• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Химия от клещей

Какими репеллентами от клещей пользуетесь?

  • Gardex Extreme

    Голосов: 59 33,5%
  • Таран антиклещ

    Голосов: 28 15,9%
  • Mosquitall

    Голосов: 13 7,4%
  • OFF! и другие репелленты на основе только ДЭТЫ

    Голосов: 36 20,5%
  • Другое

    Голосов: 40 22,7%

  • Всего проголосовало
    176
Ну у нас тоже по ноябрь месяц лазили.
А сейчас уже снега по колено.
Раньше такого нападка клещей никогда не наблюдал
 
в питере еще нет снега...
 
"Дэта" пользовали много лет в Сибири.
Спасались только ей.
Но "старая" Дэта была другая, чем имеющаяся сейчас в продаже.
Она была белого цвета и шла в стеклянных бутылочках.
От мошки смешивали Дэта с дегтем.
Не знаю, как сия гремучая смесь действовала на клеща,
но за 30 лет ни разу не был укушен, Господь миловал.
 
всем привет.Бывал в районах где клещи сыпятся сверху как опилки или кофети.Помогала чистая дэта раньше она выпускалась в виде жидкости.Этой жидкостью пропитывалось белье.и по мере высыхания пропитка подновлялась.Там где хорошо все пропитанно клещ лазит лазит пока не сдохнет.Запах ,якобы отпугивающий ,на него не действует.Так как он наводится на человека по теплу,Как тепловая головка на ракете.Также при приеме значительной дозы алкоголя он гибнет.Ну природа создала его пить чистую кровь а не со спиртом.Это я наблюдал на активных змееборцах. Опытные лесоустроители предпочитают ходить с голым торсом(Когда нет гнуса) так как тогда тепла от человека меньшеи он не так привлекаетклещей как укутавшийсяи потеющий ---перегреваемый человек.Также на голом торсе его легче прчувствовать и выкинуть.Как правило когда их много не зацикливаешся на их уничтожении а просто выкидываеш.Собак немного спает керосин и деготь обильно нанесенный на те места где собакане можетего выкусить или вычесать Способностьклеща впиватся резко падает когда он измажется в керосине или дегте.Думаю что медведи катаются и намазывают на себя солидол именно из за зтого.
 
а откуда клещи сыплятся? они ж с травы поднимаются...

есть в наших местах, так называемая, вша лосинная... дак та да, сверху падает...
 
а откуда клещи сыплятся? они ж с травы поднимаются...
они и из травы, и с веток тоже. Эти твари могут довольно высоко забираться, а уже оттуда и цепляются на свою жертву.
А где они солидол берут?
в ранешние времена солидола и других ГСМ на местах лесозаготовок оставалось немеряно... Нонче времена уже не те, дороговизна-с. Почему-то даже маралы и косули поедают и солидол, и землю пропитанную солярой. Бочки деревянные из под солидола сгрызают подчистую - одни обручи остаются. Интересно зачем им это надо?
 
чет я еще не встречал клещей на высоте... ни на нустах, ни на даревьях... все время снизу поднимались
 
102.png
очень ядовитая зараза.. поэтому для собачек не годиться.. на человеческую кожку тоже брызгать нельзя.. клещей просто убивает.. очень быстро..

я использую так - вечером, перед выходом, развешиваю тряпки на заборе и тщательно опрыскиваю.. - ветер должен дуть к забору.. - затем одежду запихиваю в полиэтиленовый мешок и мешок хорошо завязываю.. за ночь яд очень хорошо проникает внутрь одежды и держится там неделю минимум..
дохлых клещей вытряхиваю из палатки периодически - в день штук по 5-6..
 
alerusmon,Александр приезжайте весной к нам на юг Красноярского края, или в Хакасию, мы их Вам покажем столько:ai:. Первое время ещё считаешь, а потом надоедает, просто стряхиваешь и всё:bd:. Никакая отрава на них эффективно не действует, более-менее помогает ,,Таран,, Ося, Вашим рефтамидом они просто питаются, у нас он малоэффективен... Недорогое, доступное и безвредное(даже полезное) ГВОЗДИЧНОЕ МАСЛО, не супер правда, но помогает и от комаров.
 
