• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу приобрести подсадную - где?

Sergio98 (Сергей) если поедешь в ижевск за утями может и мне возьмешь одну,а если будут тут какие то варианты то сообщи по возможности
 
Юта (Владимир) написал(а):
... какие у вас утки, давно ли ведете породу, если можешь выложи фотки
Я брал уток в Туле, но брал для охотхозяйства и уволившись от туда ничего себе не забирал. Привычка такая. Скорее всего в этом году постараюсь съездить в феврале и взять еще гнездо (селезень и 2 - 3 утки)
Фото выкладываю, только я не знаю что по ним можно определить? Утки как утки.
 

Вложения

  • Утки.JPG
    Утки.JPG
    75,6 KB · Просмотры: 221
  • Утки 1.JPG
    Утки 1.JPG
    47,5 KB · Просмотры: 232
Vlad Hawk (Влад) , ну да, вот теперь преобладают утки такого типа, крупные, обычно окрашенные, а вот по старым описаниям маленькие, с черными клювами и темными лапками - таких уже нет, у всех примерно одно и тоже. Так что разговоры о разных породах подсадных, наверное теряют смысл, лишь бы не попадать на уток с дичеферм, они внешне нормальные, но работают через две на третью. то все результат запретов весенней охоты в свое время, блин, ничего своего не храним.
 
Юта (Владимир) написал(а):
а вот по старым описаниям маленькие, с черными клювами и темными лапками - таких уже нет, у всех примерно одно и тоже. Так что разговоры о разных породах подсадных, наверное теряют смысл
Владимир, если у вас есть материалы или описания (изображения) ПОРОД подсадных уток, было бы очень любопытно посмотреть. Если гденибудь они еще сохранились, то имеет смысл поискать.
 
Юта (Владимир) ,
У нас тоже с виду обычные кряковые, клювы конечно бывают и темные, но на первый взгляд-кряква и кряква
 
Да думаю такие же как и у Влада. Никаких других видеть не приходилось...
В марте взял бы гнездо. Может с кем скооперируемся? По доставке проще будет...
Сколько от нас до Иваново-то? :)
 
Слава (Вячеслав) , Я бы съездил, вот только одному накладно ехать))))На поезде 16 часов, но можно и на авто!!!!
 
Да ну... какой поезд. На ато конечно. Держи в курсе поисков. В марте будем решать проблему.
Москвичи на сайте! Ау! У вас клуб был в своё время... клуб любителей охоты с подсадными утками. Никто ничего не слышал?
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Москвичи на сайте! Ау! У вас клуб был в своё время... клуб любителей охоты с подсадными утками. Никто ничего не слышал?
Есть страничка в и-нете http://utkaklub.narod.ru/
Но какая то она будто в сон летаргический впавшая :))
В колонке "Как вступить в клуб" можно найти мыло podsadnaya@mail.ru
Все остальное в ауте.
P.S. Залез по мылу через "Мой мир" а там какая то 17-летняя девочка Настя. :fm:
Похоже это "Утка"
:9:

:by: поискал еще малость и нашел еще.
Вот наверное более реальная страница http://utca.ru/8.htm
 
Vlad Hawk (Влад),

Мертвяк по этим адрессам... Вот и спросил - может живые люди, что скажут.
 
Слава (Вячеслав) , Окей, буду держать в курсе дела!!!!!Если будут варианты, пиши не стесняйся :ad:
 

Вложения

  • G23.jpg
    G23.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 197
Юта (Владимир) ,

У меня была с тёмным клювом и без зеркала в крыле - осенью чухонский тетеревятник задрал :ak: , а его уж тёща лопатой (кольцо осталось). Работала только по кряковым, а на других ноль эмоций. Сколько с под неё красноголовых нырков взято..... бывало по 3 шт за раз садились - утка-то на них молчит.
От неё осталось потомство 2 утки и сенька, но от нормального селезня. Весна думаю покажет, что к чему, если ещё держать буду.
 

Вложения

  • Катька.jpg
    Катька.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 180
Ну вот не было печали! Я обладатель подсадных. Сегодня доставили от Володи(Юта) уточку с селезнем. Володя еще и ногавками их снабдил. Респект и спасибо. А в субботу Светочка (Артемида) привезла гнездо пару крякух и селезня. Спасибо Вам коллеги! Сегодня вызаривал -крякают блин! Светины утки порадовали уже тремя яичками. И сами такие крупные уточки. Володины посубтильнее, но тоже горластые. жду женихов в небе. Кстати на полях вокруг красного села сегодня полно чибиса и огромные уже проталины. Еще пара недель и снега как не бывало
 
Подскажите из егерей в ЛенОбласти держит ли кто нибудь подсадных... а то аж в Нижегородскую приходиться мотаться
 
Артем: В Выборгском р-оне подсадных егерь Мельников Сергей держит, живет Каменогорск.
 
а контакты его в личку можно??? В Нижний все равно поедем, а здесь может договоримся накануне попробовать, хоть как оно - я всего 1 раз был, а кореш мой вообще ни разу...

спасибо за инфу
 
Подскажите,где купить утку весной или "забронировать сейчас?
 
канонерский (Иван) ,+79229159538 Можно забронировать. Север Кировской области, 72 км от В.Устюга. Возможен вариант доставки. Только нужны гарантии, а то бывает забронируют, а потом отказываются. Звоните.
 
Если честно даже и не ожидал такого спроса. Всего пара уток осталась непристроенных. Прикол.
 
Сверху Снизу