• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия юг и Приозерский р-н. Мастер-класс по рябчику.

Уважаемые охотники! И вновь наступает сказочная осенняя пора, когда можно вдоволь насладиться не спешными прогулками с ружьем по лесу и поучиться охоте на рябчика с манком. Сезон мастер-класса открываю с середины сентября. Пишите, звоните.
 
Карелия, где конкретно....
 
Понял, спасибо!!!Будем думать, сентябрь в Карелии, может и заскочим на мастер-класс;).
 
Светлана, какова продолжительность Вашего мастер класса? Надо ориентироваться на день, два.?
 
Светлана, вот удача. Я как раз вступил в ряды славного общества в этих местах Карелии. Правда оно называется не Куркиекское РООиР, а Лахденпохское. Ну да это сути не меняет. Середина сентября? Достаточно одного дня? Напишу Вам в личку.
 


Artemida, и про меня не забудьте)))) Уж больно охота пучиться уму-разуму
Chaki, Олег, если хотите, то можно скооперироваться, я со Светланой на конец сентября договариваюсь, я один .
 
SerSun, я не против. У Светланы есть мой телефон, подстроюсь
 
Chaki, Олег, отписался в личку.
 
Уважаемые охотники! С завтрашнего дня (19.09) начинаю проводить мастер-класс. Кто готов поехать 20-го в Тосненский р-н - звоните сегодня или завтра в течении дня.
 
Съездил на мастер-класс к Светлане в Тосненский район. Доволен очень. День провёл с пользой, в наиприятнейшей компании Светы и Леля.)) Взяты три рябчика. Удовольствия на десять. ;) IMG_0227.jpgIMG_0224.jpgIMG_0229.jpgIMG_0217.jpgIMG_0221.jpgIMG_0211.jpgIMG_0210.jpg
 
Вячеслав, спасибо на добром слове. Надо сказать, что Вы оказались толковым и внимательным учеником. Терпеливым и азартным. Тем более, что "школа" уже дала свои результаты: на сколько я поняла, на следующий день был добыт рябчик уже самостоятельно.))
 
Прилежному студенту мои поздравления!

Светлана, а можно чуть подробнее прокомментировать этот потрясающий результат? В смысле, в каких условиях он был достигнут: птица пуганая/непуганная, плотность высокая/средняя/низкая, грибники есть/нет, погода, время дня, шёл ли рябчик на манок, либо охотник шёл к рябчику?

Я к тому, что если такое получилось не по классической схеме "позвал-прилетел-в торока!", то может и мне такой же тренинг нужен? А то в моих угодьях рябчики идти на манок в этом году категорически отказываются и весь отпуск всю охоту портят.
 
если такое получилось не по классической схеме "позвал-прилетел-в торока!"
Юрий, все птички были трудовыми. Халявы не было вообще. Требовалось максимум внимания и терпения. Приезжайте, я Вас научу, что делать , если рябчик не летит. :ad:
 
дала свои результаты: на сколько я поняла, на следующий день был добыт рябчик уже самостоятельно.))

Как честный человек, признаюсь, добыли с напарником одного на двоих. Совместными усилиями. ) Стрелял по второму, издалека, но промахнулся. Ещё двух подманили-таки, но не на выстрел. Тренируюсь свистеть. )

--- Добор поста---

Arcticfox, спасибо. ) Давно не ощущал себя студентом. ))
 
В субботу прошли КМБ по рябчику у Светланы. Впечатлений море))) Большое спасибо Светлане!IMG_4678.jpgIMG_4680.jpg
 
Отличный КМБ! Пора бы и мне к Светлане записаться.
 
Записался на среду 02.10.2013г. на одного стоит 5000руб. на двоих по 3500руб. Если есть желающий компанию составить, к семи утра надо быть на месте, охота продолжается до 18 часов. Место, Светлана сообщит во вторник. мой телефон девятьсот 21 одинадцать 43 можно на моей машине.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Охота переносится на пятницу. Есть может желающие составить компанию, звоните.
 
Сверху Снизу