• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маскировка оружия

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Всё зависит от вида охоты. Если гонять утку с подъезда на лодке, то маскировка не нужна. Если ту же утку караулить с чучелами в камышах, то маскировать надо всё, включая руки и оружие. Зимой при охоте на тетерева из лунок камуфлируемся полностью (костюм, перчатки, шапка, чехол на рюкзак, ружьё обклеиваю обычным пластырем), т.к. при взлёте тетерев не сможет быстро заметить охотника и закрыться кустом. Весной при охоте на утку, тетерева и вальдшнепа одеваю костюм и кепку под сухую траву, сетчатую маску на лицо, перчатки, ствол обклеивал самоклейкой из хозмага (которой мебель обклеивают) цвета сухой травы.
 

Вложения

  • зимний камуфля&#10.jpg
    зимний камуфля&#10.jpg
    198,7 KB · Просмотры: 290
  • самоклейка.jpg
    самоклейка.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 240
ствол обклеивал самоклейкой из хозмага (которой мебель обклеивают) цвета сухой травы.
Здесь один уже обклеил, потом полгода искал, кто бы ему ствол переворонил! :ap:
В юности, залунившихся тетеревов, стрелял вполне успешно, в черных валенках и фуфайке, из старенького иж-58, и не чё!
В засидочных же охотах, главный враг- ёрзание верхней и нижней точками. Остальное все от лукавого!
Исключение гусь, с его цветным и 6енекулярным зрением.
 
dagger58 Здесь один уже обклеил, потом полгода искал, кто бы ему ствол переворонил!,
Ствол обезжиривал спиртом и клеил самоклейку. Несколько сезонов. Снимается легко, воронение на месте. Плёнка синтетическая, водонепроницаемая, защищает металл от ржавчины и от царапин. Это ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, а не болтовня, типа "слышал от одного мужика".

Нравятся чёрные фуфайки - ради Бога. А я считаю, что если есть хоть небольшая возможность улучшить результат охоты - надо ей пользоваться :)
 
Нравятся чёрные фуфайки - ради Бога. А я считаю, что если есть хоть небольшая возможность улучшить результат охоты - надо ей пользоваться
Просто ходили на охоту в том, что было одеть, и на результаты охоты это ни как не влияло. А сейчас и в навороченном комуфляже сосамбус!:ap:
 
Сверху Снизу