• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Время выхода кабана на кормежку

время выхода кабанов на кормежку


  • Всего проголосовало
    144
Так прямо на поле в 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) часа ДНЯ!!! разгуливает огромный:dp:(да, да медведь )
Валить надо косолапого, а не фоткать. Иначе
сделав пару загонов (безуспешно)
будет постоянно. У нас тоже, гад, бродит. И кабанов, как ветром сдуло. Но первый загон у ребят прошёл не в пустую, лосика поимели. Я поехать не смог. Но мужики, говорят, отпраздновали.
Приехал человек из новгородской - за две недели на 15 (!) лабазах - 1 кабан.
Кормом все поля завалили. Бестолку.
 
С завтрашнего дня вроде как в отпуск отпустили, так можно будет на остатках колосков подольше задержаться...
Валить надо косолапого
Рассмотрим это предложение ;-)
 
а у нас овсы стоят недоеденые((( зверь все в лесу жрет, кормушки не тронуты практически!!
 
Так у нас тоже в одном месте (вот как раз где ВиниПух был замечен) мало потравлены. Но там волчий выводок неподалеку обитал, что несомненно сказалось на присутствии кабанов. А вот в другом все методично убивается (уже почти ВСЕ) кабанами, а нам их ну никак не залучить =(
 
на кукурузе взял в этом году одного кабанчика в июле рядом с ЛО (овсяное поле с точечной подсыпкой кукурузы в линию перед лобазом на 100 метров). очень тихо посидел на вышке, даже комары тихо жужжали и не кусали, часа через 2 вышел, около 23 часов. сразу так в позвоночник получил 12 граммовую барнаульскую оболочку, в то место где кости передних лап с позвоночником рядом. три прыжка и рухнул (друзья сказали ты ему "передний мост отключил"). задними ногами фонтаны земли метра по два поднимал. сжалился, в голову с тех же метров 90 добил вторым. был в гостях у хроших знакомых, много кукурузы много вышек, очень хорошая работа по волкам. все финансирует замечательная состоятельная женщина из Питера, на редкость для женщин помешанная на охоте. был еще раз на другой вышке с товарищем - тишина. спрашивал у егерей говорят в основном до 00 либо до 1 часа выходят позже крайне редко, но иногда бывает всю ночь некоторые сидят и под утро стреляют, но это очень редко.
 
Lans (Владимир) ,

"Все смешалось в доме Облонских..."- кабаны и днем жируют,а в подсолнечнике даже лежки дневные устраивают.В суровые зимы зарываются в копешки -лежат в них ,пока не наступишь...
Вот этого сегалетка взял в здании заброшенной пилорамы,что он там делал?-
 

Вложения

  • Фото10.JPG
    Фото10.JPG
    23,2 KB · Просмотры: 259
s

Struzhanin (Сергей) ,
Если кабан не шуганый, в поле выходит как правило с наступлением сумерок! И причём практически не боится шум двигателя авто(если на полях высокая трава или зерно, овёс и т.д.) Из собственного опыта!
На самом деле, что бы понять когда приходит кабан в поле, надо как минимум 2 раза в сутки проверять место куда он приходит! Я ТАК ДУМАЮ!!!
 
Продолжу тему по этому сезону.
Сергей, из моих личных на этой неделе наблюдений:
- три ночи назад спугнул кабана в середине поля, время точно не засекал, но уже почти рассвело, прицел уже не использовал, т.к. он выключался от большой засветки;
- сегодняшней ночью стадо вышло на кормежку около 0.30;
- вчерашней ночью товарищ на другом поле видел 2-х кабанов в 1.30.

Добавлено через 6 минут:
Зверя еще не пугали на полях, кроме поля, где был товарищ. Сейчас жара, зверь ложится возле воды и рано, по светлому, не хочет покидать место лежки. Поэтому такое позднее время выходов - пока стемнеет, ослабнет жара, пока, кормясь по пути, дойдет до поля со своего далекого болота-лежки... Не было бы жары, то непуганый выходил бы сразу после захода солнца.
 
