• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Время выхода кабана на кормежку

время выхода кабанов на кормежку


  • Всего проголосовало
    144
Помимо нас двуногих, есть и еще охотнички до кабанов.
Вот, вчера на засидке посчастливилось встретиться. Трофей не хуже кабана :er:
 

Вложения

  • волк.JPG
    волк.JPG
    40,1 KB · Просмотры: 399
Да уж, трофей не хуже кабасика, по боле таких жигать надо.
 
Поздравляю ! Здорово ! Похоже все у вас там собрались.
 
Сейчас пытаемся стаю с выводком залучить, никак не получается...
Вабим, откликаются. Наутро облаву готовим, еще раз вабим, все, тихо, нет их уже. Капканы , петли понаставили, а они уже в другом месте.
В 1 км. от овсяных полей обосновавшись были. Какие ж там будут кабаны?! И все это в угодьях наших. Волков в целом по району море! Зверье пострадает - понятно, так и за собак жалко...
 
Написал до 00, ибо процентов 80 до полуночи ну никак не вытерпливают, жрать то хочется. Ну а если не вышли, значит где то в другом месте отъедаются, у соседей например. Те что выходят после полуночи, или спуганные с других потрав или идут далеко, в любом случае попробуйте сесть на засидку к часу ночи(а вы снимаетесь в это время), возможно долго сидеть не придецца.
Андрей хорошо написал.
И по луне с Айнаром тоже согласен, совпадение или нет, но часто так и есть.
 
Для охоты на волка какие бумажки оформляете? Или как раньше - не каких?
 
Никаких. По согласованию с районным охотоведом проводим мероприятия.
 
И по луне с Айнаром тоже согласен, совпадение или нет, но часто так и есть.
Да действительно на некоторых зверей полнолуние каким-то образом действует. На кормёжку они выходят весьма рано. В особенности могу это подтвердить в отношении косули и бобра. В эти дни на охоту выезжаю раньше обычного и бывало ещё по светлому, уже с трофеем, возвращался домой.
Ну вот насчёт кабанов, как-то этот феномен не замечал. Да и кормиться кабаны выходили, стараясь не находится на освещённых местах поля. Неоднократно замечал, как кабаны чаще идут на кормёжку с теневой стороны поля или со стороны оврагов, куда свет от луны не попадал.

А и вообще не зависимо от фазы луны, поначалу сезона, кабан идёт раньше, чуть только начинает смеркаться. Со времен это "график" выхода кабана, сдвигается к более позднему времени.
Можно конечно и всю ночь отождать зверя, но как чаще показывает практика, если кабан не вышел до двенадцати, начало первого - то можно уже и не ждать, а дать себе немного отдохнуть и перенести охоту на утро.
 
Про волков тема очень интересная. Только вот наверное не стоит две эти темы перемешывать друг с другом. Кабаны - волки, волки - кабаны ......
Уваж. модераторам наверное стоило б перенести тему про волков в отдельную ветку.
 
Про волков тема очень интересная. Только вот наверное не стоит две эти темы перемешывать друг с другом
Больше не будем :er:
Да и кормиться кабаны выходили, стараясь не находится на освещённых местах поля. Неоднократно замечал, как кабаны чаще идут на кормёжку с теневой стороны поля или со стороны оврагов, куда свет от луны не попадал.
Подтверждаю.
Можно конечно и всю ночь отождать зверя, но как чаще показывает практика, если кабан не вышел до двенадцати, начало первого - то можно уже и не ждать, а дать себе немного отдохнуть и перенести охоту на утро.
Именно так и поступаем. Утром ведь еще и на работу :ek:
 
В этом году кабан плохо на поля ходит, как впрочем и ведмедь (под Пикалево-Бакситогорск). В прошлые выхи сидели по двцм районам - глухо! В лесу еды море, ягодой отъедается. Из 5 добытых кабанов вышли по светлу 3, остальные до 00 часов, два мимостреляных (автор одного выстрела ваш покорный слуга) вышел засветло один (целым стадом), один затемно в 00.30 примерно.
 
Пока неначал падать желудь выходил каждый день причем строго с 20 до 22 чаще ровно в 21.Сейчас выходитреже и после 23.Недавно случай был стрелял с лобаза товарищ по кабану подранил пока судь да дело они через 10 минут опять пришли как нивчем небывало
 
Извените Петрович, я себе не так уж часто позволяю чистую брехнюю
В советское время, в национальном парке Гауя проводили "Научный" отсрел кабана. То есть взвешивался обмеривался и.т.д. каждый добытый кабан, так же фиксировалась время отстрела. Учёные говорят что есть кореляция между фазами луны и временем добычи кабасиков.
 
Учёные говорят что есть кореляция между фазами луны и временем добычи кабасиков.
А нету в нете сего научного труда?
 
Чо то совсем кабаны на овсяные поля наведываться перестали =(
 
Дык опять луна была. Я думаю, что ни с какими лунными, месячными :bj: и прочими циклами это никак не связано, а скорее тупо с освещённостью. Если бы голодными были, тогда да, могут и плевать. А когда обожравшиеся, то и от лёжки отходить не будут. Нафиг надо маячить на освещённом поле, совершенно невидя,что делается в теневых участках. Я бы тоже не пошёл. Лучше :ek:
 
Вчера до часу отмерзли :bx: , сегодня лучше буду :ek:
...а они гады ведь как назло придут :cm: :ga: :bq: :ae:
 
Кабанишка сейчас уже стремается рано выходить,два месяца возле него летали заряды всякие разные,всё же зверь не совсем дурак,как показывает опыт в октябрьские ночи кабан выползает после двух часов,не раньше!
 
Пускай уже доедают :cm:
В субботу открытие загонной :az:
:ar::ea::cr::cp::cp:
Всем спасибо, к то оставил свой отзыв :ey:

Удачи вам в предстоящем сезоне!!! :er:
 
Вчера, сделав пару загонов (безуспешно) и отпраздновав открытие :az: , походу заглянули на овсяные поля, чтобы засветло оценить ситуацию... Так прямо на поле в 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) часа ДНЯ!!! разгуливает огромный :dp: (да, да медведь ) Сфотать не успели. ВиниПух не кланяясь скрылся в лесу...
 
Сверху Снизу