у нас в вологодской их тоже хватает... на химию никогда не надеялся... я надеюсь на механическую защиту: хорошая противоэнцефалитка и регулярные осмотры... прививка тоже не помешает
 
прививка тоже не помешает

Если Вы только планируете начать вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней.
 
Лучшая защита - комплексная! Прививка + правильная одежда + репеленты + йодантипирин. Йодантипирин в аптечке находится постоянно, пока нахожусь в тайге принимаю по 3табл. ежедневно! За все 26лет что хожу по Саянской тайге никаких проблем с клещами пока не было(тьфу-тьфу), а сколько их из себя повытаскивал и не сосчитать. Я их гадов чувствую пока он еще ползет. К сожалению некоторым удаётся присосаться, главное их правильно и аккуратно вытащить и обработать место укуса йодом.
 

На сей счет существуют различные мнения, к примеру - йодантипирин не используется как лекарственное средство за пределами России.
Главным образом он находит применение как радиоактивная метка при исследованиях тока крови в организме.
Ведущий эксперт по клещевому энцефалиту в России, доктор биологических наук, заведующий лабораторией арбовирусных инфекций ЦНИИ Эпидемиологии
А. Е. Платонов: «Как и 100 % отечественных чудо-лекарств…йодантипирин не проходил надлежащих, по международным стандартам, испытаний.
В мире НЕТ НИ ОДНОГО этиотропного препарата против флавивирусных инфекций.»
Глава медицинской службы холдинга Schlumberger в РФ, председатель Национального общества промышленной медицины А. П. Яковлев, утверждает,
что Йодантипирин «никоим образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита».
Он также указывает на отсутствие каких-либо клинических испытаний препарата «рандомизированным, двойным слепым, плацебо-контролируемым методом по международным протоколам».
Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, Тимофей Ветров: «Йодантипирин не обладает доказанной эффективностью в плане профилактики клещевого энцефалита.
Доказано эффективен в этом плане только иммуноглобулин».
Заведующий амбулаторно-поликлинического отделения клиники факультетской терапии им. В. Н. Виноградова,
кандидат медицинских наук, А. В. Родионов: «Клинические испытания отечественного препарата йодантипирин не отвечают современным требованиям к оценке эффективности лекарственного средства.
Этот препарат НЕ МОЖЕТ быть рекомендован для использования. Рекомендации приема йодантипирина вместо иммунопрофилактики следует рассматривать как ошибку.»
 
клещи

То что клещи лазят якобы невысоко является полным враньем.Сотни раз находился метров до 50 от одиноко стоящих лиственници вдруг шлеп и на голове или где либо на одежде клещ.Он не имеет крыльев но может планировать. Залазит и сидит ждет .Осенью уже сильные заморозки ,Уже ледок ,затабаришся,положиш собак.Глядь гад ползет или по собаке или по мне.Оттаял и полез.Хорошо только то что осенью он большой И его легко почувствовать когда он ползет.Плохо весной когда много мелких, они чаше всего и кусают. Кусают они и птиц,особенно весной,Но в основном в шею.
 
медведи и солидол,На лесосеках часто оставляют не только солидол но и выливают на землю отработку.Вот на этих остатках и проливах скотинка и катается.

--- Добор поста---

я себе выкавыриваю кончиком ножа с кожей и сильно прижигаю йодом.тогда все заживает быстро.Если не прижигать то можно получит гноящуюся рану диаметром см 4-5.Сильную температуру.Видимо у него есть еще не одна озвученная учеными зараза.Бутылочка йода,бинт, спички, ну и конечно нож
 
chayka,:agg: 50м от дерева? вы коэффициент планирования посчитайте:) впору планеры по типу тела клеща строить:ag:

--- Добор поста---

Таёжный клещ — Википедия
 
Сверху Снизу