• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Химия от клещей

Какими репеллентами от клещей пользуетесь?

  • Gardex Extreme

    Голосов: 59 33,5%
  • Таран антиклещ

    Голосов: 28 15,9%
  • Mosquitall

    Голосов: 13 7,4%
  • OFF! и другие репелленты на основе только ДЭТЫ

    Голосов: 36 20,5%
  • Другое

    Голосов: 40 22,7%

  • Всего проголосовало
    176
igorakhsanov, он всегда лезет под складки.На энцефалитках на плечах есть подкладка из ткани.Они всегда залазят туда и там блуждают .Первым делом при осмотре их выбирают оттуда.Желателен цвет энцефалитки белый или белесый чтоб их лучше было видать.На видео они уже большие а самые опасные маленькие примерно в 1треть тех что на видео и меньше.Так как их почти не чувствуеш.
 
если штанины в носки заправлять, то думаю никуда не пролезет.
Как то раз, я лег спать в спальнике, в шерстяных носках. Не помню уж, были ли они заправлены в штанины энцефалитного костюма, или нет..
С утра обнаружил, что пальцы ног обгрызены мошкОй ))).

Так что, теперь, насчет клеща у меня и сомнений не возникает. Если звезды сойдутся - обязательно пролезет.
 
  • Like
Реакции: Dok
Приобрел по случаю концентрат Гардекса (Циперметрин 25,0%) http://www.gardex.ru/koncentrat-dlya-zashchity-dachnogo-uchastka-ot-kleshchey-50-ml
Думаю будет вполне логично использовать готовый 0,25% раствор для обработки одежды. Получается 5 литров средства по цене баллончика аэрозоля/спрея.
(Инструкция от Роспотребнадзора http://niid.ru/s/210/files/instrukcii_dezsredstva/Dezinsekciya/128155_479.pdf)
Фото3052.jpg
 
Последнее редактирование:
Есть ещё такое средство Glorix акарицидно-репеллентное "Антиклещ". http://pogodacen.ru/catalog/sredstv...leshej_glorix_125ml_mu_tsg3000002_06_05_2015/
В составе: альфациперметрин (0,2%), диэтилтолуамид (7,0%).
В паре с баллончиком репеллента выходит дешевле аэрозолей от гардекса (в этом году цены на средства подняли почти вдвое).
 
Доброго времени суток камрады, возник вопрос, а как вся эта боевая химия взаимодействует с мембранными тканями и флисом? А то прыскать даже на кусочек обычной 2-х слойной мембраны от корпуса вышивания "Gardex Extreme от всех" чтобы посмотреть что будет, как на сайте производителя в разделе FAQ рекомендуют, нет желания от слова совсем не говоря про более дорогие вещи.
 
Поливаю на все. Не заметил последствий. Но у меня другая фобия-наплевать на вещь, лишь бы от этих гадов помогло. Помогает)))
 
Тут крыть нечем, просто уже привык к мембранам, флисам и прочему чтобы их менять на брутальную горку с деревяшками.

--- Добор поста---

Ну по крайней мере фарадеевские 253 чоботы пережили процесс нормально вроде.
 
Вы же на замачивать в яде будете, а наносить путем мелкодисперсным опыливанием! Ни чего вашей мембране не будет! Любой яд наносят мелкодисперсно двух-трех кратно, с просушкой между обработками 10-15 минут.
 
2Liss а если будет? я как-то сильно сомневаюсь что мне подарят за красивые глаза комплект downpour`овский если я свой ушатаю химией например.
 
я как-то сильно сомневаюсь что мне подарят за красивые глаза комплект downpour`овский если я свой ушатаю химией например.
Ну значит будете жидать теста от добровольца, которому не жалко будет ушатать своё навороченное шмотьё)).
 
Подниму тему, актуальна.
Две недели по два выходных дня, напарник снял с себя ползающих 3 шт., я на себе даже не видел.
Цифокс 25% циперметрин 50 мл. - 270 р.
шприцом 7 мл на литр воды и опрыскал брюки и куртку (1,5 недели назад).
 
