• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самокрут против магазинного!!!

Прикупил тут по случаю в райцентре 3 пачки Рекорда, Спортинг, №7 28 грамм, порох Ирбис 24.
Нормально лупят.
30 рублей патрон.
 
Релоадинг -это еще и опасно для здоровья :)

Сегодня на Фонтанке прошла новость о взрыве на Замшина в Санкт-Петербурге. Наш брат, утречком, видимо по глубокому похмелью ( отражено в протоколе) начал заряжать патроны к своей Беретте. Хозяйственный парень видно, каждую копейку считает. Ну и в момент наибольшей концентрации внимания, решил покурить :). Как результат взрыв (0,5 кг. Пороха) и выбитые стекла в квартире. Ну еще и пара дверей. Весенней охота приближается... ;).
 
Боюсь что имея Беретту в Арсенале порох был не дымный....:).
 
Тогда боюсь что журнашлюшки перестарались в погоне за сенсацией.. Нитропорох , если ты специально не мастрячишь СВУ - хрен взорвётся... Звиздежом попахивает...
 
порох был не дымный..

Если не дымный , то значит не порох взорвался.
Хотя, знаю случай когда сунар хранился в прозрачной банке на свету и потерял "скорость горения". Пыхал сразу как дымарь.
 
Ну и в момент наибольшей концентрации внимания, решил покурить . Как результат взрыв (0,5 кг. Пороха) и выбитые стекла в квартире. Ну еще и пара дверей.
Какая-то неправильная история ....
Очень неправильная ...

--- Добор поста---

Похоже на придуманную .... Зачем ? Кто ? Горе пиротехник врёт ? Или журналисты "лепят" ..
 
Релоадинг -это еще и опасно для здоровья
Нет мозгов - считай калека.
И релоадинг не при чем. Запросто мог и вилкой себе в глаз ткнуть на спор...

--- Добор поста---

Кстати о...
Было дело - утилизировали полбанки из-под сокола артиллерийского пороха. Просто поставили на землю и кинули туда спичку. Факел пламени 1 метр в течение 3-4 секунд. И все. Даже банка целая.
 
Наш брат, утречком, видимо по глубокому похмелью ( отражено в протоколе) начал заряжать патроны к своей Беретте. Хозяйственный парень видно, каждую копейку считает. Ну и в момент наибольшей концентрации внимания, решил покурить . Как результат взрыв (0,5 кг. Пороха) и выбитые стекла в квартире.

Начнем с того, что у нас с Вами нет общего брата:af:

Дальше: тема, вроде про самокрут, и тогда причем здесь
Релоадинг -это еще и опасно для здоровья
Кстати, повода для Вашего смайлика в данном случае - не вижу.
Так, в итоге, если Беретта нарезная - это вообще в другую ветку.

Сегодня на Фонтанке прошла новость о взрыве на Замшина
Если фонтанке можно, почему я не могу пофантазировать. "В момент наибольшей концентрации внимания, решил покурить. Как результат
Факел пламени 1 метр в течение 3-4 секунд. И все. Даже банка целая.
Ну, мужик
Хозяйственный парень видно, каждую копейку считает.
расстроился, понятно, схватил свою Беретту, вышиб прикладом все стекла в окнах, а потом еще и пару дверей ногами высадил":agg:




боюсь что журнашлюшки перестарались в погоне за сенсацией..
И ведь в который раз во всем весенняя охота виновата:


Весенней охота приближается...
 
Релоадинг -это еще и опасно для здоровья
Там не про релоадинг, а про алкоголь.
Версия с выбитыми дверями от взрыва 0,5 кг пороха (такие банки были вроде бы только в 60-х годах) не выдерживает никакой критики. Взорвалось что-то другое, а подрывник видимо порешал вопрос с правоохранителями.
Я как-то утилизировал в костре просроченный порох Барс, никаких взрывов не было.
 
Почему именно беретта, в новостях говорили просто про ружье в сейфе,может я что-то пропустил.Порох сокол годов 80х в костре сжигал тоже взрыва небыло просто хлопок ,но от него наверно двери и окна не вылетели.
 
0,5 кг пороха (такие банки были вроде бы только в 60-х годах)
Дмитрий, и сейчас выпускают по 500г. Я в прошлом году на Нейшлотском брал Драго и Ирбис с такой развесовкой. Драго и сейчас там есть.
 
и сейчас выпускают по 500г
Так не факт, что была заводская банка 500г, мог и сам хоть в трехлитровую пересыпать. А по поводу взрыва, так даже тут на форуме в теме обсуждали считать порох взрывчатым веществом или нет. Ну не взрывается порох без создания определенных условий, горит - да, но не взрывается.
 
Сверху Снизу