• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гигиена и профилактика зоонозов в лесу.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Я ещё раз повторюсь... Почему, Николай, ты считаешь, что тебе не грозит описторхоз по определению?
Теперь понял вопрос)))) я опечатался! я имел ввиду не может НЕ быть!)))
 
Ханты и вправду поражены почти поголовно этой болячкой, но у них как то так получилось, что в связи с многими поколениями носящими эту дрянь, болезнь протекает не так страшно как у европейцев. Так говорят.
Вот в том то и дело! Острой формы нет, а , как симптомы - только неприятные ощущения в правом подреберьи (жрёт сволочь, печёнку тихой сапой, почти безсимптомно!))) Мой сосед, врач по специальности, проживший долгое время в Стрежевом, вообще считает, что описторхоз есть у любого сибиряка, любящего речную рыбу! Пока описторхи в малой концентрации, организм в силах с ними бороться сам, концентрация повышается - начинаются боли. т.е в случае с описторхозом всё дело во внутренних силах нашего организма. (Вот поэтому то я после проверки своей печёнки, после того, как в больнице ни чего не нашли, и зная свои кулинарные пристрастия, тупо пропил месяц Популин. боли изчезли. надеюсь, что навсегда!)))
П.С. А мой отец всегда считал, что описторхоз запросто можно подцепить, если есть рыбьи плавники, что за плавники он цепляется в первую очередь. По этому и сам их не ел, и нам запрещал! Не знаю, правда это или домыслы, но он так считал!)))
 
Лис всегда ошкуриваю в мед. перчатках, после случая когда подхватил от одной чесотку.....увы, учусь на собственных ошибках...(((....кстати, также сжигаю добытых лис, если что-то меня настораживает в их внешнем виде после добычи или поведении еще при жизни....))))....поганые существа однако...ИМХО....
В остальном, бог миловал, тьфу-тьфу-тьфу....чего и Вам желаю...
 
Лис всегда ошкуриваю в мед. перчатках
во...правильное решение. как бы из них ещё блох выгнать? Парняга рассказывал, мол добыл лисицу, бросил багажник машины, туда же бросил телогрейку, прыгнул в машину и поехал домой. когда дома ытащил телогрейку, то сжёг без раздумий..по ней ползали какие то насекомые..с тех пор лис не стреляет. Зрелище не очень, говорит:)).
 
с тех пор лис не стреляет. Зрелище не очень, говорит).

Владимир Семёнович песенку как то пел:
"Поглядел бы ты, товарищ, на себя со стороны"

Чё у нас самих внутри твориться, после алкоголя, табакокурения, и любви к сырой рыбке? :cm: :er: :ej:
 
фублиннафикданувасфсех :at: начиталась на свою голову! Точно помню, что ела селедку с такими "завитушечками" в мясе...и на икре они были... Давно, правда, ела...
А еще улиток всяких там...кузнечиков... А уж семачки всякие на рыбалке после червячков грязными пальцами :cm:

А теперь хожу и прям чувствую, как ОНИ все во мне шавелятся, щекотят и мерзко хихикают... И есть резко захотелось... Еще чуть-чуть и начнутся симптомы
тошнота, рвота, боли в животе, сыпь, температура, диарея.
Эх, хорошо, что у птиц и млекопитающих нет общих гельминтов и заразиться друго от друга нельзя...
 
Точно помню, что ела селедку с такими "завитушечками" в мясе
Добро пожаловать, Ника, в нашу весёлую палату! Не расстраивайтесь, это надолго.
(Мужики, к нам дама! Предлагаю выделить лучшую коечку у окошка))))

Эх, хорошо, что у птиц и млекопитающих нет общих гельминтов
Гельминтов то нет... а вот всяких других "прелестей"....один орнитоз чего стоит!

(Рано радовались, мужики... давайте ка её коечку в дальний угол отодвинем..)
 
один орнитоз чего стоит!
А чего он стоит то? От птицы заразиться настолько сложно, что придется специально какашки есть, чтоб заболеть. Соблюдение эелементарых правил гигиены спасут от любой птичьей болячки.
Это только если аллергия, но она не заразна.

Не расстраивайтесь, это надолго.
Ура! Осталось их сосчитать, дать каждому кличку и кормить всякими вкусностями повкуснее :ar:
Предлагаю выделить лучшую коечку у окошка
а можно поближе к холодильнику? :ah:
 
дать каждому кличку и кормить всякими вкусностями повкуснее
Список всяких вкусностей увы невелик... Азинокс, Вермокс уже обсудили.
Что ещё в меню можно предложить?

От птицы заразиться настолько сложно, что придется специально какашки есть, чтоб заболеть
Не всё так радужно, мне думается... При уборке клеток и пыль поднимается от этих какашек.
(Если конечно убираться как я, на совесть и истово! Махая веничком в разные стороны)).
 
Что ещё в меню можно предложить?
мммм... булочек?!

Не всё так радужно, мне думается... При уборке клеток и пыль поднимается от этих какашек.
(Если конечно убираться как я, на совесть и истово! Махая веничком в разные стороны)).
Есть такая шоманческая штука, как пульвелизатор :) Прежде чем пылить, нужно ей все побрызгать :er:
А вообще, учитывая, что у меня дома живет восемь сов (пусть и маленьких, но сов) и цельный сокол (который жреть всякую помойную гадость типа голубей и ворон), плюс постоянно кто-то сидит на передержке и лечится от всяческих болячек (типа Ньюкастла, чумы какой-нибудь, переломов, дефицита мозга в организме и т.п) за 7 лет возни с этими заводиками по производству удобрений, я от птиц не заразилась ничем вообще. Если не считать, конечно, всяческих царапин, укусов, колотых ран и т.п.

