• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот моя деревня, вот мой дом родной!!!

риск должен быть соизмеримым.
Согласен, спорить не буду!!! Будем учится и расти по техоньку!!! А пока пусть нас ждут ЛапоухИе))))
:ga:
 
Приучай по тому зверю , на что будете охотиться,
а белку и так найдет , только что с ней после этого делать будешь, отучать замучаешься.
Кобель хороший будет , так рано искать не каждая лайка начинает.
Ни пуха.
 
Приучай по тому зверю , на что будете охотиться
Ну предположим даже: у нас в лесах бегает куница раз два и обчелся которой, заяц, лиса, из крупного зверя только Косуля, как то мимо ходом пробегали кабанчики (кстати в первые увидел его), лося досих пор не вижу и не слышу...

Ну вот выбор не велик....:ad: поэтому я и хочу его научить универсальности,чем они так и ценятСа :) тобИшь утка и все остальное:)
 
у нас в лесах бегает куница раз два и обчелся которой,
у нас в лесах её до хрена на самом деле, просто ты её не видишь. Прессинга то ни какого, я не знаю ни одного человека, кто бы охотил её.
Кроме зайца, утки и лисы..есть у нас еноты (собаки), есть у нас ондатра, есть норка Кстати в твоей стороне точно есть. Есть барсук, кабан пришёл, косуля (убежит вместе с собакой:)), Лось запрещён, тетерев есть в твоих местах точно, куропатка. Вальдшнеп есть. В твоих местах рысь есть точно, мужик знакомый брал, охотили лису, а из загона рысь выскочила. Просто кто без собаки видят только то что сами увидят:)) или наступят чтоб поднялось, а собака многое покажет. Как сказал один парняга, заведший спаниеля: Б...я, я и не знал, что у нас в лесу так много птицы и зверья:)).
 
я не знаю ни одного человека, кто бы охотил её
ну знай, были взяты в прошлом году 2 тушки...
Лес, иду с ИЖ-17 которое с байком и не пробивает жевело ни каким образом, в стволе 00, стоит береза, страя но большая, дряхлая вся такая, а дятел как долбил остались дырки, ну я тупо по березе то и долбанул с дуру ногой, оттуда как пулей выскочит куница то, ну я прицелился, "Чок" хрен там, так она меня по лесу то гонял, она то верхом идет а я то низом ей то проще, короче говоря 10 раз я так "Чок" "Чок", 11 раз был удачный...вот так и взял куницу...теперь маме шапка ес...и кстати нормальная такая получилась!!!
Ну а по остальным будем пробывать что, терпение и труд все перетрут!:)

А как вот его научить то на куропаток да на глухаря, что бы поднимал и вел!? Я же не привяжу тетерева к березе как енота!?
 
я не знаю ни одного человека, кто бы охотил её.
Я знаю и не одного. Охотят на профессиональной ноге. И норку охотят.

В твоих местах рысь есть точно
Скорее всего залетная была. Не ее это места. Но заходит с леса бывает.

Есть местечко (и даже не там Сема, где ты думаешь) где собачке твоей развернуться можно и по дичи и по зверю. В эти выходные скорее всего туда поеду. Но боюсь одного. Сохачий свежий след мы достаточно быстро найдем. А вот не убежит ли она сразу за ним?
 
на куропаток да на глухаря, что бы поднимал и вел!
Мне так думается первое - надо его взять туда, где он или она есть.
 
надо его взять туда, где он или она есть.
это точно...еще бы вот найти рабочую хорошую ЗСЛ и с ней бы в паре что бы он посмотрел как это все делается...может кто поможет!? Огненную воду гарантирую :9: :ad: :ad:
 
С удачной охотой !!!
 
Я знаю и не одного. Охотят на профессиональной ноге. И норку охотят.
так и хорошо, ещё раз подтверждает, что она есть:).
ну я тупо по березе то и долбанул с дуру ногой,
а не долбанул бы так и думал бы что нет её:)).
где собачке твоей развернуться можно и по дичи и по зверю.
парню 5 месяцев, он ногу ещ поди поднимать не научился:)) а тут ему и сохатого и глухаря :). Рано мне кажется. пусть вон белок в парке погоняет:). Кстати куница то тоже верхом ходит, и белка поможет в плане становления псины по пушнине, моё мнение.
 
