• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бинокля

У меня тоже такая проблема висит.
Конечно не пожар, но в планах покупка бинокля есть.
И этот вопрос я прорабатываю (неспеша) уже полгода.
Результат - пока ничего не выбрал.
 
Для 30 ти кратного штатив нужен, для охоты такой это слишком... если конечно не с "Шилки" охотится...
 
БАЙГЫШ 8Х30 ,оптика за свои деньги очень приличная , потеряешь , разобьёшь - не жалко , а больше 8х без штатива уже картинка прыгает.
 
Юрий, на этом бинокле очень маленький угол обзора. У меня были бинокли такого типа. Смотреть, а, тем более наблюдать - сущее мучение. Сейчас у меня 12*45 Байгыш. Правда, собираюсь его менять на более нормальный.
 
Модераторам

Тема уже обсуждалась:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=284

Прошу прощения, не разглядела...Наверное, поэтому и нужен мне срочно бинокль:) Пожалуйста, объедините топы.
 
Более нормальный?
Это какой, если не секрет?
Следующий этап после этого - телескоп.
 
По мне удобней пользоваться монокуляром вес в два раза меньше ну размер соответственно. А угол обзора пошире выбирать. Хотя в Орлане видел современные с электронной стабилизацией но ЦЕНААААА - постеснялся даже попросить посмотреть поближе
 
ТО РОМАНТИК:- совет по биноклям.

1) Если нужен для ходовых охот и параметр цена -качество имеет значение то рекомендую бинокли казанского завода 6на 35 ( 7 на 35), он легок ,удобен , надежный и качество отличное.
2) Если планируете использовать и в сумерки на засидках то 7 на 50. Он более громоздок ,тяжелее но качество отл.
3) не рекомендую бинокли кратностью выше 8, это предел ! Также не стоит покупать китайцев и др. без указания страны производителя и пр....

Корпус метал, лучше латунь. Все военные полевые бинокли очень подойдут для охот, у нас они на первом месте, потом уже идут все остальные.
 
У меня Беркут 7х35 : зимой-лиса; весной-гусь; а в лесу бинокль не нужен! Минус- иногда запотевает. Бери импортный аналог с азотом.
 
МЕня мой 12кр. устраивает! Не большой. Умещается в нагрудном кармане моей куртки
 
Помогите с биноклем!

Решил прикупить биноколь,для выслеживание гуся, думаю купить 20кратный фирмы yukon СТОИТ 3000 рублей! может у кого есть агрегат этой фирмы? какие впечатления?
 
[font='Calibri','sans-serif']Оптические приборы с 20 кратным увеличением можно использовать только со штативом. Удержать руками так, чтобы картинка не «прыгала» практически невозможно. Наиболее комфортными, с точки зрения утомляемости глаз, для охоты являются бинокли с увеличением 8-10 крат.[/font]
 
Я бы не брал такой. У меня 10-кратник, и то некомфортно смотреть. Лучше 7-кратный, имхо.
 
пользуюсь 5-кой и 10-кой
5- не напрягает, с 10-кой с тверди хорошо но с воды, да на ходу - весёлые картинки, мелочь вообще не разглядеть.
 
Я перепробовал за годы достаточно много различных биноклей. В итоге тревиальный вывод - каждый хорош под свою задачу. Для охоты ценю больше всего бинокль минимальных габаритов и качественную оптику. И чтоб цена не сильно кусалась. И чтоб не плстмассовый корпус. Короче последние три года пользую MINOX 10x20 CP
вот такой http://raznoe1.videomix.ru/show_mix/show.php?id=15418 и очень им доволен.
 

Вложения

  • IMG_1482.JPG
    IMG_1482.JPG
    28,5 KB · Просмотры: 377
Кстати, кроме кратности
рекомендую смотреть и на светосилу.
Однозначно бинокль малой кратности с большими линзами даст лучший результат. Особенно, в сумерках. Итого - искать компромисс между массой и кратностью, не забывая о светосиле. Сам пользую Olympys 8х40.
 
Александр (Бигги), 10х20... хм... А как у него светосила? Как он себя ведет в условиях некомфортной видимости?
 
Сверху Снизу