• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм. (Выбор и т.д.)

хорошо.дайте другое обьяснение.Если человек раздетый и помылся в холодном ключе то на него падает намного меньше. Мое обьяснение---он реагирует не на запах а на пульсируешее тепло. Крыльев у него нет. Но ни кто не мешает ему планировать.И СЛЫШНЫ ШЛЕПКИ ОТ ПАДЕНИЯ иной раз удается увидеть момент падения.
 
Видел я и другое.Здесь в марте убил лося, около хвостика место сильно похожее на подсолнух см3--4 в диаметре, вместо семечек торчат сохатиные вши.
 
[quote="chayka]есть места и регионы где клещей очень очень много.[/quote]
само собой везде где есть их сфера обитания, есть и карты очагов распространения
[quote="chayka]И даже не пытайтесь спорить что они только внизу.[/quote]
Да я вродь даже об этом не говорил, не то что спорить.
Я написал что их место охоты пограничные зоны, тропы куда выходит их жертва, и на грызунах им прожить статистисиськи всяко легче чем на одиноком охотонеге. Поэтому и уровень пониже. Древолазающих они там же внизу без проблем цепляют. Нет правил без исключения и на верх попасть могут, но это не их основная зона охоты обитания.
[quote="chayka]Например около Вяземска.Зверей очень много.Как копытных так и древолазов.Я допускаю что они заносятся на деревья например белками или птицами.Но с деревьев они планируют и далеко.А когда идеш по тропе то создается впечатление что их кидают сверху горстями.[/quote]
chayka ежели не обращал внимания в натуре, ну хучь глянь картинки с тырнета, ну не начем им планировать. Сыпятся эт конечно жесть, зверья наверно там тучи.
 
он ее и не преодолевает .Деревья высотой метров по 30 а то и больше.Оно целый отдельный мир.Там бегают бурундуки, белки, садятся птицы, итд. Бедные рябчики шейка тоненькая а в ней повпивались по несколько штук.И вот с этого мира эта тварька и планирует.

--- Добор поста---

летать в 30 градусов мороза?
 
chayka написал(а):
вши не клещи, сохатиные с крылами летать могуть природа снабдила, клещей нет.
прыгають они, но и то не так резво как блохи, могуть и упасть.
Для полетов планирований даж насекомым приспособа нужна (типа крылушков ченибудь)
 
я описал поляны и отдельные деревья, и шлепки, не ползушие .Их просто увидел и скинул.Там где изюбриные и кабаньи тропы они именно сыпятся примерно как опилки.Чуть западнее в еврейке в Дичунском лесничество есть массса земляных вшей.Лезут из шелей пола типа как пена. И главно только в темноте.Только свечку зажег сразу как пена в щели.Кусают как мокрец , не заснеш. Я их окатил кипятком иначе не уснеш.Правда пасечник напившись медовухи спал .

--- Добор поста---

не может он на 50 метров упасть от дерева,только планирует.
 
Деревья высотой метров по 30 а то и больше.Оно целый отдельный мир.Там бегают бурундуки, белки, садятся птицы, итд. Бедные рябчики шейка тоненькая а в ней повпивались по несколько штук.И вот с этого мира эта тварька и планирует.
перечисленное зверье в основном в нижней сфере обитает, ну всяк не на 30м высоте, птицы типа рябчка кстати тож внизу.
Вообще то даж бибизьяны не все время на деревьях.
Сохатый к примеру по плечо и выше, он вполне переносит клеща на высоте человеческой головы.
 
Барбос, здесь земляныых вшей нет.Это в еврейке. А вот зимой в ноябре в ночовку запросто можно поймать здорового клеща мм 4длинной.Их хорошо слышно , ползет как краб.А вот весной малюсеньких много ммпо 2 длинной.Эти самые паскудные их плохо слышно.А когда проспал плохо выковыривать.
 
Ох блин... что-то дорого очень...
Ничего в нём особенного нет, это рядовая лесная спецовка, неплохо сшитая и из неплохого материала.

Странно, такое повышение цен. На сайте висит розничная вот такая
там приписка - Цены в других регионах России могут оличаться
В нашем регионе:
Цена.jpg
В рознице вышло ~2144р.
В общем купил, вот только похоже с размером ошибся, надо заказать чуть побольше, что бы свободнее было, если что то под костюм одевать .....
 
клещи оттуда сыпятся типа как опилки и даже планируют метров за 50

У нас так сыплется и планирует лосиная вошь. Вот у неё и падение на одежду иногда слышно, и планировать она может. Клещи вряд ли могут летать. Вот стряхнуть его на себя при прохождении зарослей вполне можно.

Вот это вошь


а это клещ
 
На прошлой неделе у собаки 3-х клещей вытащил, нашёл видео, как место без клещей найти, может кому полезно будет.
 
smesto13, Спасибо, повеселил)))... Такая дурь)))

--- Добор поста---

Наши на движение тёмного объекта реагируют.
Дима, я ищу замечательную статью про клещей, где эксперименты с темной и светлой одеждой проводились. Помнишь ?
Там ещё нас поразило, что клещ способен преследовать животное или человека на расстоянии до 100 метров, и ещё при этом умудряется углы срезать во время погони.
Не помнишь, где мы видели эту статью?
 
100 метров, и ещё при этом умудряется углы срезать во время погони.
да он за всю свою жизнь столько не проползет)) Статью тоже не помню где читал. Не охотиться он сверху как рысь!))) Не преследует добычу! Сидит и ждет, когда его кто-то подберет))
 
да он за всю свою жизнь столько не проползет))
Там в статье про несколько видов клещей речь велась. И этот "гонщик", слава богу, у нас не живет. Он по пустыне, в Монголии, кажется так бегает.
Но всё равно, каково, а?
Я тоже считал, что клещу и 20 метров не одолеть. Но люди работают, наблюдают, интересные результаты работ выдают на гора, аж удивляешься.
А про нашего, пастбищного или таежного клеща там тоже написано. Как раз, что он темную одёжку больше уважает, чем белые халаты.
 
чем белые халаты.
у меня камуфляж светлый, типа сухая трава на солнышке.)) Так вот почему ко мне Клещь не лезет))

Он по пустыне, в Монголии, кажется так бегает.
тьфу тьфу - вот пусть манголойдов и гоняет)) У них там лошадей наверно немереянно. Ты видел сколько клещей на лосях? Осенью на загонах глянешь на шкуру. аж плохо становиться...
 
Сверху Снизу