• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая большая опасность в тайге - человек

В Тайге "лихие" редко встречаются а на конфликт еще реже идут.Да и ситуацию полностью контролируешь.А вот возле населенных пунктов дерьма хватает(особенно если их больше 3).И я не задумываясь выполню требования Закона(не допущу попадания оружия в чужие руки).И здесь главное дистанция и меткость-а то или сам на койку ляжешь или нападавшего(ших) похоронят(и то и другое не есть хорошо).Более жестких ситуаций у меня не было-но если случится то о жизни нападающих задумываться не буду(под пулю просто так не лезут).В любых случаях важна твоя решимость(твой внутренний стержень)- она воспринимается подсознательно и редкий отморозок пойдет против своего подсознания.
 
В городе по опасней будет . В тайгу в основном сильные духом идут , а значит добрые . Есле один идёт, то тем паче. Тенденция , однахо. Обычно когда двое таких пересикаются , глазами встречаются. При следующей встречи , как доброго соседа встречают.

Есле толпа и громко себя ведут, то это случайные люди. Вот от них добра, можно и не ждать.У нас последнее время, это посты криминальных полиционеров. Так они деньги отрабатывают наши. В городе: бандитов трогать не моги, начальников не моги,ребятишек ружья пласмасовые, хозяйки сковородками воюют. Остаются мужики в тайге. Сейчас нелегалку сложно достать, кончились времена когда их в хозяйственых магазинах продовали . В отделе лопат и тяпок. Пособрали.

В тайге затяжная непогода да тучи мошки, вот утомляют реально. Я про свою тайгу конечно.
 
В городе по опасней будет
Может и не втему но расскажу...
Два года назад проводил девушку домой и пошёл в 01-00 ночи домой.Было начало декабря. Идти минут 15. Так вот иду я значит по проспекту, машин нет, прохожих нет, на другой стороне толпа стоит, человек 5, прохожу мимо и боковым зрением замечаю, что они переходят дорогу и двигают за мной. Иду мимо автостоянки, мелькнуло в голове - "Зайди на стоянку и вызови такси", но нифига, идти то всего минут 5, денег жалко! Прохожу мимо стоянки, стал переходить трамвайные пути - сзади топот, удар по затылку, валят на землю, пресуют ногами. Спасло наверно то, что нападавшим было по 15-16 лет и то что на мне была кожаная куртка из толстой кожи, руками голову закрыл (отделался синяками и ссадинами), но это пол беды, закончив меня избивать я ощутил у виска холод железа, и слова "тихо, а то п...ц тебе). Меня подняли, спросили телефон и деньги, я отдал телефон, сказав что денех нету. Тогда тот который был со стволом начал расстёгивать на мне куртку, дабы обшарить внутренние карманы, и втот момент я левой рукой взялся за ствол, отвёл его в торону и двинул правой ему по морде. А толку? опять удар сзади пошло поехало по новой. Очухался я когда они уже отошли от меня метров на 10. Встал и поковылял домой, вызвал милицию, приехали за мной минут через 5. Начали вылавливать всех прохожих в округе, но всё не те. Приезжаем в отдел, а они уже там в аквариуме сидят - ППСники привезли. Телефон они успели продать. В последствии был суд, и одному из них дали год (тот что с пистолетом), остальным условно.Пистолет был травмат, "Сталкер" по моему. Кстати я у них был первый "взрослый", до этого отбирали деньги и телефоны у школьников.
После этого купил себе травмат. Не панацея конечно, но вопрос в тёмное время суток - "курить есть?", отпадает после передёргивания затвора.
 
в следующий раз отберут травмат твой и тебе же приставят
 
в следующий раз отберут травмат твой и тебе же приставят
Ну давайте вообще ничего не делать, и смотреть как бараны. Я рассказал это не для того чтобы обсуждать травматы, и если Вы противник их, то это не та тема, чтобы это обсуждать.
 
