• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая большая опасность в тайге - человек

"Деревенские так же безобидны."
Не знаю, не знаю, меня как то на Псковщине ночью зти деревенские с хорошими дубинами ( на трассе ) встречали...:mad: .
Вроде обошлось...
 
Если пьяные, то это отдельная тема. Мы говорим про людей в сознании. Но и с ними бывают исключения.
 
Какая разница пьяный или трезвый.. Меня бесит та муйня , что дурочка потом включают "не помню что было" .. Привыкли мы в своей России, пьяного за "дурочка"(всё прощать) держать , Спившихся жалеть. Мусор людской , под эту дудочку конкретно привыкли косить . Будь мужиком и люди потянуться. А "круть" городская только перед теми "рисуется", кто знает что "они бригада" и шапку готов ломать .А по одному это шавки ,поэтому и кучкуются..
icon13.gif
. "Молодец среди овец , а перед молодцом и сам овцой" . В лесу ствол, всех равными делает.
 
Я форум ток курю.
В 2009 годе отдыхала группа автотуристов в карелии, в заброшенном (глухом) местечке возле озера. Семьи, дети. Подъехал уазик без номеров, вывалились три чела , стали орать, что всех (плохо сделают). Паренёк из отдыхающих предложил ящик водки,подошёл к своей машине, достал sako, выстрелил поверх голов. Нападающие уехали. Ребята дислокацию сменили.
(По личному рассказу знакомого на тему-как я опростоволосился. Есть на тойоте клуб)

Несколько возможных выводов:
1. оружие всегда при себе (заряженное)
2. дневальный (фишка, секретка)
 
Да чего там далеко ходить... Год наверно 2007, мы на Ладоге на островах. Лодка и мотор вытащены на берег. Раннее утро, спим.. Вдруг моторка подходит к лагерю и глохнет. В мозгу - "что-то не так" , выхожу. Трое в катере, сидят смотрят, по катеру и внешнему виду видно что местные. Я стою смотрю, тишина.. Не уплывают, бужу остальных. Вылезает из палатки друг. Стоим, смотрим - тишина... Вылезает второй, стоим уже втроем, беру в руки топор. В катере заводят мотор и без единого слова уходят. Вопрос: Осталась бы у меня лодка и мотор если я был бы один? Оружия при себе, кроме топора, небыло. И надо признать этот случай в шхерах не единичный, хотя там вроде и туристов полно. Как-то в другой раз подплыли в камуфляже с ружьем, и пытались втереть, что рыбу больше чем на один крючек ловить нельзя, а у нас мол блесны висят с тройниками. Но нас было много, и мы объяснили, что водки с собой нет... Нас на первый раз простили и уплыли...
После этих случаев владею травматикой, и твердо убежден что если что, второй выстрел случайно попадает в глаз... Жаль что нахождение в лесу с ружьем летом считается браконьерством, было бы проще..

Но в последние года все вроде без приключений, надеюсь что это тренд. И люди резко подобрели и поумнели).
 
Был случай один, после неудачной охоты заехали в деревню, девочки там, то да се, спиртик был с собой, сальцо, нас трое. Местные девочки от фонаря нас отвели в "тенек", ночью дело было, чтобы мама не увидела, там ребятки местные стали подтягиваться, один, второй, третий... и т.д. Потом предьявы пошли типа что вы тут делали? ах охотились!, да и счет уже не равный трое против десяти. Итог:разбитые морды, голеностоп хромал неделю, дробинки в плече у девчки, ружье иж-18 в хлам, зеркало оторванное у машины, в общем оттянулись на "славу"...
 
после неудачной охоты заехали в деревню, девочки там, то да се, спиртик был с собой, сальцо, нас трое
а не хрен по деревням. ночами шлятся. да ещё с девочками мутить:)) городских, там и так не любят:)). Сам жил в городе потом переехал в деревню..закончил школу там, щас в городе.. и купил землю в деревне.. перебираться хочу:)). Бил и тех и других , ну и меня соответственно тоже и те и другие:)).
 
Dok (Семён) ,
самый то прикол что я жил и учился то в деревне, а в городе после школы жить стал :ag:
кстати сам хотел бы очень в деревне жить, хорошо там, а если места еще живописные, горнозаводская там зона и т.п. то ващеее....мечта
 
что то я не понял взаимосвязи темы топика и системы кадочникова. а по сути темы всегда стремился в лесу уклониться от встречи. исли иду и впереди замаячила чья то стоянка - я ее обойду, один раз было назревала стычка - предпочел уклониться. и не потому что мне страшно - за годы службы и не такое видел, но лучшая война это не состоявшеяся, в этом есть какой то смысл. моей семье ничуть не легче будет осозновать что их папа сидит за то что круто в два движения свернул пустую чью то бошку, или отстреливаясь по ногам от создания божьего вясниться потом что создание сие преставилось по причине случайной картечины. так что господа рэмбо "картечью по ногам" глупый совет.
если идет навстречу человек и он меня увидел - демонстративно заряжу и уберу ствол за спину так чтоб выхватить. этого хватало наверное, покрайней мере погнуть пальцы передо мной не желали. дай бог чтоб и дальше так было.
 