Игорь-56 (Игорь) написал(а):
Не было бы жары, то непуганый выходил бы сразу после захода солнца.
У нас вобще тишина полная. Ни на овсы ни на кормушку не ходят...
А бумажка до 1 августа :ak:
 
стадо вышло на кормежку 8.40
 

Вложения

  • metsakaamera 313.jpg
    metsakaamera 313.jpg
    56,9 KB · Просмотры: 243
  • metsakaamera 337.jpg
    metsakaamera 337.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 216
  • metsakaamera 343.jpg
    metsakaamera 343.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 270
р

honkoman (Rain) , Rain, помнишь видиокамеру на прикормочной? Помнишь, как сперва Чита нам фотки кабанов слала - они выходили по московским меркам темной ночью или ранним утром! А потом мы уже Чите отправляли фоты - кабанчики начали выходить вечерочком:)

так что правильно народ говорить. можно заставить кабанчка выйти в нужное время для охотника:) А можно сделать и так, чтобы охотник впустую проторчал на лабазе;)
 
У нас вобще тишина полная. Ни на овсы ни на кормушку не ходят...
А бумажка до 1 августа
Да жарко счас. Они раньше спадания жары сейчас не будут выходить
То есть к ночи и рано утром сейчас ходят. А ходят плохо, осы только в молоко у вас пошли
Ждите, через неделю пойдут , никуда не денутся
 
У нас все посохло и подсолнечник и зерновые,переходы с болот на поля нехоженные.
 

Вложения

  • P1010056.JPG
    P1010056.JPG
    70,2 KB · Просмотры: 161
  • P1010062.JPG
    P1010062.JPG
    74,1 KB · Просмотры: 185
Struzhanin (Сергей) написал(а):
У нас вобще тишина полная. Ни на овсы ни на кормушку не ходят...
Гы-гы-гы ! Тогда я знаю, где они.

На следующие выхи поеду на разведку. Это уже не на вашей территории :ae:

Добавлено через 1 минуту:
lkrolik (Лёля) написал(а):
можно заставить кабанчка выйти в нужное время для охотника
Конечно можно,если кормить по расписанию и так чтоб далеко уйти не могли . Мужиков тоже так прикармливают .:rotfl:
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
У нас вобще тишина полная. Ни на овсы ни на кормушку не ходят
Поговори с отцом он подскажет где их тропы.Вот и сядь на них.Поверь в лесу намного интересней сидеть чем на поле.Я использую подобие гамака.И сидеть и лежать можно.Да и ночую в нем частенько(кровопийцев меньше)
 
honkoman (Rain) написал(а):
стадо вышло на кормежку 8.40
Свиньи с поросятами в этом году выходят очень рано, солнце ещё высоко.
А один раз свинью с малыми видели на засеянном овсом поле уже в 17-00, просто на краю мы постоянно сыпем пшеничку (ну это пока овёс не созрел). Сложилось такое впечатление что кабаны не могли дождаться очередной порции пайки, вот и вышли в такое время на поле.
При таком колличестве свиноматок с малыми, как толко созреют наши посевы, так в скором времени от них ничего не останется. Ребята уже тонны зерна высыпали, а реально взять трофей неудалось - крупных кабанов не видать, только свиньи. Как пример - в один вечер на кормушке было замечено 31 поросёнок, а вот свиноматки из кустов так и не вышли.
Вот и зима морозная, а приплод у свиней как никогда большой.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Гы-гы-гы ! Тогда я знаю, где они.
Хорошо Вам...:ad:

valentin1 (Valentin) написал(а):
Вот и зима морозная, а приплод у свиней как никогда большой.
А у нас многие говорят, что приплода нынешнего в стадах нет :ak:

Добавлено в ту же минуту:
Съездил вчера на так сказать открытие. Тишина...
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
Цитата:
Сообщение от honkoman (Rain)
стадо вышло на кормежку 8.40
Свиньи с поросятами в этом году выходят очень рано, солнце ещё высоко.
А один раз свинью с малыми видели на засеянном овсом поле уже в 17-00,
да это время именно 08.40, УТРА
 
honkoman (Rain) написал(а):
Гы-гы-гы ! Тогда я знаю, где они.
А что здесь знать, если хорошо знаешь местность. Лес, в нем звери, через лес протекают три ручья, но они сейчас из-за жары совершенно пересохли, хотя свиньи и пытаются докопаться до воды. Лесные бочажки, где осталась вода, рукава озер, которые уходят в лес - все в следах, купалках - ходят лоси, кабаны, косули. Пить то в таких чрезвычайных обстоятельствах нужно.
 
Игорь-56 (Игорь) написал(а):
Пить то в таких чрезвычайных обстоятельствах нужно.
Вот и я о том же ! Только это уже не на территории Струговских. Хотя их следы там почему-то встречаются :ai:
 
Сверху Снизу