• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор рюкзака

Илья, в моем приклад не выше головы.))))
Да и я про то же. На уровне головы - это уже за гранью для меня :)..на уровне плеч еще куда ни шло...
Просто охоты разные, мне много приходится ползать по заваленым просекам, где сверху ползти высоко, а под повалиной - приходится скорчившись в тр погибели, на коленках с опущенной головой...и мешок еще зараза тяжелый....
Конечно, по чистому лесу, где даже можно и обойти, на ходовой по птичке - может и хорошо.....но что русскому хорошо, то.....:) и наоборот :)
 
Конечно, по чистому лесу, где даже можно и обойти,
Илья, у меня здесь мало того, что чистый бор редкость, так еще и сплошной брусничник-черничник по колено...:ag: Да и болота везде...лезешь, лезешь вверх на бугор, залез а там... сырое болото верховое. Даже на коленях особо не поползаешь.:ag:

А вообще то, это не рюкзак для выноса лося. Это рюкзак, для одно-двух дневной ходовой охоты по мелочи не больше глухаря - зайцА.:ag:
 
Последнее редактирование:
у меня Савотта,не такой,но смысл тот же. Полная фигня,лежит в кладовке уже больше года.
 
чехол и рюкзак - это одно целое. претензии как к качеству изготовления, я 4 раза носил в ателье,то молнию заменить,то пришить оторвавшуюся ручку,так и к идее в целом,тем более,учитывая цену в 95€...
 
По качеству понятно.)) Хотя у меня китайко-финский, но пока претензий к качеству нет.)) По цене тоже. Хотя я покупал за 79.90 евро - 24%...
А вот какие могут быть претензии к ..

к идее в целом,
Для меня загадка.)))
 
идея бестолковая. для чего он нужен? отделение для вещей маленькое,рюкзак на однодневный поход?— тогда есть варианты лучше,например вещмешок армейский. для чего носить ружьё в чехле за спиной,для многокилометрового перехода?— так это не один день и рюкзак должен быть больше. Не знаю сколько Ваш рюкзак весит,но мой непозволительно тяжёл. короче,и это моё мнение,основанное на моём опыте, идея плохая. для меня это ненужная вещь.
 
идея бестолковая. для чего он нужен? отделение для вещей маленькое,рюкзак на однодневный поход?— тогда есть варианты лучше,например вещмешок армейский.
А на сколько Ваш литров!?? У меня 35 л. объема, что заметно больше, имеющегося армейского сидора. Основной объем имеет деление по полам на липучке, можно делить, можно - нет. Имеет два маленьких кармана с клапанами на липучке для мелочей и два побольше на молнии, Внизу, в отдельном кармане чехол дождевой (вместе с ним у меня живет п/э мешок на 100л.:ag:), рядом с чехлом с ружьем карман для термоса, литровый диаметром 8 см. встает как родной. Там же складной "поджопник". В комплекте шли; дождевой чехол, "поджопник" и сумочка из какой то прочной сетки с двумя карабинами с названием - "патронташ".
Как уже выше сказал, он НЕ для выноса лося. Но глухаря я нес на внешней подвеске, очень удобно.

Насчет чехла для ружья... ребята ЭТО ЧЕХОЛ!!! И ничего более!!! Он не предназначен для загона и аппортировки дичи!!!:ag:
Он для того, чтобы принести оружие НА охоту и унести его С охоты.:ag: Ведь в том чехле "который отдельно" никто не носит ружье во время охоты!!!:ag: Хотя я иногда... например если есть необходимость пересечь болото, несу там оружие, это намного удобнее чем в руках или на плече или через плечо.)))

для меня это ненужная вещь.
Так это нормально. Каждый выбирает себе снарягу по своим личным приоритетам и хотелкам.

П.С. Забыл ответить.. вес моего с допами 1,65 кг.
 
