• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая большая опасность в тайге - человек

Елена, кстати, а что у вас там с охотой? Угодья общего пользования есть?
Там где я чаще всего бываю- приписное охотхохяйство НООиР. А рядом тоже есть общедоступные угодья, но я там редко бываю. Охотница из меня от слова Ах- уж честно скажу! А так дичь есть всякая, но боровой дичи в последние годы меньше стало, зато медведей развелось полно!
 
Там где я чаще всего бываю- приписное охотхохяйство НООиР.
А не знаете, сколько туда сезонка на пушнину стоит?

Я думаю, что бояться встречи с людьми в лесу можно меньше, чем с людьми в городе. Но, если побаиваетесь, то берите напарника или напарницу.
 
Селянин, честно говоря не знаю, просто не интересовалась никогда пушниной. Но так следы куницы встречаются, а бобров по речкам полно. Но чтобы кто то охотился на пушнину даже не слышала
 
но боровой дичи в последние годы меньше стало, зато медведей развелось полно!
С этого места, пожалуйста поподробней. Урень - это Нижегородская область? Где и как можно приобрести разрешение и с кем из местных можно договориться по охоте на косолапого?
 
Вот можно ли ожидать, что кто-то может напасть с целью завладения автомобилем?

Замечаю, что часто при встречных разъездах на лесных дорогах встречные очень упорно пялятся, прямо такими оценивающими взглядами, что прямо не по себе...
Елена, вы же прекрасно отдаёте себе отчёт, что рискуете. Напасть разумеется могут, и не только с целью завладения автомобилем, женщина Вы судя по фото привлекательная.
Мой вам совет,-катайтесь по лесам с мужчиной, которому доверяете, не искушайте судьбу!
 
Я предположу что "пялятся" местные, увидев незнакомую машину. Я сам так делаю!:rolleyes: Каждую местную машину знаешь в лицо, а иные и на слух, а тут на тебе - чужая. Ну вот и пялишься, прижавшись к лобовому, пытаясь углядеть знакомую рожу для своего же успокоения, потому как чужие у нас не часто появляются, а новый человек тревожит гладь местного "болота"!
Ну вообщем думаю это не со зла, а от простого человеческого любопытства.:ah:
А вот про отца с сыном меня напрягло. Вы уж осторожней там! Добрых людей Вам навстречу!
 
"пялятся" местные, увидев незнакомую машину.
За многие годы поездок в регионы, убедилась в этом лично. Ну и понятно, что зрелище: одна баба в лесу, вызывает как минимум - удивление. Если баба с ружьем, то.. удивление в квадрате, но с опаской. Это здесь, при столицах мужика реже встретишь, нежели бабок-пенсионерок-грибников.

Вот можно ли ожидать, что кто-то может напасть с целью завладения автомобилем?
Можно и автомобилем и... что в автомобиле и... прошу прощения, мало ли что там на уме. Тем более, когда
оба глушат водку
Конечно, чем дальше от населенного пункта, тем реже встречаются местные пьянчуги, но все ж.. народ дает правильные советы. Напарник, напарница, компания и собака, желательно охранная в помощь.
 
Гвелешапи, Марина, а у тебя тоже подобные страхи присутствуют?
 
у тебя тоже подобные страхи присутствуют?
У меня, как у любого нормального человека, страхи за себя и за свое ближайшее окружение присутствуют. Я ж не Бэтмен, то бишь - Бэтвумен))). И не Робокоп. Или кто там еще бывает в супергероях кинематографа в стиле боевик?))):ag: Я не тока на машине в Москву ездить боюсь, но и в лесу оглядываюсь. :ag:
Это нормально.
Ненормально "на рожон переть". Уже писала в одном из весенних отчетов, что первый раз за последние 10 лет почувствовала незащищенность, вернее - потребность более четче бдить за всем вокруг, без своего овчароида. Хоть нас и двое людей-приматов было в лесу.
После этой весны, мы тут же взяли нового овчароида к своим лайкам. Лайки - это охота, а он - наша охрана.
С таким охранником намного больше комфортнее на отдыхе в лесу, сколько бы напарников ни было. А если еще и дети в лагере.. тем более...
 
