• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тролинг или дорожить!

троллинг

Лучше всего вот так
 

Вложения

  • троллинг.jpg
    троллинг.jpg
    23,3 KB · Просмотры: 196
А вообще, правилами любительского рыболовства, разрешено ловить на дорожку с использованием паруса или мотора не более чем на две искусственные приманки.
По этому, заводим мотор, вешаем на поводок воблер требуемой глубины и на малом ходу начинаем ползать по водоему.
Я использую метод ловли на ДОРОЖКУ("троллинг" не нравится, иностранное слово какое-то) только для переходов к месту ловли или с места на место, что иногда дает некоторые результаты.
Знаю многих людей, которые кроме дорожки другие способы ловли на спиннинг щуки не признают. И результаты у них как правило хорошие(если клюёт :) ).
А вообще на дорожку , как правило, ловятся более крупные особи :) . Ну у меня во всяком случае так :) .
 
Шугай, Игорь не вводи людей в заблуждения:
ТоКа с прошлого года разрешили и только на два спина с одной лодки
в законе про лодку ни слова не написано!!!!! Законы у нас (я так ДУ-МА-Ю "С") пишут для людей а не для лодок!!!!! стало быть если баркас позволяет разместить на нем 6-ть человеков то распускать с него мона 12-ть спинов.
 
Олег,извините,но Вaше определение не корректнo-если я повесил на дaунриггер двa спиннинга-это троллинг или дорожка?
 
На Онеге мы троллим лосося на Казанке, вот больше 4х спиннингов не распускаем (по 2 с каждой стороны).
Мы на Онеге тоже тролили и ставили по 4 спина с каждого борта. Вывваживание без проблем. Секрет в том, чтобы изначально правильно распределить спины (прищепка, линь, кораблик).
 
Вадим, даунригер - примочка тролингиста, значит вы тролите, а не дорожите.;):)
 
А я вот вопрос имею!

А такой заглубитель из подручных средств, это чья примочка троллингиста или дорожечника?
 

Вложения

  • даун.jpg
    даун.jpg
    12,9 KB · Просмотры: 193
Да Вам,Константин,на сей девайс патент брать срочно надо,a то Скотти с Шимано все с...дят
icon10.gif
Кстати весла можно заменить лопатами,вместо мотора воодрузить на бак пугало,а скорость проводки менять путем смены гардероба у пугала-во! и экономично и экологично получается..."зеленые" нас полюбят!!!
 
Мужики,a кто какие воблеры на троллинге использует?
 
Не ради монеты звонкой труды мои, а токмо на потребу Вам други мои, для облегчения трудов Ваших праведных и независимости от лихоимцев непотребных, кои под личиной скотов да шимонойдов прячуться!


Какие воблеры? Да те на которые сегодня клюет! :ga:
 
Чугунный утюг нынче не достать, жалко, хорошая приспособа получилась бы...)))))))))
Воблеры... с Варнак согласен, у нас наверное их штуг питсот в лодке, весь рундук забит, а на каковский рыпка брать будет седня, попробуй угадай.
(вчера ни на какой не хотела например :( )
 
Re:Воблеры... с Варнак согласен, у нас наверное их штуг питсот в лодке...
Хорошо быть здоровым и богатым...
icon10.gif
icon14.gif

А если серьезно,то озаботился я такой проблеммой:ранее Раппала полностью удовлетворяла мои(и рыбьи) запросы,но теперь в связи с кризисом,будь он не ладен,на меня напала здоровенная,матерая ЖАБА
icon10.gif
.Ищу альтернативу.Что посоветуете(в смысле производителя)?Как вам дипдайверы от"Вуокса"?Ловлю в основном на ЮБЛО,рыба:окунь,щука,судак.
P.S.Спасайте,мужики,а то весь семейный бюджет в проклятый магазин снесу!!!
icon10.gif
 
Могу подогнать утюжек на 3-4 кг, правда ржавый весь :9:
 
Нда, кризис

кризисом,будь он не ладен,на меня напала здоровенная,матерая ЖАБА

Все собираюсь в поход на Апрашку - знакомый рыболов подсказал, что там вполне рабочие китайские воблеры продаются по цене 100-120 рублей.
 
