• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дроболейка. Поделитесь опытом

Отливая дробь дома, на кухне, можно не только прыщами покрыться, но и ласты склеить.Во всяком случае это приближает конец тебе и тем кто находиться рядом.Отливать нужно на свежем воздухе, а ещё лучше покупать.
 
дроболейка

будет у меня возможность разместить фотки, мне тоже хотелось показать как я лью дробь, думаю, что скоро админ даст мне такую возможность, ну я лью пока номер 4, думаю отладить от 1 до 0-ки, только патоки достану, на сахарном заводе, сейчас у нас это является дефицитом
 
skob (Андрей) ,Приобрёл такой аппарат,строчит,как "подорванный".Дробь получается идеальная.Лью в патоку,60 литровая бочка из-под масла.Потом промыл и,высушил и в бетономешалку,туда графит от троллейбусных щёток,потом через сита.Сами соорудили вибростол-две площадки лежат друг на друге на пружинах от клапанов мотора,а вниз тянут пружины от капота.На электродвигатель(на шкив) закрутили болванку,вот и все дела.Процесс может показаться и геморный,но интересно и полная независимость.
 
всем привет, я пытался через масло с водой, просто через масло, через воду, у меня почему то получается как чечевица, у кого такое было как устранили?, может из за температуры?
 
Gizik (Сергей) ,Я во времена всеобщего безденежья тоже сам капал.Круглее всего получалось в раствор стирального порошка"Новость",но сейчас такого уже не найдешь.
 
кто интересуется самодельными дроболейками могу ответить на любые вопросы,поверти это просто и дешево стаж в этом деле более 30 лет
 
славик_м, очень интересно, как раз надумал заняться литьем дроби.
 
Под влиянием осложнений, вызванных психоэпидемией макароновируса, купил на Ганзе отечественный аналог американской дроболейки.
Вчера имел первый опыт литья дроби, налил около 3-4 кг. Лил просто в воду, без всяких добавок, чтобы потом не заморачиваться с промывкой.
Вызывает удивление форма тазика для расплавленного свинца, чтобы жидкий свинец закрывал жиклёры под один край дроболейки пришлось подложить большую гайку.
Ещё есть проблема с источником тепла, ни электрическую, ни газовую плитку приспособить не удалось, процесс удалось осуществить только при помощи инфракрасной газовой горелки, любезно предоставленной Александром sagen'ом.
Некоторую сложность представляет контроль температуры, который приходится осуществлять интуитивно. При перегреве падающая в воду капля свинца "взрывается", превращаясь в "металлическую вату".
В общем процесс интересный, как найду какой-нибудь примус или горелку, обязательно продолжу.:)
 
у меня есть и дроболейка и дробокатка.все на воде.дробь получается круглая.номер только от жиклеров
 
Как быстрее просушить дробь? Поставил банку возле батареи, за сутки так и не высохла.
 
При перегреве падающая в воду капля свинца "взрывается", превращаясь в "металлическую вату".
Добро пожаловать в ряды дробофиллов, мля ))).

"Вата" - это фигня, это только первый этап. Потом появятся пустотелые "груши", а верхом совершенства я считаю кубическую дробь! Это когда по мокрой ученической линейке прокатывается капелька, а ты эту линейку пальцем пощёлкиваешь ))!

Я так увлёкся, что уже забыл для чего я всё это делаю, и для чего вообще охтиться.. )). Знай только новые формы получай. Приемлимо кругленькая выходила, но в промышленных количествах так и не настроил. Каких только форм не научился делать стабильно, но хоть бы раз идеально круглая получилась!! :cg:
 
Раньше лили как то так - в ведро наливалась вода, поверх воды- солярка. Поперёк ведра клалось пара арматурин на которые ставилась обычная жестяная банка с отверстиями в дне. В банку свинец, солярку поджечь.. Диаметром отверстий в банке регулировался размер дроби...
 
Как быстрее просушить дробь? Поставил банку возле батареи, за сутки так и не высохла.
противень в помощь - застелить газетой ... а лить лучше в патоку ( можно и сахарный сироп использовать ) .... размер регулируеться размером жиклера у самых лучших есть игла на резьбе ... больше- меньше ..
 
Там было про размер отверстий
Мелкую дробь так не налить. Вы сами-то пробовали?
на противень и в духовку
Жена дома...:(
лить лучше в патоку ( можно и сахарный сироп использовать )
Только крыс в гараже разводить.
размер регулируеться размером жиклера у самых лучших есть игла на резьбе ... больше- меньше ..
Проще иметь несколько жиклёров. Я заказ для дроби № 7-8 и № 5-6.
Кстати, о свинце: лью из шиномонтажных грузиков. Есть мнение, что это лучшее сырьё. Кабельный свинец очень мягкий, а аккумуляторный - слишком лёгкий.
 
Ленинградец, Дмитрий. Сам я не лью дробь, но по рассказам знакомых, у нас льют в т.н. "мелясу", что-то из отходов сахарного производства, вроде жом. Свинец используют кабельный или любой другой мягкий с добавлением аккумуляторного для повышения твёрдости дроби. Подробностей нет - карантин.
Кстати, есть такая интересная книжка на просторах нета:

От Колесного Грузика к Цели:
Руководство по Литым Пулям для Ковбоев
Glen E. Fryxell and Robert L. Applegate
 
ИМХО, а не проще ли заказать у людей, которые рискуют здоровьем и время тратят, за что, кстати, вполне вменяемых денег просят - ну, 10 кг - за глаза и за уши на всю оставшуюся жизнь. Конечно, если хочется испытать самому - другое дело.
 
не проще ли заказать у людей, которые рискуют здоровьем и время тратят, за что, кстати, вполне вменяемых денег просят - ну, 10 кг - за глаза и за уши на всю оставшуюся жизнь
Я не думаю, что, занимаясь отливкой дроби у ворот гаража, приношу тяжкий вред своему здоровью. Что касается необходимого на всю жизнь количества дроби: недавно с сыном отстреляли на стенде 350 патронов, это приблизительно 10 кг дроби.:)
От Колесного Грузика к Цели:
Руководство по Литым Пулям для Ковбоев
Спасибо, скачал.:) Но это несколько не то. Изготовление свинцовых пуль для нарезного револьвера и литьё дроби для гладкоствола - две большие разницы.
В описании дроболейки есть рекомендации по использованию охлаждающей жидкости, основанные на многолетнем опыте. Но лить во что-то кроме воды, в настоящее время не вижу смысла. Лень потом отмывать.:)
После ручной переборки и сортировки первых килограммов дроби пришёл к выводу, что пока и так сойдёт.:)
На мой взгляд первый блин получился отнюдь не комом, а вполне даже ничего, лучше, чем дробь б/у, которой торгуют на Ганзе.
Снаряжу этой дробью патроны для практической стрельбы, хотя можно и для стенда - дробью б/у я вполне успешно стрелял по тарелкам.
Главная проблема - источник тепла и установка на него дроболейки. Сегодня кое-как пристроил дроболейку на газовую плитку, но свинец пришлось растапливать газовой горелкой, постоянно греть переднюю стенку и стучал по ней ложкой.
Надо будет собрать какую-нибудь стойку для дроболейки, а под неё ставить примус или электроплитку.
Коллеги, кто-нибудь может замерить высоту примуса Шмель-2 (Дастан-1)?
 
Сверху Снизу