Привет. Есть такое средство http://www.vettorg.net/pharmacy/42/1607/ Как его развести, чтобы энцефалитку и другую одежду обработать? Может кто-нибудь сталкивался?
 
Купил в сити-молле на пионерской в рыбацком магазине (не помню как называется) бриз-антиклещ. До этого пользовался гардексом, но его не оказалось и продавец посоветовал этот бриз. Его аргументами были: дешевле, больше, отечественный. Короче повёлся. В четверг открыл окна на лоджии, развесил комок на вешалке и начал обрабатывать... Самое мягкое описание моего состояния- очередное разочарование. Из под кнопки распылителя выливалась жидкость, причём на пол, по ощущениям, вылилось больше, чем попало на одежду. Второе - это запах ванили... Производитель выбрал самый неоднозначный запах - он либо очень нравится, либо от него тошнит, я отношусь ко второй категории (хотя жене запах понравился). После одной обработки осталось треть баллона где-то. В итоге, второй раз его не возьму. Лучше уж взять гардекс - дороже, зато проверено.
 
Последнее редактирование:
В этом году пользуюсь Тараном. Такой спрей гораздо экономичнее по сравнению с аэрозолем Гардекс. Запах довольно терпимый. Пока клещей не ловил. Три раза тьфу!!! Но вот если попал хоть чуть-чуть в нос, то начинается жесткая какая-то алергия. Чихота и насморк струей. И не у меня одного такая реакция.

--- Добор поста---

Модераторы, удалите, пожалуйста, результаты голосования из темы. Они уже не актуальны.
 
Второе - это запах ванили...
запах ванили там не просто как отдушка, клещи боятся этого запаха, есть народное средство, ваниль настаивают на водке и опрыскивают и себя и собак, работает хорошо но не долго,быстро выветривается.
 
В этом году пользуюсь Тараном. Такой спрей гораздо экономичнее по сравнению с аэрозолем Гардекс.
Если использовать так, как в инструкции, т.е. обрабатывать одежду с обеих сторон "до лёгкого увлажнения" то балончика как раз хватает на куртку и брюки. Про то, что не вымывается при стирке я не верю, опять обрабатываю. Потому нынче и взял 10 балончиков на семью.

Пока клещей не ловил.
В прошлом году по мне ползало много, но под куртку не забрались.

если попал хоть чуть-чуть в нос, то начинается жесткая какая-то алергия. Чихота и насморк струей. И не у меня одного такая реакция.
Я обрабатывал одежду на улице, ветер поменялся - хватанул этой гадости - аж до самой ж..ы пробрало, чуть не облевался и дыхание спёрло. Нужно быть аккуратнее при обработке.
 
Если использовать так, как в инструкции, т.е. обрабатывать одежду с обеих сторон "до лёгкого увлажнения" то балончика как раз хватает на куртку и брюки. Про то, что не вымывается при стирке я не верю, опять обрабатываю.
У меня еще на рюкзак, перчатки и носки хватает. Гардекс 150 мл только на одежду хватало. Одну обработку использую не более пяти дней.


Нужно быть аккуратнее при обработке.
Кстати, их и хранить осторожно надо. С прошлого года остался Медилис комфорт. Флакончик стоял в шкафу и завернутый в два полиэтиленовых пакета. Так вот между крышкой и внутренней частью пакета образовался конденсат, и надпись даты изготовления расплавилась. А сами флаконы у Медилиса и Тарана по-моему одинаковые. Новые Тараны (покупал в марте) стоят аналогично в пактах, и тоже запах в пакетах чувствуется. У Гардексов такого не замечал.

Еще ради интереса провел эксперимент. Прыснул немного Тарана в одно место на мембрану костюма. С виду ничего не изменилось. Через пару дней в то же место прыснул Медилисом. Когда высохло, пленка у мембраны отслоилась.
 
Цифокс 25% циперметрин 50 мл
Работает, пока клещей не наблюдал. Испробовал на футболке coolmax, ничего не произошло. Осталось еще на 20 выходов (200 мл раствора на комплект одежды).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу