• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гигиена и профилактика зоонозов в лесу.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
было бы это настока заразно как чих гриппозного рядом сидящего в метро, то и все через одного от собов заражались.
Нет, конечно, даже простое соблюдение гигиенических правил очень эффективно.

пошла анализы сдавать как-то не так давно, в том числе и на гельминтов и сама честно не ожидала, что оказалось - усё стерильно.:9: Ну анализ был не из самых сложных, конечно
Не хочу разочаровывать, но анализы подобные не всегда реал выявляют :er: , в силу своей специфики и особенностей нашего здравоохранения :9: не всегда тщательно приглядываются... Кстати, не знаю как сейчас, но раньше служебных собак в органах и в армии дегельминтизировали дважды в год независимо от анализов.
Но унывать не стоит, исполнение простых правил гигиены достаточно эффективно. Против тех, кто в кишечнике, достаточно эффективна, профилактически особенно, кухня с большим количеством перца, лука, чеснока, недаром в южных краях такая традиционно привилась.
Хотя обследоваться "группам риска" всё же стоит периодически, надеяться, что "вся нечисть дохнет от одного моего духа" или от стакана спирта не стоит.
 
в силу своей специфики и особенностей нашего здравоохранения
Ну эти моменты мне хорошо известны)) посему даже на платную медицину не сильно надеюсь, а анализ именно оттуда. Вот на кухню с перцем надежд все же больше:er: . Даже чем на собственное соблюдение всех правил гигиены)).

Нет, ну, то что сходу не определили ничего, - я понимаю, что это не еще не весь результат. Но собственно у меня и жалоб не было на эту глистовую тему. Анализ попутно с другим шел. А вот товарищ-то тот, искал конретно что-то глистноживущее в его организме, так он полгода анализы сдавал, прежде чем поняли, что именно токсоплазмоз.
 
добавлю "ложку мёда"

скажу просто: не нужно впадать в крайности, в том числе слишком бояться всего, о чём написано выше. За миллионы лет эволюции человек и его предки приспособились к вредным факторам внешней среды, в том числе биологическим. Если клиники (проявлений) заболеваний нет, можно ограничиться рутинным обследованием время от времени и общими правилами гигиены и не портить себе настроение всякими возможными болячками и паразитами, а то и животных не станешь иметь и в лес на охоту идти расхочется, а это крайность (тогда умрёте от городского стресса, хлорированной воды, диоксинов из полимерных упаковок и других городских вредностей :9: ), лучше не будет.
 
Навеяны страхом, берём зверя, эт праздник и под печёночку стопарик, это святое в бригаде.
Понятно что мясо никуда ещё невозили, а жаркого хочется, перед жаркой заливаем (что жарим)водочкой, самогоночкой, спиртком грамм 150 примерно, постоит 10-15 минут и на огонь. Все здоровы и веселы, незабивайте голову, когда зверь на вид чахлый, то нетрогаем до проверке.
Волков боятся, в лес неходок.
Може тесть малёха:ag: :an:
 
Расстроили Вы меня Doctor...
Тем, что у собак с нами одни и те же заболевания есть.
Теперь прежде чем свою собачку на передержку отдавать, придется справку у человека просить...

Добавлено через 14 минут:
Кстати, Марина. Хочу "порадовать", что таксоплазмос у Вас просто обязан быть. В былые времена, им со мной поделилась Её Величество Цуца-Койра пока была молода и пушиста, и которая сейчас на подушке у Вас спит ))).
Врачи сказали, что токсакары есть чуть ли не у всех владельцев собак. Так что не расслабляйтесь - всё тип-топ!
Просто он определяется анализом крови. Могу подсказать адресок на Водном Стадионе, в институте Габричевского.

Добавлено через 1 час и 39 минут:
Анализ на гельминтов сдается в течение 3х дней, каждый день - новый материал. Только после всех трех раз точно можно сказать, стерильно или нет...
... и то не на все 100%.
Кстати некоторых нематод весьма сложно выявить бывает. Так как они растворяются практически сразу с остыванием дерь... простите, "материала".

А то что сбор анализа усложняется тем что берут его в течении 3-х дней, то это не проблема теперь. Это не означает, что придется бегать в лабораторию в течении трех дней и таскать туда коробочки с .... материалом. Сейчас выдают специальный контейнер с залитым туда консервантом. И можно спокойно развлекаться с ним дома в течении 3-х дней, а потом уже тащить.
 
Последнее редактирование:
:9: Таак, ну с Койрой я сегодня вечером серьезно поговорю))) Лана, есть так есть, чегой уж теперь. Будет мешать жить тот токсоплазмоз, бум анализы сдавать, :) пока что и без него "геморроев" хватает))Всего бояться,это луче сразу деревянный макинтош примерить)))
Кстати про коробочки-контейнеры. Под подобные виды анализов, сейчас разные модификации в любой аптеке есть, и вид внешний приличный - не спичечный коробок)).
 
Вот! Прочитала Семенову ссылку! Мой товарищ в роддом конечно не собирался, да и вряд ли думаю соберётся:9: , но именно
несколько увеличены лимфоузлы, может быть умеренная боль в суставах, быстрая утомляемость, головная боль, частые ангины
плюс к тому же субфебрильная температура в течении длительного времени, в общем эти симптомы его и сподвигли сдать все анализы, какие тока может выдать человеческий организм. Мнительный уж очень парень-то, вообразил себе все кроме родовой горячки, как в известной книге и начал голову пеплом посыпать и к примерке макинтоша готовиться. В общем когда выяснилось, что он даже не глистоносец:9: , но тем не менее инкубатор для этих паразитов дюже обрадовался ну и вылечился в итоге. Кстати.. вот судьба кошки как-то неизвестной осталась))Но думаю, животное не пострадало)))
В общем ясно, опасность в основной степени для беременных или к тому идущих!:er: Ну бум знать))
 
Простите за наивный вопрос, а куда вы носите мясо проверять? И нужно ли проверять мелкую дичь, всяких там зайцев и куропаток?
 
Artko написал(а):
а куда вы носите мясо проверять?
Соседу... бу-га-га ))))

Я думаю при колхозных рынках есть ветлабаротории.
Но лучше послушать тех кто на коллективных охотах собаку съели. Они точнее подскажут.
 
? И нужно ли проверять мелкую дичь, всяких там зайцев и куропаток?
неее...не надо..бактериологию один фиг ни кто не проверит сразу..так что всё на свойстрах и риск:)).
 
Спасибо, утешили :)
 
Полагаю, будет уместно обратить внимание, что при геморрагической лихорадке больному нельзя давать аспирин. И при любой лихорадке. Показан парацетамол, как жаропонижающее, никак не аспирин. Столкнулся за праздники, делюсь.
 
И при любой лихорадке.
стоп ... повышение температуры - это и есть лихорадка. Геморрагической называют ту, при которой происходит выпот красных телец крови (цельной крови) через стенку сосудов в ткани окружающие их. При такой лихорадке да, может и противопоказан, так как "разжижает" кровь, а при ОРВИ сопровождающейся лихорадкой, пожалуйста принимайте аспирин, только во время или после еды... так как аспирин обладает ульцерогенной активностью... язвы аспириновые ни кто не отменял:).
 
Сверху Снизу