• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одежда без камуфляжной расцветки.

Поэтому армейские х/б до сих пор в цене. Плюс их доступность, дешевизна, качество материала.
К сожалению сейчас форменный камуфляж не очень хорошего качества, ни по материалу , ни по качеству шитья. Регулярно получаю на складе ( положена и форма ВМФ и полевая) и просто ее раздаю знакомым.
 
Когда охочусь в лесу по птице стараюсь всегда одевать красную кепку и собаки в красных жилетках в том числе чтобы бошку кто нибудь не прострелил.
 
Вадим, далеко не все форменное х/б. Я недавно за 700 рублей нашел спецназовский костюм, в ближайшие дни буду брать - доволен как слон по всем параметрам.
П.С. Доволен не потому, что спецназовский (к милитари я абсолютно равнодушен), а потому что качество устраивает)))
 
У моего отца опыта на 4-ых, а таки не носит он камуфляж. Да и я уже не ношу,ибо разницы не вижу,не чувствую и на охоте она никак не отражается
 
Петр, я про "Давно хочу спросить, от чего российские охотники все поголовно в камуфляж рядяться? Для какой охоты он так уж необходим? Ходят все как солдаты и думают, что это здорово."
 
Не одевайте камуфляж зимой - очень трудно искать тело, когда снег сойдёт :bq:
 
Купил костюм-энцефалитку за 380 руб.Бледно-зеленый,материал типа очень тонкого брезента.Штаны понравились-простые на резинке,без этих отвратных отвисших боковых карманов(с армейских времен их не перевариваю).

Кстати,тут писали о армейском х\б безрисуночном.Я такого уже давно не встречал нигде,он наверное только старых выпусков остался кое-где.А так бы взял.
 
Да ладно вы, камуфляж - это дурной тон, бросьте батенька. Дурной тон - это месяц бегать по городу искать "некамуфляжный" камуфляж. Если качество ткани, покрой и качество пошива устраивает, то я искать ничего другого даже и не подумаю.
Сам взял в магазине спецодежды "Восток-сервис" Г.Танкограда 55 костюм капрал камуфляж - типа натовское хб, и еще за 600р полностью непромокаемый костюм гринвуд, предназначенный для того чтобы надевать его поверх хб - там даже карманов нет, а дырки насквозь. И доволен - все очень качественно, надежно и удобно.
А товарищ взял костюм егерь и сверху непромокаемый плащ.
Из некамуфлированной одежды там только энцефалитка (и больше ничего нет!) - называется "костюм для защиты от вредных биологических факторов", у меня уже подобная есть, но я ее на дачу увез - после того, как я ее постирал, она села и теперь либо лямки на ноги не натягиваются, либо подтяжки в самый неподходящий момент отщелкиваются. ;)
 
  • Like
Реакции: kedr
Хожу уже пять лет в "капрале" от Восток-Сервиса. Только в этом году протёрлись - прорвались брюки, пришлось заказывать в Сплаве, т.к. только у них нашёл отдельно в продаже брюки. Рубашка до сих пор почти как новая.
Важно не то, что военный камуфлях, а то как надёжно и удобно сшит(качество швов и очень удобного покроя). Ткань риб-стоп(100% Х/Б! и не шуршит), просто выше всяких похвал, устойчива к разрывам и порезам. При минимальной обработке водоотталкивающим спреем(в продаже идёт уже пропитанная), не промокает ни в мелкий дождь, ни по росе, ни в лодке. Сравнивать не с чем. Ценник - просто смешной.
 
  • Like
Реакции: kedr
я про "Давно хочу спросить, от чего российские охотники все поголовно в камуфляж рядяться? Для какой охоты он так уж необходим? Ходят все как солдаты и думают, что это здорово."
А я вот так прикололся одеться.
biggrin.gif

Возвращаясь к истокам, так сказать.
smile.gif

Оказалось неожиданно удобно и комфортно.
Хромовые сапоги-как в тапочках.
Льняная рубашка-свободно и не жарко.
Соломенная шляпа-идеальный вариант при солнечной погоде. Защищает от солнца, хорошо вентилируется и не закрывает обзор.
Ягдаш и патронташ, по мне гораздо удобнее чем жилет в карманАми.
Ну и эстетика на высоте.
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

Вложения

  • 2410687.jpg
    2410687.jpg
    39,3 KB · Просмотры: 271
  • 2410710.jpg
    2410710.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 258
Камуфляж действительно поднадоел. Пытался тут заказать костюм однотонный хакки из мембранки - не тут то было. Сплошной лес на материале разных времен года. Из однотонного - только черный и гламурно-изумрудный, для костюма ну никак не в цвет. Оказалось, что нет у нас правильного материала, выбор большой, а нужного нет. Вернее подыскать можно, но ценник будет уже запредельный. :ct: В результате пришлось заказать кленовый лес.
 
Сегодня получил брюки BDU от Сплава, заказ-доставка составил 28 дней. Ткань та же, так же качественно всё прошито, но есть небольшие отличия в пользу Восток-Сервиса по швам и деталям кроя, цене. В целом - разница только в цене.
 
ИМХО: костюм М21 риб-стоп(новая российская военная форма в "цифре"), или Бекас(тоже риб-стоп), на мой взгляд, выглядят практичнее.
 
Сегодня получил брюки BDU от Сплава, заказ-доставка составил 28 дней.
Хочу спросить вот чего,раз вы заказывали в Сплаве.Как размеры у них-соответствуют?Просто счас так похабно шьют,что одинаковые размеры разные.Боязно,закажешь-а назад не обменяешь.
 
Брал на один размер больше и не прогадал. Рост совпадает. Люблю, чтобы одежда была свободной и позволяла, при небходимости, поддеть тёплое нижнее белье, или тонкий свитер. В жару тоже плюс - не так жарко, вентилляция лучше. можно поддеть сетку, тогда комарам совсем "не светит", правда, они эту плотную ткань и так не прокусывают.
 
Пасиб за консультацию.Шмотки у них,действительно,есть неплохие и по умеренным бабкам,вот тока с размерами боялся лопухнуться.
 
Сверху Снизу