• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самокрут против магазинного!!!

Ну у меня для эстетического удовлетворения есть надраенная латунь... :er: :ae:
А звезда - рабочая лошадка :ad:
 
вы как будто в деревне живете))) какой дефицит.. магазины на каждом шагу)
А Москва и есть большая деревня. Не знали? Магазинов то множество, но попробуйте купить там в сезон то что нужно:9:
 
Патроны кручу только сам. привык, наверное... Да и радует это занятие. Товарищ - так тот вообще этим в моменты "душевного неравновесия" занимается. Дочь его приходит вечером - он на кухне с мерками-дробью-пыжами.... Та-а-ак - папа с мамой поругались......)))
Сам давно заметил - свои патроны к моему стволу подходят лучше. А про пулевые патроны - ОДНОЗНАЧНО - только самому снаряжать, и прохождение пули через сужение проверять обязательно!
 
уверен в своих патронах в отношении кучности-резкости-осыпи

+100! Перпробовал на мр-ке магазинных разных заводов (импорт правда не пробовал - цена кусается) - нету резкости, особенно на мелких дробях.
А самокрут - подобрал навески и подранков на порядок меньше.
Полузаряды видел кто-нибудь в продаже?:)
 
Дробь в "Магнуме" по 1100 за 10 кг
ага.... только ее нет.... когда надо было заказать.. там только очень крупная была и очень мелкая... :(

На Блока наверно?
хороший магазинчик))

Пыжи от коробки (4-6 тысяч штук), капсюля вроде тоже (~9-10 тысяч штук),
это надо на десятерых кооперироваться))
 
Да хорошо ВАм там, в Питере.
А вотя живу в Норильске.
Дробь -250р/кг
Сокол-320 руб/банка
Пыжей и контейнеров - очень редко в продаже
Гильзы - 11руб/штука
Жевело - 300руб/100штук
КВ 22 - 350/ 100 штук
Одна пачка Феттер, Главпатрона, СКМ - 620 руб
А самое главное - бесконтейнерных патронов практически нет, кроме Pozis №2.
поэтому кручу и звездю сам - и с контейнером и без.
Плохо только, что через интернет порох и капсули не шлют, а остальное заказываю.
Да и удовольствие это доставляет мне большое - патроны самому собирать.
 
Одна пачка Феттер, Главпатрона, СКМ - 620 руб
А в пачке сколько? У нас 155р. техкрим -10 патронов. Правда не нравятся мне (пластик на гильзе какой-то хрупкий, что-ли.) Контейнеры есть, но все одинаковые (делятся только по калибру) хочешь режь, под разные навески :). А так, крутить мне нравиться :), хотя самокрут в новые гильзы (у нас некапсюлированные - 8,50) дороже выходит. Поэтому я самый "экологически чистый" охотник :))) (гильзы все подбираю)
 
Влад!А что удивляться то?у нас техкрим стоит 175 рублей 10 штук,Феттер-450 рублей 25 штук.
И цены и на дробь и на порох практически такие же!
Вот тебе и палка о двух концах,крутить или не крутить самому,и гильзы стоят не копейки,без капсуля...
Вот тебе и САМОКРУТ!
Без контейнера нету,кроме позиса,все патроны контейнер.
 
А так, как я стреляю, то дай бог пару-тройку сотен патронов в год расстрелять. Я и с закруткой накручу.
я столько не стреляю..на открытие раньше по 70 встреливал в этот раз даже патронташ не растрелял...если 100 патронов за сезон, то очень хорошо. Основное накручиваешь на открытие, а потом не так много и стреляешь:).
Вот тебе и палка о двух концах,крутить или не крутить самому,и гильзы стоят не копейки,без капсуля...
Вот тебе и САМОКРУТ!
во-первых..капсуля, порох и дробь всегда с запасом лежит дома..тоесть есть у меня дробь купленая ещё по 30 р. за кг. Во - вторых можешь накрутить любых каких нужно, и в контейнере и без. В- третьих просто нравится крутить..таинство какое то:). Короче года три точно уже не покупаю патроны. И счастлив.
http://s52.radikal.ru/i136/0910/dc/a161874e1c5d.jpg
 
Семен, такому хозяйству просто завидую!! Мне бы в моей питерской хрущевке места побольше...... А так - крутить - беги в магаз, хранить негде)))
 
Cамоснаряжение было и будет одним из способов самовыражения человека, охотника, спортсмена!/skin/1x1.gifОтвечает главный технолог ООО «Патронная мануфактура» Глотов В. В.

Недавно я попросил нескольких знакомых охотников снарядить некоторое количество патронов в домашних условиях, а затем отстрелял их на измерительном комплексе. По результатам отстрела только 32 патрона 12 калибра из 100 показали приемлемые характеристики.

16 патронов показали очень низкую скорость снаряда (на расстоянии 10 м ≈ от 260 до 285 м/сек), 41 патрон показал высокое среднее максимальное давление (780-850 бар), а оставшиеся - вообще были более опасны для стрелка, чем для дичи, имея Р ср. max > 950 бар.

