• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять комбинашки. Муки выбора!

  • Автор темы Киря
  • Дата начала
да, ужжж...
 
Heym 55 вычеркиваем (1,5 млн. руб).
 
Мучаюсь тем же вопросом. Странно, что владельцы иномарок молчат. Ваше мнение было бы очень ценным. Я пока активно пробиваю вариант по Merkel. Но у меня немного другая ситуация, я ограничен выбором в одном магазине (сертификат туда подарили). А там Merkel с 20 гладким и 243 win нарезным. Меня не устраивает калибр гладкого. Предлагают ещё Zoli там не устраивает калибр нарезного 223 rem. Но обещают подвезти через неделю Zoli с нарезным 300 Win (Я так думаю по тому что услышал нечто не вероятное от продавца консультанта). Так вот меня убеждают взять итальянца. Внимание главный аргумент: Дескать у немца чуть не после каждого выстрела из гладкого надо стволы «пробивать». Я служил в артиллерии и если термин корректен то «пробивать ствол» - удалять нагар. Стал читать инструкции по эксплуатации. Из того что нашёл выходит что обслуживание (читать чистка) обычная при средней эксплуатации на охоте. (как я понимаю это выстрелов 30 ). Вопрос первый может я чего не понял?

Теперь почему немец. Первый аргумент лирический: Говорят что итальянцы делают оружие для красоты, русские что бы из под воды стреляло, а немцы и чехи для охоты. А серьёзно то когда я взял в руки немца понял, что начиная от системы запирания ружья, до проработки ложа все устроено под охотника. А систем взвода курков совмещенная с предохранителем просто покорила. С итальянцем все хуже (на мой взгляд) конечно не ИЖ 94 (ни хотел ни кого обидеть) но разница в классе ощутима. Один мой знакомый (охотник с 25 летнем стажем отличный стрелок) сравнил эти ружья с машинами. Наши это Жигули и волги. Итальянцы это бюджетные и красивые иномарки. А немцы это представительский класс с хорошими эксплуатационными качествами. И с этим его кометном я готов согласиться:er:
 
Наши это Жигули и волги
вотне нада не нада. ижи понятные дрова, а МЦ-супервещь, меркели отдыхают на стенке. и цена поменьше, и не знаю чем там покорить может в меркеле-блазере предохранитель -курок. фигня какая то. я однозначно запаривался кагда его взводить. а МЦ - песня!
 
Ну что тут скажешь. Любовь слишком крепкое чувство, а любовь к своему оружию просто не может не вызывать уважения. Поэтому скажу так МЦ не подходит мне по калибрам гладкий нужен 12 нарезной 7, 62. МЦ видел только в инете поэтому возможно в чём то и не прав, но там 20 гладкий и 5.6 нарезной правильно?
 
в мц 105-01 20/70 + 5,6*39. есть МЦхи 12 + 7,62. я видел. отличные, надёжные, красивые и точные. ищите и обрящите.
 
...могло бы и МЦ105-01 стать выбором, но в инете встречал пару замечаний по поводу раздутия гильз, сложность в открывании стволов, курок с усилием 3 кг., плюс не очень удобный крепеж оптики. Это и остановило.
 
Мои муки выбора закончил немецкий тройник довоенной поры ... а славный Меркель SL3 на который пал мой первый выбор , занял своё место в сейфе и теперь медленно покрывается пылью , а я вот уже думаю продать его нафиг ...
 
шарик
а МЦ-супервещь, меркели отдыхают на стенке
Интересно почему? А понял, это когда наши в 1945 вывезли весь завод, немцы наверно до сих пор пишут претензии о возврате оборудования и не понимают, как можно испоганить ружье, да и продавать за бешеные деньги.
 
но в инете встречал пару замечаний по поводу раздутия гильз, сложность в открывании стволов, курок с усилием 3 кг., плюс не очень удобный крепеж оптики.
всё враньё!
 
возможно, сам не юзал, но допускаю, что доля правды в этом есть, глядя на штучные "Patiotы", "Kalinы" и "Тайги" (транспортные средства).
 
Форумчане, насколько доступны в Питерских магазинах патроны .22 hornet? Не являются ли дифицитом?
 
Дружище, в "Стрельце", наконец то, большое поступление Блазеров комбинашек. Сегодня был, сказали, к выходным можно посмотреть. Сам жду не дождусь.
 
о как! Екатеринбург! А я "Стрелец" ищу через знакомых в СПб, надо парню отбой дать. Завидую, белой завистью. Чем Блазер привлек? Модель какая?
 
Вроде договорился... спасибо за внимание:er:
 
Комбинашка 20/308

Подскажите добрую комбинашку в калибрах 20/308. Условия эксплуатации - лес.

Требования:
- условия эксплуатации - ходовая лесная охота, т.е. тяжелые.
- вес не более 3.2
- надежность
- очень не желательны тонкие стенки стволов.
- гладкий на первом спуске (можно переключатель)
- цена до 50.


Так вот на вскидку не нашел. Желательно сразу опыт эксплуатации.

Я так понимаю раз гладкий есть, значит стрельба и с планки и с оптики возможна.
 
Подскажите добрую комбинашку в калибрах 20/308. Условия эксплуатации - лес.
из таких вернее в таком сочетании стволов наверное только блезер,меркель, хейм у них точно есть но стоить будут намного больше озвученной Вами суммы

Я так понимаю раз гладкий есть, значит стрельба и с планки и с оптики возможна.
невсегда, всё зависит от кронштейна, на моих кроны МАК быстросъёмные возможна стрельба только с оптики когда она установлена.
 
Витя!
В данную цену уложится только Иж-94 по инд. заказу, но учитывая мой печальный опыт общения с заводом, они вряд ли за это сейчас возьмутся.
Только ещё два но.
1.Не уложится в вес
2. Стрельба из обоих стволов, из-за проблем их сведение будет проблематична.
 
Лемез написал(а):
- вес не более 3.2 - надежность - очень не желательны тонкие стенки стволов. - гладкий на первом курке (можно переключатель)
если-б я такой нашел ... особенно гладкий на первом спусковом крючке (курок это немного другое), тоже чувстную нужду в этом
 
всё зависит от кронштейна
Я понимаю. Нужна возможность ставить надежный кронштейн с возможностью стрельбы с планки. Надежность важна, т.к. условия достаточно жесткие.

Вес можно больше, но не желательно сильно увеличивать по понятным причинам.

2. Стрельба из обоих стволов, из-за проблем их сведение будет проблематична.
Александр Геннадьевич. Что значит стрельба из обоих стволов? Я почти всегда в лесу стреляю одним выстрелом. Второй делаю только после оценки результатов первого. Оптику пристреливаю только на нарезку. Гладкий сводить не вижу смысла, т.к. на 50 метров и с планки попаду по месту.
 
Сверху Снизу