• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот моя деревня, вот мой дом родной!!!

ЖенЬка
Вот жесть то где.
Совсем менты себя не хорошо ведут.
Все делаете правильно, дойдите до конца.
Соберите письменные подтверждения соседей, которые видели, как участковый забирал собаку. Без них будет тяжко.
Удачи!
 
koss (Константин) написал(а):
Вот жесть то где. Совсем менты себя не хорошо ведут. Все делаете правильно, дойдите до конца.
сдаётся мне что новости про партизан не только из Приморья будут приходить...
Жень, сочувствую, присоединюсь к сказанному выше, доведи дело до конца... Попробуй по закону, жалобы в прокуратуру, на бездействия следователя, на действия участкового, есть юридические форумы где подскажут как правильно и кому писать жалобы, попытки привлечь внимания общественности, газет и тв.
если по закону не получится, не знаю, советовать не буду, но я бы довёл дело до конца... дело ведь в деревне? деревянные дома летом очень пожароопасны...
 
дело ведь в деревне?
Да в деревне!
Эта моя деревня, я там родился, вырос, выучили меня там, каждая муха меня знает, а это участковый-он приезжий а ведет ну очень не хорошо....просто я хотел все по хорошему, а у нас в России как всегда получается.
При личной встречи на вопрос: "Давай по нормальному, отдай собаку" что вызвало у него бурю эмоций и слов, из всего его перечисленного вот что скажу...."Я тебе житья не дам в этой деревни" и
это он мне говорит человеку который родился в ней..не понимаю откуда у нас такие люди берутся....
Суть в том, что когда вся эта тема началась, у прокуратуры ответ был (я могу позже даже выложишь сканированный документ если кому интересно, там так отвратительно написано) то что участковый наш ценится людьми в деревни и что у него нет плохих качеств-а на самом деле я бы сказал кто он, жаль нельзя высказаться (русским-матерным бы его)...ну да ладно...
Но дело да мы доведем до конца...
Просто так сильно жаль щенка...все говорят кто его знал, что был умненький малый((

Соберите письменные подтверждения соседей
Это деревня-тебе они говорят одно, а как приходит человек в форме они ему говорят совсем другое, так и тут, одна говорит мне, да я видела ты что, они его прям посадили в машину, а следователю она сказала иное, ну я отходила и не видела точно, на этом и основывается весь порядок нашей милиции, получается разногласие, а это значит ложный данос, но щенка то НЕТ...
Так прокуратура и ответила на мое заявление: фактов преступления НЕТ...все....тупо отписались...вот так((


 
Женя, сочуствую искренне...:(

Это деревня-тебе они говорят одно, а как приходит человек в форме они ему говорят совсем другое
Да, в деревне со свидетелями сложно. Это факт.

Они вообще много чего говорят и часто не то, что было на самом деле.

С другой стороны деревня, не город, не столица, есть свои "законы". Да и масштабы даже района не сравнить с городом. Может удасться собачку разыскать...
 
Ветер (Женёк)
деревянные дома летом очень пожароопасны...

Думал и по этому поводу, но думаю что это не чего не решит...на все на это один ответ: "Земля круглая, а попа скользкая-еще встретимся мы с ним" :cool:
 
ЖенЬка (Евгений) , Попробуй найти этих детей и бабушку поговори с ними,
может что то решиш,
Участковому обьясни ,так ласково что погоны можно легко поменять на маленькие.
Но если уже такие ответы из прокуратуры есть, он может решить что все ему можно.
Удачи.
 
VIL (Владимир)
Но если уже такие ответы из прокуратуры есть, он может решить что все ему можно

Есть такая хронология: Эта бабушка и внучки ее-это дети участкового, а бабушка соотетственно его мать, а так как он работает участковым у нас в деревне, то и район его знает, есть друзья знакомые-таков и ответ прокуратуры. Я просто надеюсь что областная прокуратура у нас в России не такая как в районе...

Я уже смерился, что щенка мне не вернут, но нервы я ему 100% потрепал...

И теперь уже думаю что бы взять щенка, оказывается я просто не могу без собаки)) и кличку дам в честь БОЯ.
 
