• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия юг и Приозерский р-н. Мастер-класс по рябчику.

Андрей, нет проблем. Берем. Выбирай день...
 
Теплая осень и наличие птицы способствует результату.

DSC00895.jpg
 
Удивительно! Но благодаря осенней зиме активность рябчика не снижается. Сегодня добыли трех из 6-ти возможных.y_16dc568f.jpg
 
А со своей собакой можно? Тоже курц, мальчик 1,5 года.
 
Ого... результаты впечатляющие. А на большой территории охотитесь? В том смысле, что не боитесь ли подорвать ресурс? Всё таки рябчик не утка.
Как вообще Вы к подходите к вопросу рационального пользования?
Интересно послушать практиков.
 
Безусловно отношусь бережно к ресурсам. Не повторяю в сезон дважды один маршрут. Охотимся по всему Северо-Западу. А на фото рябчики, добытые за 4 дня охоты.
Из года в год , охотясь в одних и тех же местах, колличество птиц не уменьшилось. Следовательно все делаю правильно.
Спасибо за хороший вопрос. :2:
 
Хорошее видеопособие по работе манком:))
 
Приближается осень, сезон охоты на рябчика. Начиная с конца сентября приглашаю вас на мастер-класс.
 
Последнее редактирование:
В последних числах сентября был на мастер-классе по рябчику. Впечатление супер! Светлана знает этот вид охоты на отлично! Главное понял как манком работать. Вобщем рекомендую! И удовольствие от охоты получите, и на вопросы про то как рябчика охотить ответят. Светлана еще раз благодарю.
 
Две недели назад прошел обучение у Светланы в лесу по рябчику. Тем кто первый раз занимается этим видом охоты (таким как я) знания Светлана дает в большом количестве, основательно и ненавязчиво. Мне очень понравилось. Никакие теоретические знания не идут в сравнение с полученным опытом. Спасибо
 
Был на обучении 16 ноября. Супер! Спасибо за науку.
 
В последних числах февраля обещается продолжительная оттепель, что способствует активности рябчика. Да и дело идет к весне - охота должна быть результативной.

 
В последних числах февраля обещается продолжительная оттепель, что способствует активности рябчика. Да и дело идет к весне - охота должна быть результативной.

Извините за вопрос: А что сейчас рябчика можно охотить?
 
Holmes, да можно. Во всяком случае в угодьях ЛООиРа охота на рябчика разрешена до 28-го февраля.
 
Все выше перечисленное подтверждаю! Сам был и в январе, и в феврале на охоте со Светланой. Много новой и полезной информации почерпнул для себя, за что отдельное спасибо Светлане. Все действительно спокойно и не принужденно, несмотря даже на наши косяки от неопытности). Новичкам, как я, советую хоть раз, да провести охоту со Светланой.
 
Artemida, сколько стоят ваши услуги? собираетесь ли в эти (праздничные) выходные? сколько стоит дневная путевка?
Есть интерес, только пока не знаю получится ли (надо с домашними посоветоваться).
 
Светлана добрый вечер.
А что с весенней охотой???
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, Светлана! Если предложение в силе, охотно взял бы у Вас пару уроков. Охотой увлёкся недавно, опыт есть по утке и глухарю на току. И вот как раз рябчик в списке самых желанных трофеев.
 
Сверху Снизу