Хотя и от кошек-собак тоже ничего, кроме блох по квартире, не было... :cc:
 
Ну может быть Вам
дефицит мозга в организме и т.п
не грозит... а я бы поберёгся на всякий случай...
Так что, в бокс, девушка!
И кстати, расскажите об этом самом дефиците мозга в организме. Что это за заболевание, и может ли от него заразиться взрослый мужчина? Или нам уже поздно?

А о холодильнике придеться забыть... теперь знаем, что Вы там хранить собираетесь
всякую помойную гадость типа голубей и ворон
, а у нас там рыба.
 
Немного нравоучений!
По священному Корану нельзя есть свиней, медведей, собак, барсука, сурка, короче все что имеет когти и клыки, и вроде даже черепаху... Во второй суре "ТРАПЕЗА" написано что охотится можно, но нельзя делать из дичи заготовки, продавать, дать протухнуть, и освежевывать не превышая суток... В библейских толкованиях это все тоже есть и даже насчет свинины(говорил один мой друг -батюшка в нашей церкви)
Так вот гигиена питания заложена в религии!
 
Лису и волка привязываю на морозе за запаску на джипе или на багажничек на заднем бампере, пока доедешь до места или до дома вымерзнет и все блохи с остываним дичи по выпрыгивают или дохнут-не знаю, но всегда привозил чистыми!
 
как бы из них ещё блох выгнать?
ошкуриваю на месте на морозе.....потом шкуру в снег не надолго.....и усЁ готово...))))
 
И кстати, расскажите об этом самом дефиците мозга в организме. Что это за заболевание, и может ли от него заразиться взрослый мужчина? Или нам уже поздно?
Обычно это врожденное заболевание и не лечится ничем. Хотя, есть формы, которые лечатся. Хроническое или все же излечимое заболевание можно проверить граблями, например. Если два раза на одни и те же наступил - то хронь полная.
Чаще всего данное заболевание встречается у блондинок :bg:

У птиц недостаток мозгов в организме выражается в странном и неадекватном поведении. Например, у меня была ворона, которая застряла башкой в арматуре, подскользнувшись на льду... Пришлось залезать на территорию стройки и ее оттуда выковыривать.
У знакомой суицидально настроенный осоед несколько раз пытался покончить с жизнью, пока таки ему это не удалось - он повесился на сушилке для белья...
Сыч Гнусь, который у меня сейчас живет, мозга не имеет в принципе. Голова у него исключительно для того, что бы в нее есть.
По наблюдениям, болезнь не заразна...или просто Гнусь еще не успела никого до такой степени покусать. чтобы кто-нибудь заразился :bm:
 
))) Ника! Это называется купился.. Я ведь и вправду сначала подумал, что Вы ведете разговор о какком то заболевании, типа нехватки костного мозга как кроветворного органа)))
Но перечисленные Вами примеры конечно очень интересно читать было. Чего только с птицами не случается.!
 
Так вот гигиена питания заложена в религии
Да, Баха! Про это частенько говорят, особенно в спорах и в теософии.

А я недавно благодаря форуму узнал, что во время поста, те кто на охоте находятся приравниваются к тем кто в пути, и им некоторые нарушения в гигиене питания не за грех не засчитывается. Так что у охотников, своего рода индульгенции закуплены).
Правда, гельминты об этом не знают.
 
Это называется купился..
Медведи отомщены :eo: :ap:

Правда, гельминты об этом не знают.
А данные заветы даны не ради спокойствия гельминтов. Все вышеперечисленные религии зарождались в жарких странах, где мясо очень быстро портилось и возникало множество болезней, передающихся от животных людям. Свинина, как известно, очень скоропортящаяся зверушка, дичь не долго хранится. Так что травануться тухлятинкой или подцепить какой-нибудь ботулизм можно было на раз-два.
Вот и составили список "грязных" животных, которых есть запрещается, дабы предотвратить эпидемии.
 
дабы предотвратить эпидемии.
Сильно сказано... Эпидемии ботулизма нам ещё не хватало))).
Да и на счет того что
Свинина, как известно, очень скоропортящаяся зверушка
я как то немного сомневаюсь, но спорить не стану. Не эксперементировал с мясом в жару, за отсутствием жары.
А на счет трактовки, что я слышал, будто свиньи грязные животные потому что валяются в грязи, то это ведь лишь визуальное восприятие. Взять к примеру шерсть собачек, что с нами на диване спят, да разглядеть получше ...
 
будто свиньи грязные животные потому что валяются в грязи, то это ведь лишь визуальное восприятие
Буйволы тоже валяются в грязи, но их грязными не называют.
"Грязные" они не из-за гигиенических процедур, а из-за того что жруть все подряд, не гнушаясь той же падалью. Всеядные свинки, помойные... Потому и был риск подхватить от них чуму или еще какую бяку типа гриппа :)

Кстати, как утверждают ученые, у человека и свиньи больше общих признаков (не только моральных, но и физических), чем у человека и шимпанзе... Отсюда просто куча общих болячек и восприимчивости к одним и тем же болезням.
 
Сверху Снизу