• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бинокля

сегодня был в магазине медведь, смотрел бинокли, Да действительно в 20 кратный не комфортно смотреть, картинка прыгает! в 16 кратном уже полутче! Вот буду думать что брать
:cs:
 
Александр, так же стоял перед выбором бинокля. Начитался. Думал. Не стал гнаться за большой кратностью. В итоге взял Nikon 7x35 CF. Доволен. Видно далеко и в сумерках не слепну :)
 
Саш , ты определись - зачем тебе оптика. Если на луну смотреть , тогда 20 крат мало. Для охоты 6 -10 крат хватает( моё мнение).

P.S. Очень понравилась оптика у Александра Biggi55.
 
Для выслеживания гуся использую отечественный ломовский бинокль 8Х40. Вполне доволен, корпус металл, цена приемлемая. У приятелей бинокли с большей кратностью но с линзой 20, никуда не годятся. Они конечно маленькие и легкие, но в деле линза 40 дает 100 очков вперед.
 
Не пугайте человека большой кратностью! Это в лесу, на речке бинокль больше 7-8 крат не нужен. На озёрах-же бывает очень важно найти-разглядеть птичку издалека, где-то у противоположного берега, и в этом плане сильная оптика незаменима. Да и времена меняются - это раньше 12-ти кратный бинокль уже называли "капитанским", а весил он столько, что шею начинало ломить. Сейчас появились бинокли с другой оптической схемой, более компактные и лёгкие. Удерживать стабильную картинку в них значительно легче. Настройка на резкость может быть клавишной - быстро и удобно...

Сам пользую камуфлированный Buschnell 20х50 - очень доволен. Однако, должен сразу предупредить: бинокль надо выбирать тщательно, желательно оставить продавцам залог и выдти на улицу проверить, ибо ни конкретная фирма-изготовитель, ни рекомендуемая кем-либо модель бинокля не гарантируют, что именно ваша покупка будет собрана правильно...
 
Многие ли задумывались, почему у полевых биноклей всех стран мира увеличение 7 крат?? У немцев, русских, японцев и пр. турок?????

Не напрягайтесь, потому что после увеличения семь, максимум восемь начинается то, что руки человека не в состоянии застабилизировать положение оптики и качественно рассмотреть объект нельзя..Бинокль с большими восемь увеличениями применим только со штатива.
Лучший бинокль для охот в глубокие сумерки семь на пятьдесят. Днем можно семь на 35 , семь на 20 (18) . Имею весьма недурен биноклик 7 на 18 РОгачевского завода помещающийся в кармашек рубашки.. Но только днем хорош..
Настоятельно рекомендую всем покупать оптимум для охот 7 (8) на 50 (35). Больше не стоит, также не берите переменной кратности.....
Ко всем с уважением ПЕТРОВИЧ,
 
Согласен, хожу с советским биноклем производства ЛОМО 8 на 30,вообщем не жалею,я понимаю народ насмотрелся на всякие замаорские штучки . но и цена у них как хорошее ружье стоит а не дай ог на охоте с ним что, мы же в России живем не как проклятые буржуины в ботиночках на охоту не ходим это я всмыле ро условия охоты .
 
Все купил! выбрал 12х50 фирмы юкон, с большей кратностью не стал брать! очень доволен! изображение яркое и четкое даже в сумерках! всем за советы :ey:
 
Где брал? :)
 
А я вообще за монокли. Мне кажется удобнее и практичнее.
Выбрал себе вот такой! Стоит 750 - 800 рублей!

201_1.jpg

http://<b></b>http://<b></b>
А вообще есть очень хороший сайтик!
http://www.cifratechnika.ru/data/id/792/startItem/1/matrix.asp
 
Раньше пользовался именно таким. В качестве универсального. Удобно, что лёгкий и быстро убирается-достаётся из под одежды. Однако есть и минус - в лесу, на небольших растояниях бывает трудно поймать в окуляр цель. Вроде, наводишь куда надо, а на самом деле видишь сучки соседнего дерева...
 
Ему же гусика надо, в поле веток нет!
 
Scorpion, cпасибо за ссылку ! Нашел через сайт Minox BV 8x42 BR всего за 6 тыров с гаком ! Вариант супер, поскольку не потеет и не протекает, с азотом, и очень хорошая оптика. Даже в Германистане за такую цену не найти !
 
Нужен бинокль 8-12 кратный. Чтобы таскать с собой по лесам и полям.
Соответственно - наименее прихотливый, компактный, влагостойкий.

В подобной оптике абсолютно не разбираюсь.
Что порекомендуете?

Так ли плох китайский бинокль, как его малюют? Не хочется покупать сверхдорогой инструмент, т.к. есть шанс его утопить или потерять...
 
Я использую 8-ми кратный бинокль Казанского завода. Хорошая штука, корпус металл. Несколько раз ронял-ничего. Надежный. Цена невысокая, ИМХО, лучшее решение для охоты.
Среди китайских тоже есть хорошие. У меня также есть китайский 22-х кратный бинокль, правда фирму не знаю Корпус тоже металл. Купил три года назад за 560 рублей. По качеству отличный и надежный. Один раз упал с мотоцикла вместе с рюкзаком на ходу. Выпал из кармана рюкзак, упал на асфальт. Все содержимое вылетело, правда ничего не разбилось. Корпус также не пострадал. Я вставил призму и линзы на место и все работает, как новый. Ни оптические ни физические (имею ввиду-внешние) качества не пострадали. Самый мой любимый бинокль. А есть китайские за 2000, корпус-пластик, внешне похожие на наши Казанские, так они ломаются и без ударов здорово. ИМХО, главное хорошо выбрать, а достойные везде найти можно.
 
Я использую 8-ми кратный бинокль Казанского завода.
Российские бинокли обычно огромные по размерам, а-ля для капитанов на мостике.
Я ищу маленький обрезиненный, желательно герметичный (водонепроницаемый).

Наткнулся вот на такой вот Bushnell:
Bushnell_8x21_Powerview.gif


Маленький, лёгкий, недорогой, симпатичный бинокль. Всемирно известный бренд.


Увеличение: 8
Вес, нетто: 195
Тип призм: Roof
Асферические линзы: Нет
Поле зрения (град): 7,2
Поле зрения (м/1000м): 126
Диаметр выходного зрачка (мм): 2,5
Удаление выходного зрачка (мм): 10
Ближняя дистанция (м): 6,4
Герметичность: Нет


Но и цена смешная в 1100 руб...
 
Сколько не жалко потратить на оптику?

Я имел возможность сравнить в эксплуатации наш казанский БПЦ 8х30 и аналогичный Штайнер (далеко не самого высокого разбора).
Отвечу одно: платить больше в 4 раза есть за что.
 
Сверху Снизу