Несложный подсчёт, исходя из розничных цен на комплектующие и готовые патроны магазина «Охотник» г. Тула, показывает, что стоимость самоснаряженного патрона составит 7,6 руб., правда, без учёта повторного использования гильзы, а промышленно собранного патрона той же комплектации – 8 руб. Но ведь качество и безопасность этих патронов несравнимы!

Если недавно одним из главных аргументов домашнего снаряжения была возможность изготовления патрона под своё оружие, его сверловку, массу охотника, его самочувствие и т. п., то более 80 наименований освоенных и уже выпускаемых «Патронной мануфактурой» патронов позволит удовлетворить любые запросы охотников и спортсменов.

Пуля, картечь, дробь, масса снаряда от 20 до 50 гр, бесконтейнерные, дисперсанты, с пыжом-контейнером, разных калибров – всё это производится в «Патронной мануфактуре».

В завершение, я бы посоветовал потенциальным покупателям внимательно изучить всю информацию об имеющихся в продаже патронах различных фирм и, оценив их свойства, качество, ассортимент, остановить свой выбор на какой-либо одной фирме-производителе (ведь к патрону нужно привыкнуть, пристреляться).

Учитывая всё вышесказанное, советую остановить свой выбор на изделиях «Главпатрон» ООО «Патронная мануфактура» г. Тулы. Берусь утверждать только то, что использование патрона «Главпатрон» не испортит Вам настроение ни на охоте, ни на спортивном стенде.
 
Старый рекламный баян.
Во-первых, испытывались патроны, снаряженные явно неквалифицированными в этом деле людьми. Во-вторых, если бы весь ассортимент патронов ВСЕГДА был в продаже, эти патроны ВСЕГДА соответствовали заявленным характеристикам и показывали бы одинаковые результаты от партии к партии то, возможно, самоснаряжающих было бы гораздо меньше. А так - ну их на фиг. Сам снаряжу то что мне в данный момент нужно. И готов зуб дать, что мои патроны подойдут к моему ружью гораздо лучше чем покупные. Проверено многолетней практикой:)
 
Самокрутом стреляю, до магазина далеко, в сезон нужных патронов нет, прикупил дробь, порох пыжи и на каждый вид охоты строишь заряды.
 
Артем, мое мнение что нет особой разницы.
Если исключить благотворное влияние самоснаряжения на нервную систему охотника, а также гипотетическую увренность в самоснаряженном патроне то получится следующее:
Что с самокрутными патронами тебе придется подбирать заряд/навеску под свое оружие, что с покупными нужно подобрать патрон который тебя устроит.
И в обоих случаях, при удачном подборе подходящего боеприпаса и затратная часть уменьшится (ну если конечно цель стрельбы не максимальное количество пораженных бутылок :)), и собственно уверенность в выстреле будет.

А даже интересно. Вопрос самоснаряжающим. Что ниразу ни у кого не было, что навесочку случайно двойную засыпали, или гирьку на весы второпях не ту положили? :) Чтото мне подсказывает, что многие "релоадеры" бывали удивлены своими творениями хоть единожды (может огромное количетво рассказов под рюмочку от разных знакомых/друзей охотников?). :)
 
А даже интересно. Вопрос самоснаряжающим. Что ниразу ни у кого не было, что навесочку случайно двойную засыпали, или гирьку на весы второпях не ту положили? Чтото мне подсказывает, что многие "релоадеры" бывали удивлены своими творениями хоть единожды (может огромное количетво рассказов под рюмочку от разных знакомых/друзей охотников?)
Никогда!!! Самозаряжание дисциплинирует!!! Да и столько способов вырабатывается, что бы не засыпать двойную навеску! Да и надо быть просто слепым, что бы не заметить двойную навеску пороха!
 
Ну, те, кто под водовку снаряжает или под пивко в неограниченном количестве наверное удивлялись. И не раз:9: Мне лично не приходилось. Напротив, магазинные патроны, случалось, удивляли своим качеством до изумления.
 
Что ниразу ни у кого не было, что навесочку случайно двойную засыпали, или гирьку на весы второпях не ту положили? :)
.... сыпал пару раз, но вовремя замечал, на наойнике во-превых отметка есть, именно для исключения этого, а во-вторых чувствуешь сколько насыпанно. Ну и серьёзно к делу то подходишь..засыпал убал, засыпал - убрал.
Мне нравится крутить, я никогда не говорил мол кто не крутит, тот не прав:)). Дело каждого:).
Я кручу по тому, что мне нравится, а во вторых могу поэксперементировать и т д.
Если вдруг некогда, то я ни на долю секунды не задумаюсь, а пойду и куплю в магазине , дома у меня все в перемешку. Вот феттер, только больше не покупаю:).
 
  • Like
Реакции: Wlas
я тоже кручю или иногда беру готовые - главпатрон навеску 32гр. пробовал 36гр. не подходит
 
а я наоборот. На стенде снаряжаю левой ногой. Ну из 25 собью 18, а не 20. А дичь нужно уважать. Мало ее осталось. Подранок как нож в сердце.
 
Сверху Снизу