не до жиру.
на фото 2пары, 5 лет использования постоянного(живу у леса+ горное использование). синтетика Lorpen Trekking Thermolite и Montbell Wickron Trekking. Сохнут быстро, не воняют, живучие.
С чисто шерстяными штука какая-стираются, так как нет других нитей. С этим столкнулся на лорпенах охотничьих-неделя ходовой и все, кончились. Только если сидеть или в лагере в них переодеваться.
785E9B1D-E48A-40B1-9704-4A6CE5482C13.jpg

--- Добор поста---

А вот шерстяные Montbell Wool Alpine, так же основное использование-ходовая, года 4 им. Не стёрлись.
575E5FCB-70DA-4E3D-A8C4-1907F45A874F.jpg
 
ну сделали из меня мажора гламурного
Хе-хе... так я и удивился, прочитав про цену носочков, и коньяков у друзей... ни хрена себе, думаю, Костик то - мажорище махровый наверное? :ag:

--- Добор поста---

у меня сын школьник и баба разводящая досталась, не до жиру
Да ладно тебе... если при такой жёнке можешь позволить себе такие носки покупать, то тебе весьма завидный вариант достался, береги её!
Правда-правда. Другие мужики, вон, на десяток рыболовных крючков у своих баб выпрашивают, унижаются.

--- Добор поста---

на фото 2пары, 5 лет использования постоянного
Ну, блин... ни в жисть не поверю, что этим носкам 5 лет, да застрели ты меня солёным огурцом!!!

Костя, постоянное использование - это непрерывное. С утра надел, вечером снял. Я - человек, возможно, слишком буквально воспринимающий сказанное.
Давай пользоваться правильной терминологией, иначе наши оценки и сравнения никуда не годятся.

А можно, пока я крепко выпимши, я наберусь наглости, и попрошу тебя выбрать для меня самые полюбившиеся тебе супер-носки, и прислать ссылку на них?:ah:

Я их себе закажу и попробую в деле. Может я действительно что-то упустил в этой жизни?

P.S. Пост навеян соображениями из этой темы
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44580&p=2657493&viewfull=1#post2657493
Закрыть
 
Витя, тут вопрос на мой взгляд, в работе тандема "носки-обувь".
Если супер носок будет ёрзать в несупер сапоге, то долго, имхо, не проживут.
 
kest78, Костя , ты обычные сапоги пвх в холодную (от +1 до -5) погоду носишь ? Если носишь хотелось бы узнать какие носки надеваешь ?
 
на фото 2пары, 5 лет использования постоянного(живу у леса+ горное использование)
не смешите ... постоянно это 24 часа в сутки ... на 1-2 недели не хватит ... а вы ходите хорошо если РАЗ в неделю 5-6 часов ....

--- Добор поста---

Если супер носок будет ёрзать в несупер сапоге, то долго, имхо, не проживут.
даже в фирменных берцах носки долго не живут - если носишь 2 дня в неделю максимум ну хватает на 3-4 месяца ... всежь нога подвижна .. синтетика чуть больше - шерсть поменьше
 
не смешите ... постоянно это 24 часа в сутки ... на 1-2 недели не хватит ... а вы ходите хорошо если РАЗ в неделю 5-6 часов ....

Ух ты ! Еврованга всё знает про Костю лучше чем сам Костя )):ai:
 
Купил по совету знакомого, очень нахваливал, эти: https://www.decathlon.ru/sapogi-dl-ohoty-glenarm-100--id_8339487.html
Ничего не скажу пока за них. Жду прихода.
По переписке с манагерами деказиона материал на этих сапогах GLENARM 100 SOLOGNAC и сапогах GLENARM 300 SOLOGNAC одинаков. Отличие в какой то там анатомической подошве и протекторе. Буду смотреть.
 
  • Like
Реакции: ayno
Ну вот напали...
расскажу, для меня как полумегаполисного жителя понятие постоянного использования это- от 7 до 12 дней в месяц я провожу в лесу. Либо чисто пешком( последнее 17 и 20 км, завтра 16 км иду), либо квадр +пешком( получается чуть меньше, 20 едешь-10/12 нагуливаешь и 20 обратно). Не хожу март-апрель-кроме 10 дней охоты-май-июнь-пол июля. Потом грибы/ягоды, там и сезон начинается. Вот и считайте , кто зацепился за постоянно.
Для кого-то я дитя асфальта, для кого-то лесник.

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, у меня такой расклад- болотники Нордман 15Р+стельки JW+ Montbell Wickron Trekking это до +5, если колеблется около нуля Montbell Wool Trekking. От ситуации, могу эва и раньше надеть. Ниже по градусам перехожу на ходовой на эва и
Lorpen Trekking Thermolite , а последние монтбеллы аварийкой лежат в рюкзе. Ежели провалился, лорпены под нагрузкой быстрее высохнут в карманах флиски ( норм аналогов).


Никого не принуждаю, делюсь опытом

--- Добор поста---

ayno, Виктор ,предложу схему по ссылкам интереснее. Завтра в обед выберусь , напишу в личку.
 
синтетика Lorpen Trekking Thermolite и Montbell Wickron Trekking
Если не трудно, какой производитель носков больше нравится?
Покупаю Lorpen больше 20 лет, но то, что было раньше и сейчас, разные вещи. Качество упало.
Montbell есть в Питере, в Москве не встречал, а покупать не видя, не хотелось бы.
 
Сверху Снизу