• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака жрёт ....... на улице((( Что делать?

Я когда ходила на площадку, на ОКД, у нас в группе были лабрадоры, и собственно никаких исключений в наказании инструктора не применяли. Прут, значит прут. Иногда и строже. Иначе послушание будет не идеальным. По своим знаю, что иногда и хороший пендель помогает. Дурь быстро проходит.))Просто в теме нехватки витаминов и как вывод поедания фекалий битьё ИМХО бесполезно, и даж в некоторой степени как-то бессмысленно. если пес не с жиру бесится, а действительно витамины там черпает, то стоит задуматься над его рационом.
 
Советов дали много но дельных только два.
Основное в несбалансированности корма,это основное.
Выход из положения-идти на рынок и договариваться с торговцами мясом о преобритении у них:
1.Селезёнки.
2.Требухи.
3.Рубца(желудка)
Добовлять в тот корм каким кормите,предворительно отварив.Неделя обновлённого питания и ваша проблема пропадёт.Подбирать не будет.
С охот на крупного зверя забераю всё выше перечисленное,проблем с подбиранием на улице ... нет.
Желаю удачи.
 
Извините за отступление от темы, совершенно не касается данного случая, но не смогла промолчать ....
Я когда ходила на площадку, на ОКД, у нас в группе были лабрадоры
в том то и проблема наших площадок ....(( всех под одну гребенку понятно что воспитание идет на рефлексах и что у человека что у собаки одно и тоже .... но мне кажется у охотничьих своя специфика и сколько ты ее удавкой по шее не бей все по нулям... Есть в этих собаках САМОСТЬ .... которая нужна рабочей собаке . И следовательно и дрессировать надо с учетом этих особенностей, а то можно испортить собаку.
А воспитывать конечно надо любую собаку.
 
Миша, как это знакомо, так же мучался пока не стал давать непромытый рубец. Вот уже 9 лет его не интересуют коричневяшки :)
 
Пардон, тож за офф... Марин, что под одну гребенку самой понятно, ну не развита у нас эта система на должном уровне. У самой были претензии к инструкторам. Я согласна, охотничью собаку вообще на общую площадку лучше не водить. Не для них точное послушание. Тут больше проблема хозяев, которые завели лабрика того, не для охоты. Ну уж, а если пришли его вместе с служебниками тренировать, вот и получили. Там был ещё один хозяин с лайкой... Его кстати инструктора сразу отдельно поставили заниматься. Не с группой. Потом даже попросили его.По собственному так сказать. Почему так с лабриком не знаю. Непрофессионализм видимо.А что касается потрохов.. да ест у меня лайка и ела всю жисть и потроха и дичину. Тем не менее какашки у нас все равно в почете))
 
Витаминов в пищу добавить+ на месте приступления вичкой по заднице, моментом поймет, что после поедания дерьма зад болеть будет. Ах да, забыл, что речь идёт о лабрадоре- тогда никакого насилия, только собачий психолог, сеансы релаксации и спа-терапия.
 
У меня три ЗСЛ и все по молодости ели человечье, коровье и другое г....., сейчас слава богу никто из них этого больше не делает, даже если подойдут к кучьке то только понюхают или изволяются на, чтобы отбить свой запах для лучшего подхода к зверю. Как я отучил - когда мои собаки подходили и начанали это делать я резко присекал командой нельзя и трепал за загривок так самка наказывает своих щенят, собака взвизгнет и отбежит, а ты стоишь над фекалиями и ждешь когда собака сново подойдет, но повторно она уже не берет врот, а просто нюхает и ты ей повторяешь жестко нельзя. Так надо делать каждую прогулку пока собака не перестанет этим заниматься, но желательно это начинать и пресекать с 2-3 месяцев. Сейчас у меня собаки если натыкаются на г...., то просто нюхают или вымазываются и дальше охотятся. А так все собаки которые у меня были и есть в щенячьем возрасте этим занимаются, так как и все интерестно и привлекательно тем более пищевые отходы и щенки берут все, что попало в рот, ну а в возросте они уже все понимают, что дома пища вкуснее. А так стоит только раз отравиться или заразиться глистами, различными вирусами и болезнями от фекалий грызунов, барсука, лисы, енота здоровье собаки пошатнется, даже в фекалиях КРС и диких копытных есть личинки глистов и различные заболевания. Так, что отучайтесвоих питомцев от этой дряни. собаки все понимают если с ними оттачивают на протяжении многово времяни одно и тоже. Это как дети - маленькие берут все в рот, капризнячают, делают все по своему, с возростом все меняется. Так, что желаю успехов и здоровья.
 
Ketsan - Дело не в собаке а во мне может быть.. Я могу перефразировать себя самого, метод моего воспитания, ни какого битья! Пользуюсь только удушением, за холку и к земле))) Как научил Александр Геннадьевич, ККК2005! И то, ей не больно, а понимает!
 
