• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Миша, тут тема про экстремальные телефоны для связи с внешним миром, а не для экстренного обращения в пункты потустороннего ремонта)))
 
Так один хрен все телефоны в кетае делаются..
А NOMU они вроде как армейский телефон позиционируют ..
:)
 
на их сайте конечно , да и на многих других сайтах
 
После осмотра новых гламурных моделей, поехал в январе на Юнону и нашел Ericcson R310S в приличном сохране: http://www.mforum.ru/phones/ericssonr310s.htm. С ним главная проблема была - найти запасной аккумулятор, поскольку он очень специфический, герметично закрытый, а модель давно не производится. Оказалось, что батареи эти до сих пор делают доблестные тайваньцы, и заказать можно в Питере на http://www.aksmarket.ru/content/10.html. Там же заказал адаптер на 2 симки. Жду заказа завтра.
В поле пока не испытывал, только под краном. От воды в динамике плохо слышно, если промокнуть бумагой - звук возвращается. Легенды про дальний прием оказались правдой - показывает сеть даже во многих перегонах метро, для разговора мало, но СМС уходят.
 
Ну судя по всему, телефоны из стартового сообщения подешевели, по крайней мере на сайте они стоят не 60 килорублей, а 499 евро

Никто так и не обзавелся им? Лично меня в таких девайсах напрягает не их защищенность, а надежность работы электроники
 
Опять же надо сперва определиться для чего Вам телефон в лесу. Если пришел в лес и выключил - упакуй в гермомешок и не мучайся. Если для постоянной связи, то определяющий фактор - это мощный аккумулятор и надежность электроники.
Мне, по специфике лесных выездов, требуется постоянная связь. Проблем типа "залило-замерзло" за все время не было. Пользуюсь обычным коммуникатором. На следующий сезон взял нокию 1102 за 900р., уроню в грязь на ходу - не жалко.
ИМХО, соответственно
 
Гаити, гаити... нах

рен нам гаити когда у самих сыр бесплатный)))

У друга поюзал телефон, мне понравилось. Для охоты рыбалки, да чтобы не жалко...милое дело.
Новый комплект «МегаФона» носит «говорящее» название «Минифон» и включает в себя миниатюрный аппарат и SIM-карту с тарифом. Сам Minifon TDS12–1 работает только в сети «МегаФон». По длине и ширине устройство меньше кредитной карты (80х49 мм), толщина — 10 мм, а вес — 69 г. Телефон имеет контрастный монохромный дисплей со светодиодной подсветкой, размер которого составляет 32 х 17 мм. По заявке производителя литий-ионный аккумулятор емкостью 450 мАч позволяет аппарату работать до 100 часов (в режиме ожидания). Minifon поддерживает базовые услуги стандарта GSM – голосовые вызовы и SMS. По сути, других функций в телефоне нет – на то он и «мини». Даже телефонная книга доступна только на SIM-карте. Minifon TDS12–1 изготовлен из пластика черного цвета. Область клавиатуры выполнена из глянцевого черного пластика, а задняя крышка - из матового.

Следует отметить, что аппарат брендирован «МегаФоном» и им же залочен – то есть, как мы уже говорили выше, работать он будет только в сети этого оператора.

minifon_big_1263876527.jpg

Кроме телефона в комплект «Минифон» входит SIM-карта с тарифным планом. По всей видимости, какой конкретно тариф будет предлагаться в Центральном филиале, в том числе в Нижнем Новгороде, пока неясно. Однако, в сети «МегаФон Северо-Запад» с идущими в комплекте с «Минифоном» тарифами уже определились. Условием получения «Минифона» является подключение к предлагаемому тарифу и внесение первоначального платежа (около 500 рублей). Отметим, что в Столичном филиале ОАО «МегаФон» первоначальный платеж 500 рублей включает 165 минут местных вызовов (со сроком действия платежа 30 дней).
 
Hunter Serg (Сергей) ,Ну и чем же он хорош? Аккумулятор до 100ч. ожидания это мало, тариф не выгодный не чего не может. Если бы его давали без платно к такому тарифу я не взял бы.
 
лесовик (Алексей),Телефон получается всего за 500р, причем новый и с оплаченным тарифным планом. Эти 500 р. идут на оплату звонков. Я же никого не уговариваю, мне лично понравился, нафига в лес таскать дорогой телефон и трястись над ним, когда можно просто симку перекинуть и пользоваться этой игрушкой. Да и герметизировать его , сунул дествительно либо в пакетик на защелке либо в презик:)А потеряешь так и не особо жалко. ИМХО
 
Hunter Serg (Сергей) написал(а):
А потеряешь так и не особо жалко. ИМХО

Вчера, выбирая сыну телефон к ДР, на Сенной , наткнулся на новый за триста с чем-то.
 
Hunter Serg (Сергей) ,Я подозреваю что он будет работать только с той симкай и тарифом с которой продают, а 500р. за 30дней мне дорого у меня тратится гораздо меньше. В моём случаи экономия сомнительная, тойсть тариф не гуд.
 
лесовик (Алексей) написал(а):
той симкай и тарифом с которой продают, а 500р. з
Да вроде нет, критичен оператор вроде. Леш, я же не агитирую за него, просто мне он понравился, просто телефон и ничего лишнего.
 
У меня телефон Соним -лэндровер s1. Аппаратом доволен. С ним и вводу и в мороз очень и падал он много раз и на бетон и на ладожскиие камни. Аппарат работает. Заряд держит нереально долго.
Из минусов:
1. Медленный процессор (время на копирование музыки и на сохранение фото исчисляется минутами)
2. Из поломок - нижняя крышка перестала закрываться (отломались усики-защелки). Но телефон имеет 3 года БЕЗУСЛОВНОЙ гарантии и крышку привезли из Москвы просто по звонку на следующий день, сказав, что это гарантийный случай.
3. Цена девайса 27 000 рублей.

Больше в процессе эксплуатации недостатков не выявлено.
 
для экстрима вещь конечно ,но дорого....
 
Лично я из всех броненосцев предпочитаю британца Seals VR7) Хоть и в Китае собран, он надеженый и качественный.
 
Минифон от МЕГАФОНа - Полное дерьмо !!! Купил такой ребёнку . Слышимость отвратная , звуки из динамика ужасные , цифры на дисплее очень меленькие. Сие чудо токмо для помойки !
 
Сверху Снизу