• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Да смысл таких вещей понятен. И даже свои покупатели будут у него. Покупают же шикарные Бентли и Ролс Ройсы. Должны же люди, имеющие достаточное кол-во денег дать не умереть с голоду тем, кто собирает на коленках такие телефоны. Я ничего не имею против этого телефона. Возможно даже он действительно соответствует тому, что о нем заявлено. В конце концов дорогие игрушки для взрослых позволяют окунуться в мир детства, вспомнив первый заводной автомобильчик или красивую говорящую куколку)))
 
А ближе к телу положить не судьба?
Так и звонить придется из-под мышки. Вынул на морозе телефон, номер набрал и ... ждать иногда можно долго. Литиевый аккум дохнет очень быстро и навсегда. У нас этот телефон скорее всего будет бесполезен, а в той же Финляндии, где покрытие сетью около 100% всей территории, включая тайгу, очень даже кстати. И про труп замороженный зря иронизируете, если телефон работает и в сети, то найти человека, даже труп, или еще не труп, очень просто. Может и жизнь спасти. Но это у "них", у нас тайга еще не телефонизирована :) Хотя, и телефон этот для "них" создавался.
 
Здрасьте! Почитал о Sonim xp3, оказывается у них выпущено 3 модели( XP1 XP3 enduro XP3 quest- с GPS про который пишет Живой). Меня заинтересовал такой девайс. В принципе телефон покупаю на долго, меняю когда уже он не может звонить, либо по причине поломки -это частые удары, падения и купания вместе со мной:er: . Телефоны покупаю не самые дешовые, последние покупки Nokia Navigator, Ubiqam. На Nokia садится быстро акком на морозе, либо с включенным GPS время работы 1.5-2 часа, мне мало. Приходится их прятать и беречь как своего "Васька", если не больше, а то если из лесу не вышел и "Васек" не нужен. Такой телефон вечный, учитывая время работы аккома и 500 циклов заряда-разряда , я его завещаю потомкам. По поводу цены: если купить Sonim и его не прое-ть, даже смена тел. на Nokia 1100(а сколько их нужно?) на весь срок использования, думаю оправдает затраты. Многие тащатся от Ifona и стоит он столько же, а функционала на 10%. Имхо мне интересен, вот бы чуть подешевле. Ну а рассуждения дорого или нет, каждый решает сам. Конечно на работу и трамвай возит- машина нах нужна , в дурдоме и валенки е-т и носки по 10меторв вяжут, и охотить можно из рогатки. Каждому свое.
 
вот бы чуть подешевле.
Вот тут он стоит 295 англицких фунтов. По текущему курсу, это около 15 000 рябчиков. Я же говорю - не для нас его делают :(
 
Так и звонить придется из-под мышки. Вынул на морозе телефон, номер набрал и ... ждать иногда можно долго. Литиевый аккум дохнет очень быстро и навсегда.
Что за нафинг? Пользую обычную нокию. В мороз чутка ниже 30 град. стоял на шоссе - трепался по телефону минут с семь. Более не потребовалось уточнить расписание автобусов: пока комп грузился, пока жена сайт нашла... И лежал он во внутренем кармане камуфляжа под свитером и ветровкой....
У вас морозы под писят или разговариваете по полчаса?
 
У меня тоже МЕ-45. Прекрасная модель. Вот только аккум начинает хандрить, держит заряд значительно меньше, чем прежде. Кто-бы подсказал - где новый можно прикупить?
 
Олег, я брал на Юноне.Цена вопроса 250 руб.
Один совет-брать с собой телефон и проверять, чтобы акком был хоть чуть-чуть заряжен.Так как модель старая,аккомы валяются давно и многие уже "в ноль" ушли и икакими зарядками их уже не "раскачать".

PS Если у кого остались родные "резинки" от МЕ45 (от разъёма зарядки и покладка крышки аккома, в первую очередь), то с удовольствием заберу за сок/пиво...
 
видео

Народ, я согласен, что заявленный ценник 30 000 - ЭТО КРУТО ! из-за этого и приходится талкать своих любимцев в презики, не брать телефон на выход (оставлять на базе), класть выключенным в верхние карманы одежды (сам так делаю) и прочие уловки и хитрости :( да и беру на охоту или природу только старенькую нокию ! !

Скоро еду в Финку и буду смотреть там - думаю, что найду без наценок наших дилеров...

Давно хотел нормальный телефон для ЗАГОРОДА + GPS и впринципе готов заплатить тысяч 20 (но не более :))

Нашел тут видео прикольное :)
http://sonim.ru/Video/VideoXP3Tests2.aspx
 
"Вот тут он стоит 295 англицких фунтов." Цена уже лучше, а как его заказать, доставить, таможня скажет больше 10 т.р. плати 40%?
 
Нравиться-бери! Заодно и нам расскажешь.Для меня ценник просто неадекватный.У них всего две модели телефона,фирма не известная.
 
вот экстремальный телефон

http://www.satinfo.ru/thuraya_equip_xt.php

в смысле если действительно засада и надо срочно звонить.

в остальных случаях звонить вредно , нервно и нафиг это не нужно ....
и так то от телефона устаю постоянно :cf: ... не хочу что бы мне еще и во время отдыха звонили :ct:
 
из-за этого и приходится талкать своих любимцев в презики, не брать телефон на выход (оставлять на базе), класть выключенным в верхние карманы одежды (сам так делаю) и прочие уловки и хитрости
Никогда ничего такого не делаю со своим. Всегда включен и либо в наружнем легко доступном кармане либо висит на шнурке)))

Данила, а прикольный тест в приведенной тобой ссылке, на телефон, который стоит не 30 а 60 тыс руб. )))
 
иридиум дорого , а тут можно иметь только трубку
если жо.... короче чп то ставишь свою симку и все работает
по крайней мере у меня с мтс проблем нет , только минута подороже.
опять же в телефон встроени GPS ( он без него и не работает :) )
так что с определением координат проблем совсем нет
и трубки как сотовые ( маленькие )
короче пока удобнее.
 
Иридиум дорогой, зато берёт везде. GPS отдельный должен быть, а не встроенный.
В общем, если сигнал у Турайи устойчивый, то это интересный вариант. Хотя слабо верится, что он будет нормально ловить на всей территории нашей страны.
 
А взял себе вот такой
Пока доволен, жду морозов :)
 
карты охвата имеются .
там где нарисовано что связь есть работает - проверено

у иридиума тоже траблы с связью нехилые
по 40 мин ждать пока спутник поймает , или мне так "везло"
да и качество связи как на КВ рации :) опять же не знаю может так попал
может еще чего , орюита та вроде низкоорбитальная , но ....
короче нафиг его подальше .

тут попроще ... трубка лежит и лежит , абонентки нет
совсем приперло взял и позвонил
удобно. и не обязательно иметь спутниковый номер
 
Видимо не везло. На Баренцевом и на ДВ стараются Иридиумами пользоваться - они ловят почти всегда. Ну иногда приходится минут 5 подождать поиска сигнала.
Сам 3 сезона пользовал Иридиум - нареканий нет. Ну кроме цены, конечно.
Кстати, а где можно ознакомиться с картами покрытия Турайи?
 
2 jekson А взял себе вот такой
А где и за скока?
Тож такой хочу!!!!!!!:bc:
 
Нокия 3720, на тот момент была у нас в "Связном". Стоила 7800 руб. Можно глянуть в интернет магазинах.
 
Сверху Снизу