пусть вон белок в парке погоняет
Сема! Не порть собаку. Или потом на белок охотиться он будет? Их в лесу мнооого. Куда больше чем лосей и глухарей. Возле каждого дерева будешь его ждать? Еще на кротов его надо натаскать для пущей результативности ))))) И на соек для полного антуражу ))))))
 
Сема! Не порть собаку.
Ну Вы меня щас научите :)
Еще на кротов его надо натаскать для пущей результативности
Вот, что значит сколько людей столько и мнений!!!:)
Блин так не охото испортить его..жалко будет(((

Нужны советы!?
 
Читай раздел "Все об охотничьих собаках", который расположен на этом форуме.

Там все есть.

PS: на кротов и соек натаскивать не надо. Это шутка. И белок тоже оставь в покое.
 
PS: на кротов и соек натаскивать не надо. Это шутка.
Да понял я не дурак-дурак бы не понял!! :)

И белок тоже оставь в покое.
А как я его научу смотреть на дерево и облаивать, а если куница, а глухарь тот же...мне нужна одна белка то и все...показать ему что есть такое что на дереве лазит))):)
Мне кажется белка самый оптимальный вариант!)))
 
Мне кажется белка самый оптимальный вариант!)))

Дело хозяйское. Но настоятельно рекомендую почитать раздел об охотничьих собаках.
 
почитать раздел об охотничьих собаках.
это я :ex: ну все ровно того не напишут, что можно сказать на форуме или в чате)))
 
Там есть ответы на все твои вопросы. Этот раздел - на этом же форуме и такой же форум. Только прежде чем задавать вопросы - прочитай. И вопрос формулируй грамотно. Как спросишь - так и ответят. Вопрос ни о чем - ответ ни о чем.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=43
 
Постарайся в лес с ошейником не пускать,есть вероятность зацепа ошейником за сучек, ветку

При прогулках иногда прячся , пусть ищет тебя по следу, очень полезно
 
парни, работа по белке для лайки - это основа основ, при освоении которой собака учится держать и разыскивать зверя, пользоватся верхним чутьем, учится приследовать зверя ( в случае если белка пошла верхом), короче без нормальной работы по белке - еще ни одна собака не работала по кунице или птице со стабильным положительным результатом. Евгений, НЕ ДОПУСКАЙ ОШИБОК, которые когдато допустил я, техника натаски собак выроботана сотнями лет практической охоты и не надо изобретать велосипед. А то, что потом будешь бегать весь день от белки к белки, так это поправимо, когда увидишь у собачки стабильную работу по птице, или кунице, когда собачка приследует взлетевшего глухаря и при помощи верхнего чутья находит его на растоянии хотя бы 500 м,тогда просто перестань подходить под облаенных белок и собака быстро поймет, что
они тебе более не интересны( по голосу ты к этому времени будеш слышать кого она лает) и переключится на тот вид дичи к которому проявляешь интерес ты
 
Беда: УКРАЛИ ЩЕНКА!!!

В первую очередь Здравствуйте Всем!!!

Меня долго не было, ни в чате ни на форуме, ситуация так сложилась!
А поповоду того, что было выше перечисленное сказано, очень много было советов предложено, все бы исполнилось если бы не случилось беда
: Моего щенка украли!!! :ak: :ak: :ak:

Щенок был привезен в деревню к отцу на время! В каждые выходные я приезжал туда и с ним гулял и занимался!
В будний день щенка выпустили погулять, он от бежал от дому на 50-100 метров, после этого щенок домой не прибужал!!!
По словам оцевидцев: щенок бегал, шла бабушка с 2 внучками (а так как щенок ласкучий) он начал прыгать ласкаться и все такое, девочки заплакали, бабушка вызвала своего сына (местный участковый, которого все знают), после этого свидетели рассказывают, что они щенка подманили колбасой или хлебом, поймали, паосадили, и увезли якобы к дому участкового....

После этого, лично встречался с участковым (при разговоре попросил вернуть щенка, он мне ответил, очень грубо, не буду тут писать все его слова)... Факт на лицо-они его взяли (он при исполнении был с коллегой своим) и после этого щенка ни кто уже не видел..

Мои действия были: я написал заявление в милицию, после приехали следователи начали разбираться, короче говоря ТИХО все...(хотя я уже понимаю что ни кто мне его не вернет)...Далее на отказ милиции, следовало письмо в прокуратуру, где в прокуратуре, меня же как заявителя чуть не обвинили в ЛОЖНОМ даносе (ужас)...

После отказа прокуратуры районной, мы написали письмо в областную прокуратуру, и в настоящее время ждем ответа...

Вот такая история случалась у меня(((
 
Сверху Снизу