• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм. (Выбор и т.д.)

вот нашел в питере энцефалитки в магазине спец одежды
http://www.sant97.ru/site/catalog/t...ctioncode/1087/
при близком рассмотрении сделан вроде добротно, как на практике черт его знает никогда подобного небыло.
Да, все эти костюмчики производная от обычной энцефалитки. Только цены в 1,5 раза повыше. А на первой фотке ещё и карманы огромные пришиты. карман вещь конечно полезная, но из таких как они присобачили будешь горстями мусор лесной выгребать (вместе с клещами
icon7.gif
)

Старые добрые "галифе". И шагать и приседать удобно. Но их сейчас не купишь.
Этточно! И карманы у галифе знатные - один раз мы в них буссоль потеряли и долго искали
icon7.gif
. Только один единственный минус у них. В цивилизации без сапог в них показаться стрёмно будет. Народ подумает, что кино снимают, автографами замучит.
 
Про инцифалитные костюмы

А у нас на Дальнем Востоке (г. Хабаровск) такие костюмы шьют в "местах не столь отдаленных", соответственно цена в магазине не сильно кусается - 650 рублей за комплект (брюки, куртка с капюшоном и москитная сетка на молнии).
 
Даже не знаю радоваться ли этому факту?))
А как по качеству зековская работа?
 
Было бы с чем сравнить - сравнил был. :) Обычный брезент, двойной шов, а так без излишеств.
 
т.к. работаем с компанией техноавиа, то заказал энцифалитку у них... сегодня привезли... всего восемь с небольшим сотен... в целом костюм понравился.
но есть и пару минусов: отсутствует ширинка... хошь посыкать-снимай портки. ну и сама ткань немного блестит... хотя это, как я понимаю, не надолго... рабочие костюмы тоже блеском отдавали, но после стирки становились нормальными

терь буду ждать сезона, чтоб в поле опробовать:)
 
Так это нормально, когда нет ширинки - на всех энцефалитках так. А ткань после первой стирки или двух недель вдумчивой носки блестеть перестанет.
 
кстати, после сплавовского форестера костюм одевать очень приятно... вот она, простая хэбэшка...
свое мнение о превосходстве натуральных тканей над синтетикой укрепилось еще сильней
 
да... это тот самый костюм... только цвет нынче несколько иной... чуть светлее и зеленее:)

о том, где он представлен, я понятия не имею... мне его прямо на работу привезли да еще и со скидкой

если есть желание, могу заказать и вам... но нужен точный размер
 
да еще и со скидкой
Да, я обратил внимание :).

если есть желание, могу заказать и вам...
Спасибо, но хотелось бы сперва его руками пощупать. Честно говоря считал, что его сняли с производства. Потому и среди образцов его нет. Будем теперь спрашивать ихних представителей.
 
завтра в купчино вечером поеду, забегу в их павильон... если будет там костюм, отпишусь
 
слушайте, а насколько НЕжарко в нем? внешне ощущение - спариться можно в нем.
 
да как и любой другой хэбэшный костюм без утеплителя... должно быть вполне комфортно... но точно скажу только когда попробую:)
 
слушайте, а насколько НЕжарко в нем? внешне ощущение - спариться можно в нем.
Энцефалитка тем замечательна, что в жару одевается на голое тело. Тебя, с одной стороны, не едят, с другой не так зажариваешься. Мы так на Амуре спасались от мошки. Там летом было до 37 в тени без ветра и с бешеной влажностью. Без них бы совсем плохо было.
 
Я купил из финки такоую куртку. она из очень мелкой сетки. Рукава на резинке. Физия полность закрывается еще мельче сеткой, есть прорезь для рта на молнии, есть карман на груди. Сезон относил очень понравилась, можно и на голое тело надевать. когда жарко. Спасает и от комаров и не мешает охотить. Прожег рукав от костра - дыра мм 8 . Рекомендую
 
Иваныч Спб, сегодня встречался со Стариной Хенком в купчино... ну и по случаю забежал в павильон техноавиа... энцифалитки у них есть в наличии... двух цветов... но не все размеры... на заказ сделают любой... цена 1061руб
 
Лёха, я себе купил за 800 с копейками:) 1061 она стоит в магазине
 
о блин демпингуют буржуи. Саня она в магазе 650 целковых.
 
Сверху Снизу