• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор рюкзака

Сплав

Листая старую тетрадь...
Серёж, обрати внимание в сплаве на рюкзак Trip90. Можно в инете его рассмотреть www.splav.ru Я прикупил себе такой. Испытания прошли на ура! Ходил в Уткино (оз. Красногвардейское) ~6 км от поворота с трассы. У меня лодка "Нырок-11", так вместе со шмотками в рюкзаке уместилась, думаю, что и 2-х местка тоже войдёт, малый рюкзачишко забил первочерёдными предметами, на стоянке отстягнул маленький, и вдоль озера прогулялся, ничего перекладывать не нуно.
 
Рюкзак.

Уважаемые,просю,подскажите пожалуйста про рюкзаки фирмы Рэд фокс.Кто пользовался,у брата есть ему нравиться,но осторожничать приходиться,дороговат.С уважением Костровой.
 
Сергей! О каком именно речь идет? У меня модель "Форестер" этой фирмы.
 
Вячеслав,незнаю название,сфотаю и скину фоту.Как Форестер?
 
Фирма весьма достойная, у меня много чего было и есть из одежды от RedFox. Основали её альпинисты, раньше базировалась (а может, и теперь базируется) в ЛЭТИ, а там была лучшая команда по альпинизму в СССР. Так что барахла не делают.
 
RedFox

Пользуюсь рюкзаком этой фирмы. Модель Lhotse Light. Купил лет пять назад. Очень доволен. Фурнитура первоклассная. Швы не разошлись. Поясной ремень регулируется даже под таких субтильных, как я.:) Короче, всем советую.
 
НЕ ПИАР!
Алексей, и не удивительно, что рюкзак Lhotse Light удобен. RedFox очень качественные вещи делает. Недаром МЧС у них много позиций заказывает. Очень продуманнно подходят к разарботке (хотя скорее всего берут за основу уже проверенные аналоги западные я думаю). Ну и материалы + качественное шитье. Может не в тему, но спальником YETTI от RedFox пользуюсь - жутко доволен. Купил "по совету друзей" которые их пользуют уже давно. ВЕЩЬ!
 
Опишу "Форестер". Рамная конструкция: две буквы П, соединенных пермычками, повернутых влево на 90 град., перекладинами к спине. Объем литров 25. Сам рюкзак надевается на эту раму. Внутри непромокаемый вкладыш. Боковые карманы отстегиваются. Грудная и поясная лямки, застегивающиеся. Ремни нескользящие, регулируемые. Пустой весит около 2 кг. Наверху жесткий клапан с вкладышем из пенополиуретана. На нем можно прекрасно сидеть (снизу греет, выдерживает до 150 кг). Удобен на вальдшнепе, гусе, осенней ходовой с легавой. Летом с легавой - жарковато, не использую. На прикладистость не влияет. Разбирается на составляющие, легко стирается. Весьма доволен.

С уважением, Strepet.
 
У меня такой рюкзак. http://www.redfox.ru/product/ryukzaki/asymmetric_45/
Уже года 3 или 4. Хожу с ним всегда - и в полях, и на охоте, и в городе. Для города он не очень удобен клапаном, но в лесу это плюс.
Кроме того, купил для города и всего остального куртку К2 http://www.pitermag.ru/weareqip.php?t=full_desc&id=70
Из минусов последней- плохие липучки на рукавах. Отходил в ней 2 месяца с небольшим - надо теперь новые ставить.
Но покупал я. надо сказать через знакомых и мне эти вещи достались гораздо дешевше.
 
Непонятно - это что, реклама? Рядом тема по рюкзакм.
 
Я себе приобрел по осени рюкзак Союзспецоснащение модель РД99 - в диком восторге до сих пор. Счистаю что для охотников это лучшая модель из всех которых я видел.
 
Сергей,рад за Вас.Но почему-то всё в стиле "милитари",на охоте не признаю.Это только моё мнение.С уважением Костровой.
 