Если пустят в лес ЧОПы - вот реальная угроза нервам и здоровью, отрабатывая хозяйский хлеб, будут беспределить.
 
Nuan, а в каком месте Саратова это произошло? Саратов всегда славился своими гопниками!
 
и при наличии пистолета
И ружья в лесу... Его отобрать (спереть) и приставить не могут?
Что вы к пистолету то пристали? Я не про пистолет писал, а про то что этого могло не произойти, если бы такси к примеру вызвал, или у девушки остался! Так же можно и про лес сказать, увидел пьяную толпу, обойди стороной, и не строй из себя рэмбо, если коим не являешся!

Volkut,
Nuan, а в каком месте Саратова это произошло?
Район 108й школы.
 
Если пустят в лес ЧОПы - вот реальная угроза нервам и здоровью, отрабатывая хозяйский хлеб, будут беспределить.
Причем у них стволы по закону могут носить вне зависимости от путевки и сезона. А большим интеллектом по крайней мере большинство не отличается.
 
господа, вы переоцениваете возможности чопов, я не знаю ниодного (а контактирвать приходилось со многими от "вахтеров" до оперативников) кто реально мог выполнять поставленые задачи в лесу, я имею ввиду именно лес, а не лесозону, которая больше городской парк напоминает.
 
я имею ввиду именно лес, а не лесозону,
дык преимущественно в лесозоне народи охотит рябчика допустим, утку и т д... тех кто действительно забирается в лес глубоко и надолго - единицы.
 
дык преимущественно в лесозоне народи охотит рябчика допустим, утку и т д..
Верно.Не раз наблюдал как нос задирают(ходя по стоянкам)да так- что о ботинки спотыкаются.Учить надо таких.Как?По разному(в лесозоне трудней-но возможно).Ты меня понимаешь:ag: И другие надеюсь тоже.
 