Я тоже считаю, что когда ружье в руках, можно и без системы Кадочникова обойтись.
Но стрелять буду в воздух или под ноги, однозначно. По крайней мере, из нижнего ствола.
Может этого и хватит, если нет, то по обстановке.
Вообще, в лесу спокойнее, а вот на подходе к НП, а мне приходится иногда, т.к. на электричке езжу, когда ружье уже собрано… Тут охотника всякий обидеть может, даром, что вооружен до зубов. :(
Ружье я вожу в рюкзаке, стволы в отдельном чехольчике, приклад в отдельном.
С некоторых пор до посадки в электричку стволы (в чехольчике на спиннинг похоже) несу в руках. Если потребуется, то неплохая дубинка.
Правда, делать это стал не из-за двуногих, а из-за собак деревенских.
 
Хорошая тема,тоже не сторонник встречаться в лесу с посторонними.Если вижу чужой лагерь всегда его обойду стороной,понятно,что люди приехали в лес не для того,что-бы видеть посторонюю рожу.Люди хотят побыть в лесу своим коллективом или семьей.Не люблю когда в лагерь заходят,чужие,а таких много уродов,увидят и бегут,посмотреть что за лагерь кто там находиться.Ладно если помощь нужна,понятное дело,а то встанет и стоит,говорю что надо,а он лыка не вяжет.Ну и начинают мужики обьяснять,что да как.Для этого в лес приехал,что-ли?Особенно достают грибники.Ну сцу..и,видит лагерь и прется,говорят обойди,хамить начинает,опять придурку мужички обьясняют.Ну мужики,ну почему только,через пилюли понимают?Одного выгнали,пришел ночью,сел и плевать в костер охотницкий начал.Накидали,ушел,на следующий день утром прибежал мужик,недалеко видать тоже стоял с семьей,говорит водку и 2 баллона пива уперли ночью,в озере за веревку привязаны,остужались.вот так бывает.Потому и не терплю,посторонних в лесу.
 
В охотминимуме было написано, что при встрече с человеком в угодьях нужно разрядить ружье, поздороваться и предъявить охот.билет, а судя по прочитанному все происходит по другому: увидел, зарядился, попытался спрятаться, если заметили, то быть готовым стрелять. :cc:
 
Уважаемый Владимир Геннадьевич,за последнюю неделю от дома далеко не отьезжал отдыхал на озерах Гладышевское и Высокинское.Так хочу поделиться,что Берега озер засраны и конечно не местными это точно,ведь нам здесь жить,на вопрос внука почему так?Хозяев нет у этих озер,так и пусть их выкупают,может хоть порядок будет.Сами виноваты.Слишком много "быдла"развелось,а им,пофиг на все.После них хоть потоп.
 
Нет, Сергей, не выход это, во всеобщей приватизации среды обитания. Не под силу большинству повыкупать озёра, реки, леса, моря, горы... Да и не решит это ничего: именно чужую собственность будут портить, жечь, заодно и хозяевам обязательно достанется или их детям от тех, кому ничего не досталось, у кого забрали созданную Всевышним для всех природу. Наоборот, когда человек знает, что это и его природа, что он вернётся или может всегда вернуться на это место, он не станет пачкать и уничтожать. Живу сам возле Полежаевского парка, он общедоступный и совершенно дикий, каждый день приходит масса народа готовить шашлыки, отдыхать и т.п., и так много-много лет. Так вот ничего не загажено, чисто, все за собой выносят мусор и гасят угли, иначе всё давно бы уже превратилось в свалку. Бывают, конечно, свиньи и моральные уроды, но с такими нужно уже персонально разбираться, эта проблема для всех сфер жизни.
 
Был случай в конце девяностых поехали на 2-х джипах искать речку с водопадом в дикие места, да малость завернули не на ту лесную дорогу и не на ту речуху. Продирались по напрочь заросшей дороге 10 км, в конце, у истока речухи нашли палатку с 2-мя челами. Спросили, водопад есть? Нет! Обратно. Не доезжая км 2 по этой лесной дороге (уже почти нормальной) до трассы- встречаем на легковухе 4-х братков (как инопланетяне в этих местах). Тормозят оценивающе- типа грибы есть? Да нет, ребята, мы водопад искали, вон наша вторая машина сзади идет (правда, появилась через пару минут), да на трассе нас ждут (соврал). Проехали дальше мимо. Но честно скажу, не грибы братки искали, а проверяли, что мы за "гости" по наводке тех двоих в палатке (они видели только меня и жену, и видимо по рации передали, что у них гости). Предполагаю, что если бы были одни с женой- могли и мочкануть нас свидетелей.

ИМХО, в определенных ситуациях есть смысл утверждать, что ты не один, вас много и это "много" вот-вот подойдет.
 
в определенных ситуациях есть смысл утверждать, что ты не один, вас много и это "много" вот-вот подойдет
старый действующий способ. С теми же грибами. Или ягодами или не суть важно. Важно, что в данный момент в лесу ты или в одиночестве или с кем-то вдвоем, в общем безоружны))) Видишь на "горизонте" людей и на всяк случай начинаешь аукать (Маня, Таня, а еще лучше Вася, Петя). И потом побольше речи, типа в ответ.
 
Сверху Снизу