• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобры достали

Igrok (Антон) , а по подробнее про то как готовил можно???
я пробовал коптить ноги, ничего не получилось прокоптилось на 1,5 - 2 см., а дальше сырое мясо. коптил почти целый день.
делаю только фарш, из него жена голубцы обалденные делает.
разок гости приходили, сказали им что говядина :) понравилось, интересовались где такую говядину брал. я не раскололся конечно;)

ps а еще мне рекомендовали бобра разделывая подвешивать не за задние лапы (так конечно удобнее) а за передние. тогда запаха меньше будет, струя не попадет на мясо.
 
Igrok (Антон) ,Антон! Завязывай людям душу травить всякими вкусностями, нельзя так с людьми обращаться.
 
Бобр по мужицки или как приготовить поесть не напрягаясь ;)

Фтвкун (Андрей) написал(а):
а по подробнее про то как готовил можно???
Конечно,не вопрос. С молчаливого согласия топик-стартера ;).

Разделывает кто как удобно. Струя не попадает,если аккуратненько вытащить вместе с потрохами и потом аккуратно срезать с ливера. Сам удивился. Запаха нет вообще.

Итак. Тушка бобра натирается крупной солью и в холодильник на сутки в пакете или др. обертке,что бы не высыхало мясо. Можно готовить и сразу,просто используйте больше соли.
Достаем, обильно перчим все это дело ( на вкус, я люблю поболе) ,натираем раст. маслом, укладываем на решетку. Все это время (10-15 мин) коптилка под парами. Ставим решетку, через несколько минут слышим шипение капель,дымок пошел. На огне чуть больше среднего коптиться около 30-40 мин. Далее, если кому не очень нравиться можно вытащить из коптилки ольху (или кто что применяет) , я не вынимаю,просто изначально кладу не много,и не в коем случае не опилки,слишком обильно коптят. Дальше уже на маленьком огне "коптиться", а на самом деле запекается еще 60-80 минут. После этого открыть,смазать маслом при необходимости и окончательно довести до ума на огне больше среднего еще минут 20. В процессе приготовления не стесняюсь открывать крышку для проверки, да и понравившийся кусочек отяпать.
Туша укладывается животом (разрезом) вверх. Так не стекает сок и мясо сочнее. Можно в распоротую тушку минут за 30 до окончания положить картофель в фольге или нашпиговать рисом с черносливом ( но это уже в начале приготовления).
К столу подавать как в горячем , так и охлажденном виде (мне холодное мясо больше нравиться). Под вотку,егерьмайстер ну или пиво.

Приготовление ливера. Достаем все: почки,печень,легкие,сердце. Промываем, разрезаем на немелкие куски (со спичечный коробок примерно). Укладываем в промасленную или просаленную ( в моем случае просто добавляю несколько ломтей сала) сковородку. Заливаем водой и тушим под крышкой минут 40 с лавровым листочком. Открываем крышку,выпариваем оставшуюся воду. Добавляем перец горошком, лук репчатый , еще немного воды и на три-пять минут снова тушим под крышкой,что бы лук отдал что надо. Открываем крышку и добавляем пол пачки или пачку ( в зависимости от объема ливера и жадности повара) маргарина или сливочного масла. Пассируем это дело минут 10-15,солим ,обильно перчим ( опять по вкусу) и на стол. Ребята! Растопившееся масло на дне сковороды в перемешку с запекшимися чакстичками ливера у меня съедают в первую голову,мокая в масло корочки хлеба и закусывая ВОТКУ!

Рецепты простейшие,но на мой вкус мясо большего внимания не требует и вкус портиться от излишней щепетильности.

Приятного аппетита и за ваше здоровье!
 
Igrok (Антон) , т.е. вы целого бобра готовите?
они у вас маленькие? у меня все большие получаются, с хвостом 1 метр, без хвоста и головы см 65-70. не во всякий холодильник влезет.
 
Фтвкун (Андрей) написал(а):
т.е. вы целого бобра готовите?
Ну конкретно этот был см 60-70 уже в виде тушки. Холодильники и коптилки у всех разные. Если у кого не влезает,привозите-я приготовлю ;)
 
Сверху Снизу