Чёй-то почитал вас - и в лес идти теперь страшно. Короткими бросками, от дерева к старому немецкому окопу, при встречах рассматривая друг-друга в оптику, расходясь по большой дуге, не показывая спину, выходя из-за скалы "нарезать пирог" по секторам, в минуты затишья из милосердия добивать неудачников с прострелянными коленями - жуть! Хорошо, что мой край не так густо населён и леса, тундры, дороги хватает на всех.
А вообще, на ум приходит история, думаю, в тему. Дело было довольно давно, лет 10-15 назад. Я в то время ещё служил и по делам казённым частенько бывал на п-ве Рыбачьем, причём в любое время года. В то время там с "советской властью" было совсем худо. Как раз народ мародёрил Новую Титовку - там раньше стояла бригада торпедных катеров и были огромные хранилища ГСМ. В одном из сохранившихся двухэтажных домов осела бригада под предводительством интересного кадра: погремуха "Тюлень" (за комплекцию и свойства характера), в миру Михаил. Личность колоритная, возраст (тогда) - лет 35, рост - за 180, весу - килограмм 120, шрам во всю рожу, голос сиплый, судимостей - как у Ленина. Жажда наживы гнала его в неизведанные дали, скандалили с ним периодически: то фидеры наши у него в ГТТ найдутся, то срочники солярку ему на водку поменяют - короче, обычные проблемы, но обострённые его характером. Одно время он болтался на Вайде, но там его боец - срочник переехал Уралом, двумя мостами, поломал ему два ребра, за что он в него из 16К пульнул. Бойчишка, слава Богу, жив остался. Чем та история закончилась не знаю, но в тюрьму его не посадили. Главное, что доброго расположения к нему она точно не прибавила. В это же время у лопарей на Рыбачьем в очередной раз поменялась власть. Не помню, кажется они ещё были тогда ОПХ "Восход", но это уже была агония. Новый директор по имени Саша, с голдовой цепью поверх пуховика, рассказал пастухам, какая сладкая жизнь сейчас у них начнётся. Ремонт в казарме, спутниковая антена, телефон, новые импортные снегоходы, питание и зарплата в доллАрах - вот то, к чему даже и стремиться не надо, только наклонись и подними! Кормил он лопарят сказками, неуклонно сокращая поголовье оленей. Кроме того, т.к. пальцы гнуть было больше не перед кем, замысловатые фигуры он закручивал перед пастухами. В один мерзкий февральский вечер бухал он совместно с подчинёнными в казарме. Ветерок 20-25 м/с, температура -15С. Собрался он на большую землю, лопарята попросились с ним. Загрузились в ГТТ и помчались. Поднимаясь в перевал, где-то возле поворота с замечательным названием "Не забудь повернуть", кто-то из пастухов высказался об Александре без должного почтения (или без придыхания!). Осерчал барин и повыкидывал холопов из тёплого кунга в чём были - валенки, штаны ватные, свитера. После чего спокойно уехал. В пути понял, что погорячился - собутыльников не осталось, а "пилота" зимой там лучше не отвлекать. Заскучал барин, закручинился и повелел после спуска с Иссо-Тунтури доставить его в Новую Титовку, благо, что крюк километров 5 всего получается. Прибыв на место, сел он с Тюленем "синьку" кушать и процессе, посмотрев, как Миша два или три раза повторил какую-то вводную, которую не спешили выполнить, поделился с ним ценным опытом воспитания личного состава. Мишка, ни чем не выразив отношения к "ноу-хай", вышел, распорядился запрягать тягач, покидать туда тулупы и одеяла, заправить термос из расчёта литр спирта на 2 литра сладкого чая, и извинившись, покинул гостя. Лопарят он нашёл примерно там, где этот гоблин их кинул. Они, обнявшись, за камушком уже засыпали. Закинул в кунг, по дороге разморозил. Вернувшись на базу, начал вдумчивую беседу с Александром. С ППК Титовка его забирала на следующий день скорая. Случай вопиющий, у нас так до этого не бывало. Взаимовыручка присутствует постоянно, т.к. ситуации могут быть всякие и приключениями можно опроблемиться егде угодно. Правда и без дела нечего к людям приставать. У них свои дела - у тебя свои. Прошёл мимо - поздоровайся, перекинься парой фраз и топай дальше. Кроме того, встречаешь всё равно одних и тех же - чужие редкость.
 
Конфликтные ситуации могут возникнуть где угодно, с кем угодно и по каким угодно поводам и без повода. Лес - населёнка, пьяный - трезвый, адекват - неадекват, отморозки, наркоманы, или просто самоутверждающиеся... и т.д. и т.п.
Надеюсь что большинство парней на этом форуме люди с достаточным психологическим и жизненным опытом, у каждого свои наработанные схемы и решения. Главное - правильная оценка ситуации и холодный расчет последствий.
Извините что немного не в тему:
Я давний приверженец данного учения
Система рабочая. Проверена на себе. Товарищ, ученик Кадочникова - Константин Васильев, очень качественно раскидал нас, четверых не слабых, подготовленных ребят.

Константин погиб в Норд-Осте.
Васильев Константин - Мемориал погибших в Норд-Осте. Книга...
Газета Эском - ВЕРА 4

Помяните парня. Пусть земля ему будет пухом.
 
Чёй-то почитал вас - и в лес идти теперь страшно.
И не говори...
Всякие приёмчики хитрые знать полезно, но при чем тут тайга-то?
В гухие места люди забираются не по воле случая, а у каждого какое-то дело есть. А отморозки - они чаще всего бездельники, и держаться ближе к людным местам, иначе не выживут просто.
 