Я и не призываю избивать собаку, а в том чтобы стегнуть по заднему месту- не вижу ни чего страшного.Со щенячества воспитывал собаку довольно жестко, зато сейчас (ей 5 лет)послушание практически идеальное(не знаю даже где поводок),а самое страшное наказание- кулак перед носом,хотя и наказывать то не за что.
Друг взял собаку, тоже сука РОС, воспитывал ее почти не наказывая,в результате псина в 4 года гуляет почти исключительно на поводке, на улице жрет все, что попадется, послушание на 0, в результате огребает регулярно. Я думаю, лучше в щенячестве вичкой по заду, чем потом всю жизнь сапогом по хлебальнику.
P.S. А пока собакен дерьмо в пищу употребляет, надо его и всех людей с ним контактирующих проглистогонить,ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
ни какого битья! Пользуюсь только удушением
экий вы Михаил фантазер))))))))))))))))

а электроошейник то приемлишь?
 
Паш! Заведешь собаку, поймешь!
 
Попробуйте давать дрожжи в таблетках (для человеков) продаются в обычных аптеках, лучше со словами "для проблем с кожей и ногтями".
Наша тоже хватала всякое... А потом ещё и мои грязные носки сжирать стала. Финиш. Посоветовали дрожжи наши же с форума. Помогло.
 
Вот и я не сторонник электронных ошейников!
 
только удушением, за холку и к земле
Обычный кинологический приём.На курсах по ОКД про него первым делом рассказывают. Всего лишь показывает доминантность хозяина над собакой ( а не наоборот). Особенно и обычно применяют при огрызании на хозяина. Тока к поеданию фекалий не думаю, что приемлимо. Это действие не несёт в себе команды ФУ, НЕЛЬЗЯ. Собака не человек, ее мозг не поймет, почему вдруг хозяин стал проявлять своё превосходство, когда она просто кушала. Именно так собаками сей жест и воспринимается.
 
С 6 -7 месяцев можно строгий ошейник и при попытке схватить с земли что - либо, дернуть за поводок и дать команду - "Фу" , повторить при следующей попытке, и лишь при настойчивости пёсика - легонько по морде.
Марина, вот же я приводила пример как надо, и ведь по правилам, еще тем предметом, который схватила, ну уж я опустила этот момент, в данном случае...
 
Да, я читала и полностью согласна. В моей ситуации обе собаки достались мне взрослыми, с уже сформированными привычками. (А второй вообще с улицы) Поэтому команда ФУ хоть и училась и отрабатывалсь, но на расстоянии, когда я не вижу, всё равно псяки мои поступают по своему. На поводке они намного послушнее)))
 
Если жрет, то как писали выше не хватка витаминов, если валяется это инстинкт и ничего тут не поделаешь. Если хотите отучить, то без физического воздействия вы не обойдетесь.
 
Для моей первой спаниельки (светлая ей память, в местах вечной охоты) самым суровым и жестоким наказанием был шлепок свернутой газеткой по заднице. При этом ее внешний вид выражал, Все несчастья и горе собачьего рода. Из этого следует, что не битье и болевые ощущения определяют «сознание», а наказание определяет поведение собаки. Есть породы собак мало чувствительные к болевым ощущениям, а газета приводит их в трепет. Для собаки, повышение голоса хозяина, уже наказание (аналогично рычанию вожака стаи), каждый проходил такую ситуацию. При попытках собаки поесть что-то непотребное («горчичку») идет запрещающая, резкая и требовательная на повышенном тоне команда «Нельзя» и наказание газеткой. При последовательном, постоянном применении запрещающей команды, газетки, прутика притупляются или сводятся к нулю негативные рефлексы, инстинкты и желания. Период времени необходимый для этого у каждой собаки индивидуален. Рацион питания для собаки, как сказано выше, очень немаловажен. По кормлению и добавкам есть очень много литературы.
Михаил у тебя все получится, но не за один сеанс.
Мы воспитываем собак, а они учат нас.
 
Вечный ворос мучавший меня, когда мои собаки были в детском возрасте, и подбирали всякую гадость, был что делать? Наказывать ретривера не рекомендую, потом перестанет подавать. Сам сразу не поверил. Подтвердилось . Много я потом добивался от одного из низ чтобы взял птичку и принёс. А он прибежит, обозначит, но не поднимает, а ждёт когда я начну хвалить. Потому что в детстве, за всё что не возьмёт с земли , его наказывали, сразу на него орали или летела цепочка, даже ЭШО было... Остальных воспитывал уже по другому.
попробуйте сделать так: возьмите щенка на длинный поводок, в процессе прогулки, когда она подберёт что-то ненужное, подзываете собачку к себе, при этом она может вас полностью игнорировать или пытаться бежать в другую сторону. Вы подтягиваете её аккуратно к себе и меняете её гадость во рту с командой "дай", на что нибудь очень вкусное и любимое вашей собачкой. За один раз такой метод конечно не сработает, но постепенно ей понравится приносить вам что-то в обмен на вкусняшку. Сразу три удовольствия в одном для вас: подзыв "ко мне", послушание, и желание приносить. А воспитание ретривера действительно отличается от других собак. Потому что им приносит радость угождать хозяину. Судя по своим они спокойно не уснут, если я чем-то не доволен. И зачем их спрашивается за это бить?
 
Сверху Снизу