Последнее редактирование:
претензии как к качеству изготовления, я 4 раза носил в ателье,то молнию заменить,то пришить оторвавшуюся ручку,так и к идее в целом,тем более,учитывая цену в 95€...
Ну перешивание снаряги и вещей это нормально . У меня единственный рюк изначально сделанный правильно , продуманно и удобно и не порвавшийся и не потребовавший переделки и ремонта за без малого пять лет - это грузовая рама от Татонки , хотя пользую ее регулярно для заноса соли и кормов и выноса мяса .
Всё остальное постоянно усиливается , модернизируется и перешивается , и снаряга и одежда . Благо шью все сам - руки и инструмент обязывают =))
А уж порвавшаяся ручка или зажим молнии - да там делов на десять минут вечером у костра .
Но в одном соглашусь - если душа к предмету снаряги не лежит - отдай тому кому необходимо и кто будет пользовать .
 
У меня единственный рюк изначально сделанный правильно , продуманно и удобно и не порвавшийся и не потребовавший переделки и ремонта за без малого пять лет - это грузовая рама от Татонки , хотя пользую ее регулярно для заноса соли и кормов и выноса мяса .
Примерно так же у меня сделан рюкзак - "на все случаи".))) Сам мешок из какой то легкой, плотной парусины приторочен к раме от старого финского для переноски живицы. Сам мешок финский выкинул, он был тяжелее рамы. Оставил только раму и кожаные ремешки-стяжки, они были "аки с нуля", видимо ими не пользовались. Вот в нем, что только не носил... ему в октябре этого года будет 17 лет. Сам мешок вообще не переделывал.
 
IMG-20180422-WA0002.jpg
Рюкзак на все случаи:ag:
 
Спасибо всем откликнувшимся и поделившимся.
Про "хвост" я и не подумал, действительно, очень мешать будет как хвост, так и приклад, торчащий сверху, т.к. лес наш на парк весьма не похож и пролезть-подлезть приходится частенько. Теперь и сама идея такого рюкзака-чехла мне кажется сомнительной для моих охот.
 
Добрый день.
Есть ли счастливые обладатели такого рюкзака, как Savotta Vonka?
Ссылку вставить не могу, но в гугле находится быстро. Суть рюкзака в том, что есть отдельный отдел для переноски ружья.
Можете сказать пару слов по практичности?
Меня интересует, в частности вопрос о том, можно ли достать ружье (ИЖ-27, например) из этого чуда, не снимая самого рюкзака, На ходу, так сказать?
Мне лично кажется, что длины руки просто не хватит.
Использую китайский аналог для транспортировки карабина из квартиры до автомобиля или из автомобиля до огневого рубежа в тире. На охоте из машины не достаю. Мне удобно нести в одном рюкзаке карабин, ночник, дальномер, наушники, очки, блокнот, сошки, фонарик, батарейки, пачку патронов, химия, ветошь и прочую мелочь, которая редко нужна и теряется, если положить куда-то еще.
Таскать его в лесу, как финский парень на фото - категорически неудобно.
 
В связи с извывертами фантазии законотворцев и законоприменителей на тему "весной прошелся от машины до места охоты - злостный нарушитель и браконьер" предпочитаю переносить ружье в рюкзаке. Мне так удобнее, когда всё в одном. Термосочек, аптечка, маночки, чучалочка, патрончики - закинул рюкзак и вперёд. Нести чехол на плече или в руках не так удобно. Мне. Вот исключительно для этого я бы такой и приобрёл.
 
Таскать его в лесу, как финский парень на фото - категорически неудобно.
Вот интересно, кто то сможет объяснить как может быть, в лесу носить рюкзак "НЕУДОБНО"!??:ag::ah: Вот никак не пойму, почему носить сидор - удобно, носить какойНИТЬ шведский - суперудобно, а вот такой, с чехлом для ружья.."НУниФигАНЕудобно"!!! :cc::ag:
 
Вот интересно, кто то сможет объяснить как может быть, в лесу носить рюкзак "НЕУДОБНО"!??
Ты мне лучше обьясни, как может быть удобным вообще чего-нибудь НОСИТЬ ? )))
Да штоб они все провалились, эти рюкзаки!
Самый лучший рюкзак - это рюкзак лёгкий. А все остальные - полный отстой, вот и весь сказ, вот и весь выбор )).
 