Всякие приёмчики хитрые знать полезно, но при чем тут тайга-то?
Во-во, и я о том же. Не могу себе представить ситуацию, в которой в тайге представилась бы возможность применять приёмы "смертельной борьбы борицу". Слово доброе, а иногда и не очень, прекрасно действует. За этот сезон выгулял несколько групп. Люди разные, поведение то же. До цивилизации хрен знает сколько, связи нет. На некоторые неокрепшие умы действовало разжижающе. В сочетании с алкоголем выглядело забавно. Порычишь, потом пообещаешь оставить без ужина и сладкого - всё успокаивается. Т.е. жёская постановка на место, сразу же смягчённая шуткой, дабы не взыграли амбиции. Действует на подавляющее большинство. Кроме того, мы с компаньоном парнишки не маленькие. А люди все разные. Я для себя давно уяснил, что раз человек ведёт себя определённым образом, значит на это есть причины. Я могу одобрять или нет подобное, но в любом случае мне с этим работать. Я у себя дома, а это мои гости. А бухие отморозки, ореалом обитания которых являются пригородные зоны отдыха, к тайге имеют примерно такое же отношение как унитаз к автопрому.
 
Олаф, редкая история там в Ваших краях с Сашей и лопарями случилась, такие как Александр и заявление за побои написать способны.
У меня недавно был очередной "гостевой заезд" такой. Есть "друг детства" который просится на охоту постоянно, ноет "возьми, давай приеду". Я все вру что нет возможности, погоды и пр. и др... Раз в год я его приглашаю, этого раза в год мне хватает - именно на год. Приезжает и пьет, причем пьет все + курит тоже ...все, в том числе и то что нельзя. Дневной рацион: по приезду, в процессе хождения во дворе - 5-6 Л пива, в месте с этим курение (не табака), в процессе недалеких хождений - порционно водка (в одного) + курение (тоже не табака), вечером - водка, вся какая есть до упаду. Весь "рацион" без учета обычных сигарет. И вот ближе ко сну, а ложится надо, на завтра много ходить, у него начинается "разговор за жизнь, понятия" - суть его, "он - несчастная жертва судьбы и обстоятельств". И последний недавний раз, я опасался заснуть первым, т.к. в нем бушевал полный "неадекват", ножи с глаз я потихоньку убрал. И вот, из года в год, я выношу этот угар и терплю этого человека, выполняя со своей стороны "долг друга детства". Большее изумление вызывает здоровье гостя, его организм как то это выдерживает. Причем я с утра его поднимал с матами и ходил в темпе, специально чтоб человек понял что не стоит увлекаться, отстает сильно и ноет но ведь идет... Вот отмерял же Бог здоровья некоторым! Ну и конечно подавай ему мясо...все за эти 1-2 дня чтобы было, глухари падали, лоси тоже, это доложно входить в программу "настоящая охота". Я конечно копался в себе, нахрена я разрешаю приехать, чтобы увидеть что кто-то слабее? Да вроде нет... А написал я это, для того чтобы сказать что есть и хорошо знакомые с детства люди, которые "увлекаясь" не тем чем нужно, пребывающие в неадеквате с оружием, тоже проблема.
 
Тюленю с его "стажем" фигня с побоями была по барабану. Я бы поостерёгся с такими друзьями вообще контакты иметь и уж тем более в тайгу ходить. Ну его, целее себя ощущаешь. Есть подобные персонажи и у меня в числе знакомых, крайне редко попадаются и с "сахибами". В последнем случае всё сворачиваю, привожу людей в чувство и возвращаюсь. Претензии готов выслушать и где-то даже посочувствовать:), но оплата не возвращается. В случае впадания в буйство - в лесу под руками столько "димедрола"! Но вообще-то это огромная редкость. Да и вообще, вдали от цивилизации люди как-то человечней, обычно, становятся.
 
Я сам люблю выпить вмеру, вечером лучше, когда уже расслабон идет. А так чтобы в дороге...это потом все выходит, ходить тяжело, голова тяжелеет. И потом, я водку один до конца запаса не стал бы пить, может товарищу она тоже пригодится. Чужое курево табака выношу спокойно.
Вообще, если везет с попутчиком/гостем/напарником - большая удача, у Вас Виктор ayno, вот есть надежный товарищ Гриша. Это ведь очень хорошо.
 
Сверху Снизу