а чем вас вместо воблера от раппала :bd: , не устраивает силикон от "мейден чина" :bj: . Ну типа там всяких разных кальмаров, виброхвостов, рыбок....в комбинации с лепестками от вращалок... :)
 
Я вот уже давно не играю в ромашку рабочий/не рабочий воблер. Сколько раз сталкивались с тем, что тот воблер, который просто был СУПЕР в этом сезоне на следующее лето не приносил ни одной поклевки. А тот, который в прошлом сезоне "мертвым" был... неожиданно приносит удачу. На мой взгляд при ловле на дорожку нужно иметь выбор как расцветок так и вариантов заглубления. Что не менее важно. Ну а дальше терпение и подбор. Обычно, если рыба есть, то она не долго заставляет ждать рыбака. Поделюсь еще своим многолетним опытом ловли преимущественно на воблеры. Первые делал сам еще в школе из деревяшки)))) Практически всегда ловил и вылавливал на плавающий Shed Rap. Что судака с окунем на Ладоге, что на лесных речках щуку в заброс. На дорожку результат был 20x80 не в его пользу. Есть у меня в коллекции один из самых старых и известных щучьих воблеров Hi-Lo с регулируемой лопаткой от фирмы Abu Garcia. Везде раньше писали, что это это просто классика по щуке. Так вот НИ РАЗУ за 16 лет я не поймал на него НИЧЕГО((( Хотя регулярно испытываю. Стало уже своего рода принципом поймать хоть что-нибудь на этот один из самых древних воблеров)))
 
Еврэи не жалейте заварки "С" !!!!!

Вуоксу делают из пенопласта - неестьгут! Видел размочаленный некрупной щукой вдрызг! По нему можно было устройство воблеростроения изучать.

Сам пользую воблеры в ценовом диапазоне от 150-ти (Сальмо) до 500-т руб. (многие производители). Более дорогие покупаю только на распродажах, что б укладывались в мой ценовой диапазон.

Большой выбор воблеров среднего диапазна цен (250 рэ) в Адреналине.

Повезло познакомиться с человеком который сам делает воблеры (но не продает их - ЗАРАЗА, правда может подарить), так вот он перекрасил мне десяток воблеров и они заработали. Очень порадовал меня, в этом году, воблер расскраски "Жаба" (кто зимой на баланс ловит - знает что это) - у брендовых производителей такой расцветки нет - так художник по моей просьбе такой сваял.

Кроме расцветки важен еще и размер!!!!! Воблер который приносил вам немерянные уловы прошлой осенью - весной и в начале лета может молчать "какрыбаоблед" именно в силу того что размер его великоват и не соответствует основной кормовой базе.

Итог: - Твори, выдумывай, пробуй!
- Угадал - получил удовольствие! (Ведь именно для удовольствия мы ездим на рыбалку, т.к. если счесть все затраты на нее - то дешевле рыбу купить)
- Не угадал - делай выводы!
- И поменьше слушай чужие советы, а уж читать отчеты в нете - это как советские газеты во время еды!!!! (Пр. Преображенский - форева).
 
Мужики,вы не совсем правильно поняли вопрос.Я отлично понимаю,что в одних и тех-же условиях воблер может ловить рыбу,а может нет.Однако при покупке хотелось бы быть уверенным(насколько это возможно),что воблер обладает качественной игрой ,стабилен в воде,а не пойдет к примеру в штопор и не будет вести себя,как палка на веревке...В раппаловских и йо-зуровскиз я был уверен.А вот будет ли он в данных конкретных условиях ловить рыбу или нет -действительно не предсказуемо.Салмо можно брать?Касательно живучести вуоксовских-для меня это второстепенный фактор-до старости они обычно не доживают-по причине зацепов(видимо руки у меня не оттуда растут
icon10.gif
)Силикон,октопусы и прочее мне не подходят по одной простой причине-не умею я на них ловить!!!
 
Вадим, сначала обзаведитесь реальным пацанским отцепом,;) как то жалковато недешевые воблера на дне оставлять. Мы тока на доломите иногда теряем, срезает почище щучьих зубов, даже панацея - метровый поводок, не всегда помогает.
 
Сверху Снизу