ЖенЬка (Евгений) написал(а):
Я уже смерился, что щенка мне не вернут, но нервы я ему 100% потрепал...
Жень, Вы меня извините, но тут не нервы надо трепать, а или погоны, или здоровье, или имущество...
 
Ветер (Женёк)
Я с Вами не спорю, но это не поможет мне вернуть щенка все ровно!!! :(
А на счет погонов-ждем ответа областной прокуратуры!:cs:
Ну а если уже и областная нам откажет :dj: -будем тогда с ним разговаривать по другому :ez::cq:
 
ЖенЬка (Евгений) написал(а):
А на счет погонов-ждем ответа областной прокуратуры!
а ещё есть службы внутренней безопасности, или как они там называются, которые должны заниматься такими делами, а ещё можно попробовать подставить участкового...
 
Ветер (Женёк)

Время все покажет!!!
 
Гвелешапи (Марина)

Спасибо за Удачу она нам понадобится!


А щенка обязательно заведите
Вопрос встает теперь снова ЗСЛ брать или подумать о других пародах! Просто как увижу на фото, или по телевизору показывают, аж сердце кровью обливается :ak:, лайки мне очень сильно по душе, не спорю другие породы тоже прекрасны но почему то лайки ближе :ah:
 
VIL (Владимир)
Мне тоже понравилась собачка!

Но теперь после "БОЯ", мне хочется взять малыша, месячного примерно! Так сказать воспитать от и до! Теперь я явно решил для себя, брать щенка ЗСЛ, кобеля, говорят многие что кобеля труднее тренировать к натаске, ну по живем увидем, еще щенка найти нужно:)

А если кто может подсказать где можно преобрести щенков ЗСЛ по разумной цене (не более 10тыс. руб.), будьте так добры! Буду благодарен! (желательно на урале)! Спасибо!
 
У меня 3 года назад 7-ми месячного щенка ЗСЛ за неделю до открытия сезона прям с цепи ночью увели. Но никаких свидетелей, никто ничего не видел, не слышал. (крыса завелась, незнакомые не полезли бы) У тебя другая ситуация. мой тебе совет-пробивай, что за друг был с ним, твой красавец у него. Удачи!
 
trifon (Алексей)

все пробили, все узнали, был такой же участковый как и он же, с ним лично беседовали, но не чего, но они с участковым дали разные версии, что говорит о не согласованности между ними, но в прокуратуре все красиво написали и как надо, чтоб им плохо не было и якобы меня не обидеть...ага не обидеть "Написать, якобы я еще и дал ложные показания"..
А как жалко мне его:((
 
ЖенЬка (Евгений) ,прочитал пост 40. да ...дела... раньше были "незаконные банд - формирования", а теперь- законные. Жень, это надо пережить. время лечит. той осенью у нас тоже пропал кормилец. по чернотропу угнал лося в соседний район (чужие угодья) слышали два выстрела и больше мы лайку не видели. нашли и тех охотников,что из под нашей собачки лосишку взяли но собаки нет. говорят , что МОСКАЛИ проезжали охотить в это время- может они... это я к чему. сперва мы тоже хотели спалить всю деревню, потом два дома тех "охотничков, а теперь... возраждаемэту линию. нашему Разбойке уже 5-ть месяцев!!! умён!!!
пы. сы. со временем могу помочь с РЕЛ. (тока до челябинска далековато)
 
hmurii (сергей)
Спасибо конечно за РЕЛ, но сами надеюсь поймете что к ЗСЛ больше душа лежит. Кстати от ЗСЛ не откажусь (но в разумных ценах;)).
Даже посмотришь на разных фильмах о притравке-красота, смотреть залюбуешся...
Думал переключиться на другую пароду но лайка есть лайка :ab: они мне оч нравится особенно мой "Бой", но теперь что "махать кулаками" когда его нет, буду искать ЗСЛ всеровно и найду, современем конечно, но найду !!!
 
Евгений! Чем дело закончилось? Справедливость восторжествовала, или как всегда?
 
Сверху Снизу