как чужие у нас не часто появляются, а новый человек тревожит гладь местного "болота"!
В этот сезон подобная ситуация. Взяли лицензию на кабана в ох.х., где обычно мало бываю. Зачастил туда,переходы смотреть, там поля, раздолье для кабанов. Встречаю машины все смотрят, один раз специально остановился спросил: "охотитесь?". Типо да. Ответных вопросов нет. "Местные" брэчат в тихушку, вот новые "гости", "глаза" им в напряг.
 
Berries, скорее нападут без машины.
Опасаться надо приближаться к незнакомым. Криминал в лесу, крайне редкий, но очень опасен.
Но машину в лесу отобрать разбоем, даже не слышал такое.
 
Target, у меня в Уренском районе дом в деревне. Я даже не знаю, чтобы кто то из местных на медведя охотился, да и местных там почти нет- одни дачники.
 
После этой весны, мы тут же взяли нового овчароида к своим лайкам. Лайки - это охота, а он - наша охрана.
С таким охранником намного больше комфортнее на отдыхе в лесу, сколько бы напарников ни было. А если еще и дети в лагере.. тем более...
Если не дай бог, повстречаются в лесу такие вот упоротые с оружием, о которых тут пишет Елена, то наличие агрессивной собаки может погубить эту собаку и создать серьезные проблемы. С такой собакой уже не получится тихо обойти гоп-компанию, не вступая с ними в контакт.
 
Сограждане! А вы, случайно, не детективных сериалов насмотрелись?)))) Я за всю жизнь в лесу ни одного маньяка не встретил. )))))) Мне кажется, в городе гораздо проще с какой-нибудь пьянью тропинку не поделить.
 
Я за всю жизнь в лесу ни одного маньяка не встретил.
Вадик, они , как только тебя увидят, сразу прячутся..., а если не успевают спрятаться , то срывают с себя табличку "Маньяк" и смывают кровь со своих рук. Боятся они тебя.:ag:
Лес кишит маньяками...
Ты ж читал книгу "Смертельное убийство"?...:ag:


Berries,
Елена, отвечая на твой вопрос(могут или НЕ могут...), не могу ответить. Кто может сказать (ответить Вам) "Да" или "Нет"?
 
Вадик, они , как только тебя увидят, сразу прячутся..., а если не успевают спрятаться , то срывают с себя табличку "Маньяк" и смывают кровь со своих рук. Боятся они тебя.
Так я Елене на себя и намекнул, когда написал, что в лес надо с напарником ездить!:ag: Я же не случайно поинтересовался ценой разрешения на пушнину. Сейчас шкурки маньяков в большой цене!:ag:
 
Так я Елене на себя и намекнул
Вадик, ты посмотри на переписку своей жены..., может она тоже кому-то намекает...:ag:
Тогда сразу - в Урень и без намёков.:ag:

--- Добор поста---

Я же не случайно поинтересовался
Да я понимаю, что неслучайно...:ag:
Я как увидел коробки со сгущёнкой , на месяц зимовки, то понял : это - НЕ СЛУЧАЙНО.:ag:
 
ты посмотри на переписку своей жены..
Да я бы может и посмотрел, но я не знаю где она переписывается!))) Почта у нас не работает, к компьютеру жена не подходит (ни включить, ни выключить не знает как), телефон вечно у мамы забывает:ag: . Если только с синичками записки кому передаёт!? Синичек прикормила, аж на улицу выходить страшно - прям лепят!))))

Тогда сразу - в Урень и без намёков.
И что очень удобно, так это то, что на поезде из Владимира до Урени можно доехать быстро и без пересадок. :ag: В принципе, даже на машине не очень далеко)))
 
телефон вечно у мамы забывает
А ты и вправду думаешь , что забывает?
Неее , Вадик, что-что , а с памятью у женщин - всё впорядке!
Это повод уйти из дома официально... "Пойду к маме за своим телефоном...", а там - планшет...
Смекаешь?

даже на машине не очень далеко
Ты шо....???
А маньяки заберут?
Ааааааа, они ж тебя боятся...
Хочешь проверить память своей жены: скажи , что тебя пригласила женщина на охоту..., на норку...:ag:
Твои шунты будут удалены вместе с сердцем, а мозг будет изъят через теменное отверстие , ещё при жизни.:ag:
 
Сверху Снизу