• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобры достали

милейший чтобы их перестрелять надо получить лицензию на этот вид животного мира а уж потом стреляй сколько влезет.
 
У брата такая проблема была!Побазарил с трактористом и за 5 тыр.,с двух сторон плотины по траншее и ж/б трубы(для слива воды)!Только все это в июне делал(чтоб под зиму бобры не замерзли !) :ay: -короче"речные мужички"обидку кинули и ушли!
 
Да, сразу не сказал - лицензия..... Ну, во первых, нужное количество никто не даст, а во вторых - запружен крайний участок деревни (сад. кооператива) и погрызы на территории участка. Понятно, что вроде стрелять нельзя, но речь идет о собственности + время для истребления бобров мы выбрали не случайно - летом и ранней осенью народу полно, а сейчас на участках нет никого.
А во вторых - когда на вашем участке такое будет, посмотрю на то, как вы рассуждать будете про лицензии и т.д. Очень легко осуждать других людей, когда это вас лично не касается. Я множество раз имел возможность убить бобра в угодьях - при охоте на уток - ни разу не брал без лицензии. Тут ситуация другая.
Короче, вчера не ездили - дела были, но на неделе обязательно....
 
Тож мысль хорошая про трактор - но это до лета уже.
 
У нас наверное бобры хитропопые какие то, что бы не очень изголяться с плотинами, цементируют как раз трубы, что под дорогами идут, одно дело разобрать плотину, а другое из трубы все это добро крюками вытаскивать...
Отстрел-отлов и только он. Бобер на участке - коварный враг. Эта плотина в ста метрах от дома моих соседей, та же проблема была, норы на участке, валка берез чуть ли не на дом.

Часть бобров взяли, а потом загнали эскаватор и щас там яма вместо плотины. Построили тут же намного ниже, но соседа уже не заливают. Пока...
 
Вот мне слово пока не очень нравится - до конца не извести? У товарища на даче плотина круче ещё - много здоровых деревях на неё потрачено.
 
Женя, не знаю просто что будет через полгода, когда они расселяться опять будут, может опять придут к соседу, может и нет. Полгода тихо уже у них. А ниже поселок борется.:)
 
Повторюсь, но если есть желание избавиться от бобра, то плотину необходимо рушить именно зимой. рушить капитально (хоть взрывать)!
Если же его необходимо отпугнуть, то можно электро изгородь поставить, но учитывайте присутствие чужих животных. в садоводстве это может быть проблемой.
 
Повторюсь, но если есть желание избавиться от бобра, то плотину необходимо рушить именно зимой. рушить капитально (хоть взрывать)!

Это чтоб замерзли? Если да, то мы на это не факт, что пойдём. Всёж мы охотники - мы тех кого добываем - едим:). Изгородь же отпугнёт их от участка, но они не перестанут грызть и подтапливать всё вокруг.
Короче, я понял - только отстрел и отлов капканом..... По способам штудирую темы на ганзе и здесь, ибо раньше не увлекался охотой на бобра. Если кому есть что написать - пишите - за все советы я благодарен:)
 
ну если вы охотники, то тогда радуйтесь, берите по 2-3 за сезон. и мясо вкусное и шкура хорошая. И к тому же очень часто в затопленных ручьях много рыбы. :) утка появится...
 
Да, сразу не сказал - лицензия
Лицензия у нас стоит 60р, если есть зимняя путевка, считаю почти даром. А без нее хоть на своем участке, хоть где - вилы. И зачем говорить про всех....? Одну лицензию возьми, еще замучиешся за ним гоняться- упорные они- бобры. Но все равно победа будет за тобой
 
Лицензия... Там деревня:) Ходить надо только по своему участку в пределах забора:) А утка там есть, но на неё в другое место нужно идти - на дачах больно народу полно:) Кстати лицензия в МООиРе около 1000 рэ - не крутовато?
 
У меня похожая ситуация, но перегородили они маленький ручей (1,5 м ширина).. А лес подтопило основательно.... Буду отстреливать, т.к. капканы не дают такого азарта, как охота с ружьем. .... имхо
 
Прикольно Вам.... А у меня в деревне и в ближайшей округе ни одного ручья или канавы с водой - так что если за бобром - то ехать и ехать и в палатке жить. А у Вас красота - прям перед домом плещутся. Но зато с лисичками все в порядке - много их у нас - вот думаю прикормить к зиме.
Но лисы лисами (эт отдельный разговор)- а бобра пока ни одного не взял - планирую первого этой осенью....
 
А у нас его сделали не лимитированной дичью - лафа!
 
Как мы истребили бобра ;)

Скоптил намедни бобра! Объеденье! Правда коптил-запекал 3,5 часа. Получилась румяная корочка милимметр толщиной , а остальное мясо как буженина. Само от косточек отваливалось. Ливер сразу вдвоем слопали. Те кто не в курсе и дамы ели бобра, представленного в меню как копченого поросенка. Довольны и сыты все. ;).
 

Вложения

  • Фото0133.jpg
    Фото0133.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 451
  • Фото0134.jpg
    Фото0134.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 412
  • Фото0137.jpg
    Фото0137.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 397
  • Фото0139.jpg
    Фото0139.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 377
Блин! Я чуть слюнями не захлебнулся )))
Как добыл?
 
Троша (Алексей) написал(а):
Если вопрос адресован мне, то пулей 12 калибра. На дурака ,в принципе,так что рассказывать особенно не о чем.
 
Понял, спасибо )
 
Сверху Снизу