Да штоб они все провалились, эти рюкзаки!
Вот вот! Пройдёшь с любым рюкзаком с десяток км и думаешь, вот бы накачать его водородом, что бы сам, как воздушный шарик летел... :ag:
 
Для переноса оружия пользуюсь рюкзаком от halti. Вот таким, только зелёным:
b3c4cd374fec6908ed63d2a392413c72.jpg

Очень удобно! Я не знаю охот, во всяком случае законных, где карабином нужно пользоваться неожиданно. Оружие полностью зачехлено и не повредиться при переноске, да и вопросов у охотинспекторов не будет. Из плюсов: возможность сделать нижнее отделение вентилируемым, помещается в него около 20кг мяса, может чуть меньше, есть система крепления всяких примочек. Из минусов- нижняя часть чехла для оружия хлипковата, лучше сразу усилить.

Есть ещё рюкзак от Блазера, но использовал его только для походов на вышку, там карабин просто по верху спинки крепится. Но нравится меньше Халти.

В прошлом году купил в Венгрии Eberlestock, но воспользоваться пришлось только недавно на соревнованиях по снайпингу в Италии. Это вещь! И он точно стоит своих денег. Что бы я делал без него на соревнованиях- ума не приложу, очень компактный, но настолько продуманный, что позволяет перенести кучу всего, прикрепить на пояс подсумки для патронов, в боковые карманы влезает хоть бутылка 1,5 литра, хоть тренога, надставлять можно до бесконечности, боковые подсумки доступны и не оттягиваются даже если в них по 50 патронов .308 калибра.
Вот пара фоток:
ae03513b6dc1822e22fcc238f26419e8.jpg

7333c53a7f89a35d5b48a48a2b8624b9.jpg

d8a3361d579aead155451583a48e1b9f.jpg

aa16ea5050f9b2f9c4cc04af48f6721a.jpg

В нижнее отделение помещается или кикимора целиком, или большой ящик на 130 патронов, в верхнем есть отделение для бумаг, два больших кармана с внутренней стороны, отделение для мелочей на змейке, при этом очень эргономичен и имеет кучу регулировок. Однозначно стоит своих денег и очень я зауважал эту фирму.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Ты мне лучше обьясни, как может быть удобным вообще чего-нибудь НОСИТЬ ? )))
Есть Витя такое слово - НАДО!:ag: Ведь даже термос с бутерами НАДО в чем то нести!!!:ag:

Самый лучший рюкзак - это рюкзак лёгкий.
Так я Ж говорю. мой всего 1,65 кг. "живым весом".)))
Вот таким, только зелёным:
А у меня вот такой...
ozoom_asereppu_1.jpgПриклад еще можно закрыть там мягкий чехол есть.
 
Очень удобно! Я не знаю охот, во всяком случае законных, где карабином нужно пользоваться неожиданно.
Даже просто использовать "как чехол" для ружья, очень удобно, не нужно лишнюю приблуду в руках таскать.
Просто некоторые АхотнеГи, увидев простую, но необычную, для них, снарягу, начинают искать в ней некий "сакральный смысл".:ag:
Мне один такой сказал, "нафигА он нужен, ты же из него быстро ружье или карабин не выхватишь".
На мой ответ, что я ничего "выхватывать" из него не собираюсь. Если охочусь в гладким стволом, с пинка, то несу во время охоты оружие в руках. А если с нарезным то у меня нет необходимости "выхватывать".
Он удивился еще больше и сказал, "тогда тем более нафига!??" можно же рюкзак отдельно, ружье в чехле отдельно. Да и так дешевле.
Мой ответ о том, что он несет из квартиры и в квартиру две вещи, а я одну... его озадачил.:ag:
Кроме того посчитали... оказалось...мой стоит 79.90 евро - 24% = 60.73 евро. еврик был по 70р. = 4250,5руПь.
А у него рюкзак 3000р. и чехл 1550р. = 4550руПь.:cc::ag:
 
Сверху Снизу