Рюкзак для пешей

ищу рюкзак для пешей охоты, вылазки до 3х дней
нужен не очень большой до 40л, чтобы удобно было прихотьбе, и внутреняя эргономика, в идеале чтобы спальник снизу цеплялся. взял в Новгороде какой то непромокаемый, но как оказалось он ну осень большой в горизонтальной плоскости, закон рычага дает знать, да и при хотьбе качаеться сильно =(
обратил внимание на такой, может есть отзывы?
1890.jpg
 
Рюкзак Шведской армии. Каркас,непромокаемый,около 50л. Куча лямок и возможность добавить ещё. Цена в Питере всего (ВНИМАНИЕ) 500 РУБ. Для ходовой самое то. В подарок надо требовать столовый набор Шведского солдата (ложка,вилка и ёо маё столовый нож)скрепляются вместе). И вообще,кто хочет НАТОвское качество по смешным ценам вперёд на птичий рынок. Похоже прапорщики есть везде,даже в Швеции :9:
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 892
  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 820
Против 500р спорить трудно, но в Сплаве видел рюкзак. Правда стоит 900р. Себе бы взял, только зачем 4 штуки.
 
Что значит 4шт. У меня например два.
 
Литров на 100, второй на пару дней литров на 40, ну и третий маленький - на вечерку слетать.
 
Олег, а где такое чудо посмотреть можно? Сейчас присматриваю себе экипировку.
 
Тока не бери чисто охотничий. Любой, хоть чей фирмы. Возьми хороший туристический. Даже военные отдыхают против него.
Дабы убрать ненужные споры и сомнения, вкраце поясню (для зкупающего снаряжение походу впервые):
Рюкзак предназначен для удобной переноски вещей. Это его первостепенная задача. Различные модификации типа для войны и для охоты приводят к тому, что рюкзак затачивается для специфических задач! А самое главное - для особого снаряжения, которое в жизни вы не будете использовать !никогда!. И даже те охотничьи рюкзаки иментитых фирм, которые я видел в жизни, куда уступают именитому туристическому рюкзаку. Поверь! Ты никогда не будешь использовать его со всеми необходимыми по мнению производителя и испытателей приблуды. А основные вещи как две подтяжки компрессионные, нижние петли или боковые (их надо то пожизни по парно - 2+2 не больше) есть практически у любого рюкзака даже за 500 руп. Куча стяжек НЕНУЖНА!!! Уверяю, что все ты будешь складывать в рюкзак, а не вешать вокруг. Иначе просто ходить по кустам не удобно.))))))))))))
С задачей удобной переноски вещей лучше всех справляется ТУРИСТИЧЕСКИЙ рюкзак! А перноска вещей (в т.ч. дичи) - это то что тебе надо. И не клюй на всякие маркетинговые уловки. В жизни они практически бесполезны! Все тоже самое и с большим удобством можно сделать простыми вещами - к примеру положить в карман рюкзака!!!!))))))))))))))))
Удачи в выборе! И не думай, что если рюкзак синий, то это плохо! Это пофиг. Он за спиной! А вот когда спина будет отваливаться - тебе будет точно пофиг, какого он цвета!
 
Алексей хочет подобрать рюкзак для ходовой,не предпологая разбития постоянного лагеря. Спору нет,туристический профессиональный рюкзак предусматривает полную комплектацию(палатка,коврик,спальник) и т.д. Но он очень большой и не удобен для частого (собрал,разобрал).
Для меня в рюкзаке:
1.Набор посуды,типа TRAMP (котелок сковородка тарелка и кружка) всё очень компактное.
2.газовая горелка+один балон (ВСЁ КОПАКТНОЕ).
3.Спички,соль и т.д. как у всех.
4. Летом накомарник
5. Осень и когда прохладно для розжига костра сухое топливо.
 
Сверху Снизу