• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака жрёт ....... на улице((( Что делать?

Вот нашла :) народ советует Санофор (GAC-SANOFOR), такая чёрная грязь в баночке. Говорят помогает
Еще есть витамины в 8 в 1 с дрожжами....но первое вроде лучше. Надеюсь поможет.

Препарат указанный выше он при поедении собственных ((
 
Медвежьи как то не очень... Видели..
СПАСИБО, БУДЕМ ИСКАТЬ И ПРОБЫВАТЬ!
Я имею ввиду про препарат))
 
Вываляться в дерьме, то другой вопрос, а здесь кушает. Причина здесь в нехватке в балансе именно минеральных веществ. Особенно большое значение - кальций и фосфор, железо и витамины конечно. Поменяй корм все же, наведи баланс. У меня нет опыта кормить собаку сухими кормами, то здесь совета дать не могу.
Бить? Зачем? Подспорье балансу в питании, а здесь это первая причина, второе - послушание. С 6 -7 месяцев можно строгий ошейник и при попытке схватить с земли что - либо, дернуть за поводок и дать команду - "Фу" , повторить при следующей попытке, и лишь при настойчивости пёсика - легонько по морде.
 
А чё им медвежьи))) там ягоды одни:) . Не их витамины)) Марин, Ирин спасибо за ссылку на препараты, возьму на заметку.
А то я реально относилась к сему факту, ну скажем как нам по человечески, при вкусном и разнообразном домашнем меню, так иногда хочется какого-нить г..на:9: (чипсы там,бомж-пакеты,хот-доги)
 
Вот теперь не найти сей припарат((
А корм поменяю обязательно, только кончится 15 ти килограммовый мешок((
 
я тебе давал названия добавок)))
 
У нас тоже собака весной валялась и жрала гавно, а потом прошло все само сабой. Да собаке было 1 год.
 
Да...оказалось препарат редкий.

а проблема поедания для лабрадоров распространенная
 
имхо поводок и жесткий ошейник и приучаит к команде " нельзя" или " фу " .
если есть деньги на электронный то это даже удобнее ,можно контролировать на расстоянии ..
 
Мой один-два раза на улице поел г...а, грыз гаревую дорогу, но я начал добавлять в еду сухую морскую капусту, глюконат кальция(мел), некоторое время активированный уголь и больше не возникало желание пожрать фекалий. В лесу тоже обходит какашки(лисьи), но иногда любит поваляться в останках птиц или сухом навозе (не препятствую)
 
был тут вариант с электричесской какашкой... Боюсь подавать перестанет((
простите, что подавать?)))))))))

Миша, намордник (шоб не ела) и электроошейник в комплексе надо попробовать...
 
Извлеку пользу из всего выше сказанного!
Нет физичесским воздейсвиям на собаку!
Чего то не хватает в корме!
Будем пробывать менять корм и различные добавки!
 
Бить.И в битье придет наука
Золотые слова! Вот мой курц, когда был молодой, любил в лесу подбирать бумажки, ну которыми люди задницу вытирали, был подловлен на месте преступления и оттянут по заднице прутом. И все! Как бабка отшептала!
 
Удачи конечно ,нооо не надо очеловечивать собаку , она прежде всего должна быть послушна и беспрекословно выполнять команды , иначе толка не будет и в охоте в том числе ...
 
Вы путаете Сергей! То что можно курцу, не подойдет лабрадору!
 
Вываляться в дерьме, то другой вопрос, а здесь кушает. Причина здесь в нехватке в балансе именно минеральных веществ.
угу. А всякие команды и битье не восполнят огрганизму нехватку этих веществ.
Помимо собачьих есть чел препарат Кальций-Д3 Никомед. Владельцы-врачи моего щенка посоветовали давать этот никомед моим собам, после того, как я пожаловалась, что не знаю, что делать - после родов недели через 4 начали поедать какашки и землю. Землю поедали, как мясо, если не давала, смотрели так, что было видно - плохо собакам. А позволяла - потом рвота. Вот уже два месяца даю эти таблетки, крошу в еду. Перестали хомячить какашки на улице довольно быстро, недели через 4. Сейчас вообще все в норме, но давать велено месяцев 6 - это после родов. В общем, поняла, что таблетки нужные.
 
после родов недели через 4 начали поедать какашки и землю. Землю поедали, как мясо, если не давала, смотрели так, что было видно - плохо собакам. А позволяла - потом рвота.
Как раз животные и чувствительны особенно к уровню минерального питания во время щенности и в период роста, когда организм остро нуждается в макро - и микроэлементах. То, что тянут они в рот кал, штукатурку, камни и т.д. - это и признак недостатка минеральных веществ.
Два месяца у нас щенок, попал тоже с нарушением баланса, мамочка питалась скорее неправильно. У нас хватала Вега камни и оборвала обои, добираясь до штукатурки. Два раза даже вырвала, не успевали трусить рот. Сейчас уже проблемы нет. Еду меняю, витамины даю. Получает мясо, печень, треску, яйцо, молочные, морковь.., так бы перечисляла, повезло еще, что нет того, от чего она отказалась. Главное камни уже не хватает!
Послушание тоже упускать нельзя, никто не говорит о переусердствовать. Но! Наша знает команду - "Сидеть" уже как месяц четко (взрослая уже - 3 месяца!), просто пока она не опустит свой хвостик на пол, то не последует еще одной команды - "Кушать", вот и не ломается долго.
 
Ой, Миш, да не надо ...
Все они собаки, хоть и разные, но собаки! Понимаешь!?
На охоте будучи лабрик один всё к столу лез. Хозяин устал прощения просить у всех, чуть не плачет. Я ему говорю: "Да дай ты ему в дыню как следует и все дела"! А он: "Я не могу. Рука не поднимается".
Простите меня, друзья, но я, предварительно "купив индульгенцию" у хозяина, поймал прямо за столом этого "голубокрового" говнюка и так дал ему под зад, что, по словам хозяина, он перестал дома на кухню без разрешения заходить!
А ведь я очень люблю и этого лабра, и свою, хоть и падла, и всех ваших авансом! :ad:
 
Вы путаете Сергей! То что можно курцу, не подойдет лабрадору!
Я не спорю, у меня никогда не было лабрадора. Просто обычно спор заходит бить или не бить. До курца я никогда не ударил собаку, но его наказывал, но всегда по делу. Когда прутиком, а когда достаточно было кинуть в его сторону строгач.
 
Сверху Снизу