• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где и как приобрести ловчую птицу (соколиный питомник)

self (Алексей) ,
Содержание и разведение это совершенно разные понятия. Тем ее если птица берется для охоты, то и о разведении думать не следует.
думаю что если есть необходимость в получении разрешения на содержание, то на сегодняшний день его получить реально, надо только собрать и предъявить определенный пакет документов и так же условия в которых будет содержаться птица.
На сегодняшний день все хищные птицы причисляются к представителям дикой фауны и посему на них действуют равные законы, фактически такие же как если бы вы просили разрешение на содержание лося, медведя или какого другого дикого барана или козла!
Учитывая все же то, что ловчие птицы в некоторой степени выделяются из числа диких животных хотя бы своим применением, думаю что настало время поднять вопрос о регистрации пернатых охотников у сокольников по какому то другому, отличному, принципу.
Увы, законодательство по отношению к соколиной охоте фактически совершенно не приспособлено!
 
Vlad Hawk (Влад) , я уверен что и у вас птица без документов, сокольник или просто любитель, какая разница? Я хочу весной купить птицу, хочу свободно пользоваться транспортом (авиа/жд), а получается что у одного одна бумажка, у другого другая бумажка, третий кольцо повесил, а по сути полный бордак.
 
self (Алексей) написал(а):
я уверен что и у вас птица без документов, сокольник или просто любитель, какая разница?
Непонятно откуда у вас такая уверенность. У меня как раз есть и разрешения и другие документы. А что касается разницы в понятиях, так под сокольником подразумевается охотник с ловчей птицей, соответственно охотбилет, путевка в угодья, при необходимости документы на птицу.
Впрочем мне не понятен ваш вопрос, вас интересует законность приобретения птицы?
self (Алексей) написал(а):
Преобрести птицу это впринципе не проблема, дальще стоит вопрос на сколько законно ее содержание/разведение, даже если она куплена в питомнике.

Кто в курсе данной темы прошу обсудить: содержание птицы (сокол балобан , сапсан, кречет) законно при наличии разрешения Минприроды или Росприроднадзора.
 
не подскажите сколько стоит взрослая самка тетеревятника
 
А Вы с кокой целью интересуетесь ?.
 
KVN-II (Владимир) ,
с целью узнать цену
 
Велес (Махмуд) написал(а):
не подскажите сколько стоит взрослая самка тетеревятника
На сегодняшний день известно только об одном питомнике в котором разводятся ястреба, но разводятся там птицы редкой белой морфы. На сколько я знаю они пока не продаются, формируется поголовье для дальнейшей работы питомника (ов).
Впрочем, судя по прошедшему году, есть успешный опыт получения разрешений на отлов диких ястребов, в таком случае имеет смысл связаться с людьми, имеющими такое разрешение и решить вопрос если будет взаимный интерес.
Но! Вряд ли получится оформить официальные документы для вывоза диколовленной птицы в другую страну (в том числе Узбекистан).
ИМХО
P.S.
Велес (Махмуд) написал(а):
сколько стоит взрослая самка тетеревятника
Я понимаю что есть всякие люди, в том числе и совершенно без комплексов, но вообще то, в культурном обществе, не принято отлавливать взрослых птиц
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Спасибо за обширный ответ. Здесь, как я понял, вообще принято говорить много и ни о чем. Конкретную цифру я так и не услышал.
 
Велес (Махмуд)
Не так давно фирмы закупали ловленых ястребов по 30-50 $ ,сейчас вроде такой практики нет. Легально разводить и продавть обычного тетеревятника желающих нет. Не легально цена на рынке от 100 до 300 уе. ,но это не законно. Получить разрешение на отлов возможно и надо узавать Вам в вашем городе. Возможно попробовать порешать что-то через местный зоопарк;)
 
Велес (Махмуд) написал(а):
Здесь, как я понял, вообще принято говорить много и ни о чем. Конкретную цифру я так и не услышал.
Говорить о цифре (цене) можно только когда у кого то на руках есть товар ( в данном случае птица), а так все это похоже на пустой разговор в стиле Жванецкого "Я вчера видел раков по пять рублей"
http://yesterdays.ru/2008/08/09/ja-vchera-videl-rakov-po-pjat-rublejj..html
Ситуацию я вам объяснил, а что будет стоить завтра сама денежная единица (читай рубль, доллар, пиастры и др.) будет видно завтра.
 
falcone (Сергей) ,
цена устраивает,хочу купить.
 
falcone (Сергей) ,
цена устраивает,хочу купить.
Приезжайте к нам возможно что нибудь и придумаем с законным отловом или сами приобретёте на рынке,но вывоз будет не лёгким.
 
Учиться --ехать в ОАЭ или Катар,покупать --они же и подскажут.Тупая многозначительность наших *знатоков* хороша для форумов.
 
falcone (Сергей) ,
Спасибо. Если не затруднит, дайте, пожалуйста, телефон для контакта в личку.
 
Влад.
А как ловчих птиц перевозят через границу?
Как технически провезти птицу из Москвы в Самарканд?
Как осуществляется и оформляется юридически в России купля продажа ловчей птицы для граждан России и главное граждан другого государства?
Если отлов этих птиц запрещен, здесь идет разговор об организации контрабандного вывоза?
Если да, то это явно не должно быть на нашем сайте!
 
Если отлов этих птиц запрещен, здесь идет разговор об организации контрабандного вывоза?
Купля-продажа так же незаконна в данном случае.
 
Разрешение на отлов тетеревятника при желании получить можно.
Вывоз официально должен быть с оформлением СИТЕСа с обоих сторон.
Не думаю,что кто либо будет связываться с контробандным вывозом тетеревятника.

Добавлено через 2 минуты:
незаконна в данном случае.
А были случаи не законного вывоза за границу обычного тетеревятника ?
 
А были случаи не законного вывоза за границу обычного тетеревятника ?
у кого?

Разрешение на отлов тетеревятника при желании получить можно.
Вывоз официально должен быть с оформлением СИТЕСа с обоих сторон.
то есть это сейчас сделать легче, чем провести птицу контрабандой? ха-ха.
Для оформления СИТЕС вообще необходимо, что бы птица была разводная из питомника.
 
Мне такие люди не известны :)
то есть это сейчас сделать легче, чем провести птицу контрабандой? ха-ха.
Для оформления СИТЕС вообще необходимо, что бы птица была разводная из питомника.
Кому легче ? повторю ещё раз -
Не думаю,что кто либо будет связываться с контробандным вывозом тетеревятника.
и
Легально разводить и продавть обычного тетеревятника желающих нет.
- Насколько я конечно знаю,может и разводит кто,но у меня таких данных нет.
 
Не думаю,что кто либо будет связываться с контробандным вывозом тетеревятника.
Как? Вы же вот уже собрались продавать птицу Велесу. Он из Самарканда. Как везти то будете?

Насколько я конечно знаю,может и разводит кто,но у меня такиех данных нет.
Т.е. о том. что Сарычев разводит тетеревятников, Вы не в курсе? :) Ах, какая неосведомленность)))
 
Сверху Снизу