• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тихая охота. Информация по районам.

В пятницу были в районе Соснового Бора, на базу ЛООиР заскочили, уток погоняли и решили грибков набрать в районе Копанского озера.Набрали полтора пакета лентовских белых, подосиновиков и лисичек. Останавливались 4 раза, от машины далеко не отходили:) Чисто на жареху хорошую взяли:) Белых много червивых, даже совсем маленьких:( Много черного груздя, волнушки, но соленики мы не брали.
А вообще я за белым груздем люблю ходить, очень интересно, жаль в этом году не получится. Отец в Тверской ведро уже набрал.
 
Сегодня до трех часов ночи чистил и обрабатывал сказочныых козлят и штук 80 подосиновиков калибра не больше 10 см в шляпке.
Ну и не удержусь про самогон. Но в свое время тесть делал такой самогон. При чем разных сортов. И вот однажды получилось так, что на одном столе стояли виски (не помню щас какие), коньяк Камю и две бутылки самогона - из пшеницы и сливовый. Так вот все сидевшие, точнее выпивающие, в один голос сказали, что оба эти самогона и на вкус и на запах лучше виски и коньяка стоящего на столе. Так что Галина самогон тоже бывает сказочно-вкусным)))
ЗЫ А вотка все равно чище любого виски и коньяка.
 
Сережка Ольховая
Галя, я понимаю, о чем Федя говорит) Самогон, действительно, зачотный.. Но вот скока литров в обмен - можно и поспорить)) Одно очевидно - напьемся - эт точно!
 
Много черного груздя
Ну, этим нас тоже не удивишь. Уже бочонок немаленький засолен под завязку.
Началось с этого в начале августа:
489dec3530b8.jpg

Ну и потом, дальше - больше (зачем ножки от них - да просто так):
3e26f1a3ca01.jpg

А грузди еще и желтые имеются, но немного:
aa1deed7f19a.jpg


Ну, в общем, любим мы соленые грибы.
 
  • Like
Реакции: LOS
у нас свинками зовуться и ни кто их не берет
Надежда, свинухи и желтые грузди это разные грибы.
 
Кировский район. Очень много опят.

Есть и белые с подосиновиками

Вот такие. В электричке любезно разрешили сфотграфировать.
 

Вложения

  • IMG_2230.jpg
    IMG_2230.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 254
  • IMG_2232.jpg
    IMG_2232.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 247
  • IMG_2239.jpg
    IMG_2239.jpg
    42,8 KB · Просмотры: 277
Вчера в Пробе - море черного груздя, чуть волнушек, чуть опят
 
Жена, посмотрев на фото опят в инете, сказала: « Я тоже хочу».
Хочешь – пожалуйста. Теперь слушаю стоны и стенания, а сын (он не ездил) спрашивает у мамы: «Ты, наверное, не скоро, теперь, в лес поедешь».
Опята в лесу есть. Но дело не в том, что их из лесу принести нужно. Их же еще и переработать надо. Вот ведь….



А так, во Всеволожском районе, еще встречаются белые, подосиновики и подберезовики

 
Ромашки.

Район Ромашек, по дороге на озеро Мелководное.
Сегодня с 9.30-15.30.
На одного.
Три ведра солоновиков: горькушка, белый груздь, волнушка.
Два ведра для сушки, морозки: подосиновик, белый, черноголовик.
Не смотря на будний день в леку пробки, грибников как на Невском.
В процессе тихой охоты, были замечены на растоянии 5-15 метров: два тетерева, заяц, белка.
Всем удачи!!!
 
Эх... давно я свою тему не поднимал.

Три Бегемотских выхода-удара по грибам в этом году было. Каждый одним днем с возвратом домой на обработку. Устаешь конечно в таком цикле да и не очень это все бюджетно получается по транспортым расходам, но как говориться - охота пуще неволи!

Удар 1

0_c5ef4_92840be_orig


Удар 2

attachment.php


Удар 3

0_c6110_60b4bcd9_orig


В итоге:

10 литров отварных замороженных

0_c61e6_8248fa50_orig


0_c61e5_669cb55c_orig


И 20 литров соленых под пресс набитых

0_c61e7_b5e627ca_orig


Эх! Каждый бы год так!

Это я все к чему веду...

Может в декабре на клубную встречу соберемся и принесем дары лесов, полей и рек что у кого есть?

Выпьем, закусим, попробуем творчество друг у друга, поделимся рецептами. Как идея?
 
Biggi55, удар 2 это колпаки?
 
Свагор,

Слава, это опенки.
 
Biggi55, Саш,приветствую! Собраться очень хорошая идея,но под такую закуску можно получить удар 4-по печени!:ag:
 
Эд, да что там этой печени сделается, так ... немного нагрузим и отпустим её по утру из нежных объятий алкоголя.:ad:
 
Последнее редактирование:
а удар 3. енто что?
 
:) шикарный улов, слов нет! А я вот опасаюсь собирать "неочевидные" для меня грибы. Все от незнания))) надо будет поизучать вопрос!
 
Сверху Снизу