• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Освежевание добычи

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Хотелось бы увидеть обучающее подробное видео как правильно освежевать добычу(животное,птицу)Для начинющих и не только охотников очень ценная информация.
 
как правильно освежевать добычу(животное,птицу)
может оно и полезно, но картинка на экране по эстетике будет ниже плинтуса(((((
 
Согласен... но, что же теперь.. с закрытыми глазами свежевать?
icon7.gif

Если бы был такой материал, я бы поглядел, например.
А то как то встретил "охотничков", которые просто топром всего оленя в фарш превратили, выкинув при этом даже ноги ниже колен и половину шеи оставили на "трофейной" голове! Как ещё догадались шкуру снять?
 
ага было бы очень полезно. а слабонервные тут не тусят
 
Чужими руками всё легко, когда кино смотрищь. У вас там коллективные охоты . Ну кто мешает поглядеть-подсобить людям опытным. Не боги горшки обжигают , ни чего сложного. Не особо приятное занятие , необходимость . А реально оно доходчивей...
icon7.gif
 
или кМогу попробовать при случае на видео заснять , только цензура не пропустит.
да и работать там надо , а не бегать с камерой ))), так как сам активно принимаю участие .
\
прикольно наблюдать лица охотников , которые занимаются пушниной , как они смотрят на лося и в глазах паника типа - а как его на дерево вешать ?
или кого нибудь из них просят найти желч у лося
 
Первичная обработка.

Свои мысли по теме изложил ТУТ.
 
На счет этетики, так это от того как разделывают зависит тоже!!!

"Местными" мне была показана разделка с таким изяществом, что я,
сам того не ожидая,
попросил вторую тушу подвесить, дать мне нож и отойти.

P.S. С точки зрения "офисного планктона" это,
как конструктор лего,
только не собирать, а разбирать по инструкции.
 
Почитал. Грамотно.
Блин, сколько раз сам это проделывал и на домашнем скоте и на звере, а как буквами все это прописано, так аж мороз по коже.
 
Могу попробовать при случае на видео заснять , только цензура не пропустит.
Разве это запрещено правилами форума? Нельзя же до такой степени быть эстетом (а на самом деле это называется быть ханжой) что бы хотеть убивать и при этом кривить лицо от вида крови?
да и работать там надо , а не бегать с камерой )))
Ну я думаю тебе это простят)). Всё таки для скольких людей пользу принесёшь!
 
цензура не пропустит.
Форум охотничий. Разделка дичи - один из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ элементов охоты. Цензура я думаю даже скажет спасибо.

Главное снять грамотно. Без ненужной тряски кишками и смакованием вида крови. Вот и все ограничения с моей точки зрения. Т.е. фильм должен быть про разделку, а не про кровь.
 
Цензура я думаю даже скажет спасибо
я думаю речь идет не о видеоряде, а о звуковом сопровождении)))))))))))
 
Эстетам не смотреть
эт наоборот для "эстэтов"
а вот по пацански прямо на земле,
собакам "сорочьего" мяса больше надо оставлять ( это которое на шкуре )
вот и камус тут прям для себя обрезают
\
цензура Форума мат не пропустит
\
топорик неплохой , но простой тоже подойдёт.
к скинерам можно добавить ножи с крючками ( для раскройки шкуры ) хотя я между пальцев нож пропускаю
ножи удобнее использовать не складные , ибо отмываются лучше и от жира и от крови
 
кабан и домашняя свинья очень отличаются в разделке....

со свиньи шкуру не снимают...а это по мне ключевой момент
 
Красиво подпалили)))))))
 
Лампа паяльная
вот в тещиной деревне в воронежской от паяльной лампы отказались....толи настроить ее не могут, толи керосин у них говеный, то очень потум туша нефтепродуктами отдает даже после мойки
 
Сверху Снизу