• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Химия от клещей

Какими репеллентами от клещей пользуетесь?

  • Gardex Extreme

    Голосов: 59 33,5%
  • Таран антиклещ

    Голосов: 28 15,9%
  • Mosquitall

    Голосов: 13 7,4%
  • OFF! и другие репелленты на основе только ДЭТЫ

    Голосов: 36 20,5%
  • Другое

    Голосов: 40 22,7%

  • Всего проголосовало
    176
Циперметрин для обработки одежды не проблема купить в России. Цифокс например (25%-ный концентрат), или Медилис, да и ещё много аналогов есть. Стоят в районе 150 р. за 50 мл. концентрата, из него получается 10 л. рабочего раствора. Т.е. по цене 10л. получается как 1баллончик (100 мл.) москитола и т.п. Разница в цене очевидна.
Кстати, в Москитоле этот же самый перметрин и используется. И во многих средствах от клещей для собак (Адвантикс например). При обработке собак и травяной подстилки на природе действие его продолжается до 1,5 мес., а вот одежды- до 14 дней и то при условии хранения в пакете.
 
Романтик написал(а):
GlebCH, а что с ебея таможня пропускает?
Я не в РФ, по европе пропускают что с собой в самолете тоже, как альтернативные с содержанием перметрин я прицепил, в наших магазинах он есть, надо просто этикетки смотреть с обратки указанно содержание. Отличие аэрозолей и служебной обработки вродь описал, последняя дольше работает.


Вифсла написал(а):
Циперметрин Цифокс Медилис,
Возможно не знаю, не могу сказать, надо смотреть, обратку и процент содержания.
Я например видел в универмагах средства от тараканов с высоким содержанием перметрина, но там есть маслянные ефирные добавки которые разрушат снарягу (пластик резину). на одежду не стоит да и воняет сильно.
То что я послал это прошло лаб.исследование и принято на работу в госслужбах, запаха со временем выходит (что на охоте важно).


Просто пожалуй важные моменты, от клещей работает именно "перметрин", "ДЭТ" на них не работает он от комаров мошки итд.
ДЭТЫ можно на кожу, перметрин на одежду.
 
Уважаемые модераторы, удалите опрос из этой темы. Он уже неактуален.
Спасибо!
 
ayno,
Вить, по-моему Тарана уже нет, появился Рефтамид, концентраты перметрина, Гардекс экстрим теперь тоже разный. Список препаратов в опросе получается не справедливым на сегодняшний день.
 
И кстати нужно уточнить какой именно Гардекс экстрим, т.к. их же несколько видов: красный/красно-серебристый/оранжевый в баллонах, оранжевый в спрее... Вроде изначально красный баллончик 50мл имел в составе перметрин (?), а сейчас только дэта (30-50%). Другие объёмы/разновидности отличаются разным сочетанием составляющих, а также часами действия. В новых составах встречаются компонтенты МГК-326, МГК-264 —усилители репеллентного эффекта. Из описания дикарбоксимида (МГК-264): "... блокирует определенные ферменты микросомальной системы и не позволяет им обезвреживать поступившие в организм насекомого пиретрины и пиретроиды, таким образом, усиливая действие последних." http://www.pesticidy.ru/active_substance/dicarboximide
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ayno
Хочу уточнить - против клещей для обработки костюма Цифокс оранжевый надо брать?
 
против клещей для обработки костюма Цифокс оранжевый надо брать?
цифокса оранжевого не бывает :ag: может гардекс ?
так на нем прямо и будет написано , либо от комаров и мошки , либо от клещей ( хотя мне кажется начинка одна и та же )
 
Лис,

Да, Антон, разобрался!:ab:
 
Расклад по средствам от клещей Gardex Extreme на данный момент:
- для нанесения на кожу и одежду gardex.ru//aerozol-ot-vseh-letayushchih-krovososushchih-nasekomyh-i-kleshchey-150-ml
- для одежды и снаряжения gardex.ru/aerozol-ot-kleshchey-150-ml и gardex.ru/sprey-ot-kleshchey-250-ml
- и даже "Концентрат для обработки дачного участка" (Циперметрина 25,0%) gardex.ru/koncentrat-dlya-zashchity-dachnogo-uchastka-ot-kleshchey-50-ml

Ранняя версия в красном мини баллончике (50 и 80 мл) "от комаров и клещей" походу уже не актуальна, т.к. нет в обзорах производителя. Аналогичный баллончик теперь только от комаров, мошек, слепней и т.п. gardex.ru//super-aerozol-repellent-ot-komarov-moshek-i-drugih-nasekomyh-80-ml
Информация по защите от клещей gardex.ru/zashchita-ot-kleshchey/sredstva-zashchity-ot-kleshchey
В итоге: комплексное применение красного и оранжевого средства даёт максимальную защиту от клещей.
 
Последнее редактирование:
очень наглядно.

ели пошукать есть еще видео про репеленты, но смысл один, перметрин рулит (против клеща) ДЭТА - нет.
 
Dok,
Хоть и реклама Бриза, но сильно. Даже не думал, что клещ так быстро уходит в нокдаун от пермитрина.
 
Хоть и реклама Бриза,
я вот рекламы особой не увидел. Ели посмотреть другие видео парняги, то создается впечатление "борца с вредным насекомым", он их (иксодовых клещей) и варит, и замораживает и "стирает"..короче целая подборка.
 
Очень полезное видео. Только не раскрыта тема по срокам работы данного препарата. Как заявляют производители репеллентов, это 10-15 суток, что сомнительно, т.к на видео показано после суток с момента нанесения, подопечный прополз на 1 см дальше, значит сил больше-прожил дольше, а что будет через 10 суток. На своем опыте, за час собрал на себе 5 шт вялых клещей, после обработки "рефтамид -антиклещ" , но они не отвалились как должны были, но передвигались оч-оч медленно. Главное составляющее - Альфациперметрин.
 
Видео хорошие у мужика!!!
 
отличное видео.Но есть вопросы.Первый вопрос- неужели шмакадявка гибнет а человеку вреда нет? Вопрос второй что если пропитать ткань настоем ромашки или пижмы , или чемерицей, Или их смесью.? Далее не вопрос а пожелание.Эти ловушки---складки работают реально и работали всегда.Думаю их надо с десяток снутри и снаружи.Типа того чтоб костюм был как шишка начавшая раскрыватся. Всегда тварь снутри попадала в складки изнутри и там блуждала пока не сдыхала
 
Первый вопрос- неужели шмакадявка гибнет а человеку вреда нет?

В вики написано, что наша печень круче работает. Так что тренируйте печень.
 
Эти ловушки---складки работают реально и работали всегда.
... если штанины в носки заправлять, то думаю никуда не пролезет. Но а вдруг всё таки проползёт к телу? Есть ли факты как он ведёт себя не конкретно на поверхности обработанной одежды, а под ней? В любом случае надо быть всегда начеку...
Попутно вопрос: какая минимальная концентрация перметрина необходима для дезактивации? Просто встретил недорогой комплект где акарицидное средство содержит 0,2 % альфациперметрина....
 
Последнее редактирование:
... если штанины в носки заправлять, то думаю никуда не пролезет.
смысл в том, что клещ ползет всегда вверх, по крайней мере так говорят. Так он и попадает в складки искусственно созданные на противоэнцефалитном костюме. Потому всегда советуют заправить штанины в носки.
 
Сверху Снизу