• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор рюкзака

Артём. Продаётся всевозможная экиперовка на птичьем рынке,который у кинотеатра ГИГАНТ в Калиненском р-не. Только походи побольше а то цены могут различаться на порядок у разных продавцов.
 
Я говорил не про профессиональный рюкзак, а про просто хороший туристический рюкзак литров на 40.
Горелки комментировать не буду, но сковородку то зачем таскать))))))? Много видел, сковородку на пешей наверное не видел))))))))))))))))
 
парни ау, правильно все говорите, и про большие тур.рюкзаки тоже. я сам альпинист любитель и есть пара "именнитых" рюкзаков, с кучей стяжек и навесов, но они 90 и 110л!!! заточены под горный поход.
а вот шведский мне ну очень понравился! где это птичий рынок (какое метро ближашее?). в выхоные облазил удельную , видно не мой день был, ничего не нашел.
в рюкзак много набивать не собираюсь
1. носки, майка.
2. еда (картошка , тушенка, сухари,и пр)
3. котелок (он же сковородка, тарелка) , вилка, ложка, стакан
4. две фляги
5.аптечка
6. спальник, тент, веревка. малый топорик да спички
поэтому до 50 л мне за уши =)
всем спасибо за отклик!!! а Олегу думаю респект не только от меня
 
В 2006 году приобрёл по каталогу рюкзак от ,,Сплава" - заявлен как РД- 2 .В этом году увидел в продаже охотничий вариант.На мой взгляд, он лучше моего. Но как правильно заметил sagen, зачем несколько одинаковых рюкзаков?
Немного о РД-2 :
- сделан ранцем; внутренний обьём 30 литров, с внешними карманами ещё + 10.
- есть возможность подвески с внешней стороны коврика, спальника и т. д.
- карман на клапане под котелок. Под ним находится место для сапёрной лопатки ( после небольшой доработки я там ношу тапор или ружьё в чехле).
- не промокает.
Рюкзаком даволен, третий год хожу с ним- нариканий не было. Цена его сейчас около 1500 рублей ( в Саратове ).
 

Вложения

  • DSC01613.JPG
    DSC01613.JPG
    26,8 KB · Просмотры: 699
  • DSC01614.JPG
    DSC01614.JPG
    26 KB · Просмотры: 602
ептить
причем тут 90 и 100 литров
30-40 литров туристические полно.
туристический не потому что он большой а потому что он обычный рюкзак для похода.
у меня туристический халти 40 литров. все что надо - есть. чего не надо - нету. используется на 100%. ничего лишнего и нет в чем то нехватки. у товарисча какой-то армейский - половину не использует или придумывает как бы использовать эту или сию петелечку. а их там мнооого. еще стяжек много. стягивал по первости все. потом все меньше и меньше. сейчас тока две использует. остальные поотрезал чтоб не мешали. видимо из охоты войнушки не получилось у него. частые останковки. не редко приходится расшнуровывать и т.д. в том же духе.
а 50 литров точно за глаза. 40 и то хватает на все. даже спальник если беру, то внутрь помещается вместе с котлами и првизией. и еще можно напихать дичи.
 
но самое главное чтоб по спартански, ниче лишнего =) этим рюкзак бундеса и шведов привлекают. чем меньше карманов, тем меньше мест для разрыва, и прошиты они славно =)
 
Видел интересный рюкзак. Основной рюкзак большой (в литрах не помню), а верхний клапан можно отстегнуть и использовать отдельно как не большой рюкзак. Мне мысль очень понравилась. Часто бывало, притащив вещи в лагерь идёшь на охоту, большой рюкзак не удобен, а вот не большой рюкзак под еду, фонарик, дичь и т.д. был бы в самый раз.
 
Такие шведские рюкзаки (как на фото Oleg 7213), но пустые, продаются на Кондратьевском рынке в "Настоящей рыбалке", это справа павильен перед главным входом. Стоят по 500 р. Дешевле не видел. А с обмундированием рюкзаки продают в конце рынка, предпоследняя выкладка снаряжения слева. Стоимость весной была 2250 руб. В нем находится армейский комплект носимого белья и др. полезные вещи:
- свитер очень теплый и удобный,
- бадлон х/б средней толщины длинный с воротом и молнией (ну очень удобеный),
- комплект нижнего белья типа термо,
- футболка-сетка на тело чтобы влагу отводить,
- трусы,
- носки средней плотности шерстяные,
- носки очень толстые шерстяные (как мини-валенки),
- шерстяные руковицы-перчатки,
- сверху на них одеваемые х/б руковицы (зимой стоять на номере очень одобно),
- капюшон от дождя, фляга в чехле, набор вилка-нож-ложка,
- аптечка (таблетки лучше сразу выкинуть).
Сам рюкзак очень удобен, жестко на спине сидит за счет станка и не промокаем. Все вещи удобны и функциональны. Проверил уже на охоте-рыбалке.
 
Андрей благодарю за развернутый ответ, бум искать и найдем
 
...Основной рюкзак большой (в литрах не помню), а верхний клапан можно отстегнуть и использовать отдельно как не большой рюкзак. Мне мысль очень понравилась...
А я , для этих целей , просто кидаю в основной рюкзак армейский вещмешок и нормалёк !
 
Это тот же,что за 500 на птичьем?Во дают!:cf:
 
И еще к вопросу о ценах... В Финке шведский рюкзак старого образца с полным комплектом перечисленного стоит всего 15 Еuro. На ссылке Алексея рюкзак нового образца а на птичьем рынке старого. Но по сути все то же самое.
 
кто нить в финку едет?!!!
 
В Финке шведский рюкзак старого образца с полным комплектом перечисленного стоит всего 15 Еuro.
А можно поподробней адреса, контакты, явки???
 
Подробнее не знаю. Знакомый рассказал, когда увидал у меня такой комплект.
 
Андрей, Stalker,
Стоимость весной была 2250 руб. В нем находится армейский комплект носимого белья и др. полезные вещи:
- свитер очень теплый и удобный,
- бадлон х/б средней толщины длинный с воротом и молнией (ну очень удобеный),
- комплект нижнего белья типа термо,
- футболка-сетка на тело чтобы влагу отводить,
- трусы,
- носки средней плотности шерстяные,
- носки очень толстые шерстяные (как мини-валенки),
- шерстяные руковицы-перчатки,
- сверху на них одеваемые х/б руковицы (зимой стоять на номере очень одобно),
- капюшон от дождя, фляга в чехле, набор вилка-нож-ложка,
- аптечка (таблетки лучше сразу выкинуть).
Это все в комплекте???
 
Николай, да, это все в комплекте я покупал перед весенней охотой за 2250 руб. Забыл. Там еще и полотенце было)))
 
Спасибо! Надо заглянуть на рынок! Собирался прикупить болотники, теперь расширю "кругозор".... :))))
 
Андрей а свитер на подобие какого? как у бундеса тугой вязки?
 
Сверху Снизу