• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лучшая защита от волков ...

Julia_V (Юля) написал(а):
Слышала, какой-то умник догадался привязать к ошейнику собаки свои носки...
Как это я пропустил такое сообщение?
А что? Может и вправду такой метод поубавит решительности у нападающего на собаку волка?
 
Да волки и собаки это одна хрень. Я имею ввиду, что все едино, они даже спариваются. И для волков ваши собаки это просто волки которые забрались на их территорию. И их надо мочить. :) Извините, но меня вот лично зло берет видя такую озлобленность охотников к природе. Что же вы так природу то не навидите? Может надо завязывать тогда с охотой и жить в городе с гончими - там волков нет. Вообще какая-то средневековщина. Уж изнините. Про защитить , тут правильно сказали - не защитите, нападение на гончих это риск от него никуда не денетесь. Сожрут - ну дак, что уж тут поделать. Надо охотится в другом месте.
 
петрович (Николай Петрович) ,

Мои гонцы гоняли волков , что большая редкость..
Извели породу русских гончих, а ведь только волков и гоняли эти собаки.
 
Still-Hunter ,
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
это просто волки которые забрались на их территорию
Увы. Это не так. Они для них не как другие волки, а конкретно как консервы. С "чужими" волками они ведут себя совсем по другому. Это стопроцентно. При троплении волка 3 раза читал появление "новичков" и реакцию на такое положение дел со стороны волка.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
зло берет видя такую озлобленность охотников к природе. Что же вы так природу то не навидите?
А что? Ненависть - вполне естественное чувство. Андрей, Вы вообще-то приглядитесь повнимательнее, кто кого из населяющих эту самую "природу" нежно и бескорыстно любит? Приведите конкретный пример, которых окажется явно меньше, чем примеров жестоких, даже внутривидовых "разборок". И в первую очередь это относится к самим волкам. Не будете же вы и волкам за "злобность" советовать покинуть нелюбимую "природу"? )))
Так что, я считаю, что подобное отношение охотников к волкам, как к прямым конкурентам, самое что ни на есть естественное.
 
ayno (Виктор) ,Андрей, наверное, из-за носков про озлобленность писать начал... Или я что то снова не понял.:ai:
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
наверное, из-за носков про озлобленность писать начал
Что поделать... я согласен, что носки - это конечно мера крайней жестокости по отношении к "люпусам"... но Женевской конвенцией это пока не запрещено..


А расскажите пожалуйста, кто нибудь пользовал бубенчик на ошейнике, для защиты собаки от волков? Не привлечет ли постоянный звон бубенчика серых? Не будет ли он мешать самой лайке постоянно звеня над ухом?
 
ayno (Виктор) , Вить ,а на твоей Чёрной вроде нет ошейника, или не вижу? Вообще ни когда не надевал на псов ошейник в лесу, т.к. и дед и отец (всё таки главные учителя) говорили о возможности зацепа за него собакой, дед помнится даже какой то случай приводил, что соба сильно поранилась, лезла через кусты и сучок под ошейник попал (
 
LoBchiy (Андрей),
Да я вот тоже в непонятках, поэтому поступаю по разному - то одеваю, то снимаю.
Но по большей части она у меня в ошейнике просто живёт. Мне кажется, что это уменьшит вероятность её отстрела каким нибудь дураком.

Думаю, что в эту осень сделаю её ошейник из вонючих носков сшитых друг с другом нетолстой ниткой, что бы сорвать смогла при случае, и повешу бубенчик. (Никак не могу найти его). А больше и не знаю как защитить Чернушу.
 
ayno (Виктор) , не знаю я за бубенчики, чёт не верится в эффективность их. Лет так не слишком много тому назад у нас случилась напасть серая в районе, так утром в деревне остались только собаки сидевшие ночь в сенях, остальных из будок вынули, ни ошейники ни цепи не помогли

Добавлено через 2 минуты:
ayno (Виктор) , а от дурака может ленточку какую цветную. И в глаза бросается и порвёт если что.
 
я всегда своим гончим одеваю широкий ошейник с шипами из дюпелей и пару самодельных колокольчиков. Заводские колокольчики не звенят а брякают, а самоточеные - поют. Чтоб ошейник зацепился - такого ни разу не было. От петель заячьих защищает хорошо. Волки моих собак ни разу (тьфу-тьфу) не трогали, хотя не раз подходили.
По поводу гонять по волкам. Мой выжлец в одиночку волка гонял, так что Русские гончие еще не перевелись.

ABCD0001.JPG
 

Вложения

  • ABCD0001.JPG
    ABCD0001.JPG
    73,6 KB · Просмотры: 214
Ошейники, предназначенные для защиты собаки от волков , не должны иметь застежки и одеваются свободно через голову.
Три недели назад в Кировском районе волки собачку взяли прямо из загона, а вы говорите бубеньчики.
 
Ну и если подвести черту, то получается следующее.

1. Все случаи нападения волков на собак, описанные в данном топике, происходили, когда на собаке не было ни колокольчиков, ни вонючих гильз.

2. Во всех случаях, описанных в данном топике, когда на собаке были гильзы или колокольчики, волки на собак не нападали. Причем в случае, описанном Владимиром (Volkut), по следам было понятно, что волков отпугнул именно запах пороха.

Нужна статистика.
 
Сверху Снизу