• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"ЛЕГИОНовский" "Лось"

Автор темы

Struzhanin

Завсегдатай
Регистрация
06/01/09
Сообщения
2 298
Реакции
458
Адрес
Псковская область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Вепрь-308, CZ 550 Lux, Tikka T3 Battue, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-58, Winchester 1300 Defender, ТОЗ 78-01
Собака(ки)
восточно-сибирские лайки
Друзья! Не кидайтесь тапками и не удаляйте тему, пока не разберусь:er:
Лучше помогите мнением и советом.
Чувствую в себе приступ "ГАНофилии"... хочу еще одно ружо:ga: !!!
Если точнее, то намерен приобрести "Лося" в 308 кал. "легионовского" исполнения. Объясню почему: 1- хочу "болтовик"! 2- бюджет ограничен, поэтому "Тикку" и пр. не потянуть :ec: , хотя нравицца; 3- "CZ" и рядового "Лося" мацал в магазине, не понравились по причине короткого приклада ( рост 190, руки длинные:) ), а вот "легионовский" приложился хорошо, да еще вроде как можно заказать по своим антропометрическим данным.
Хочется узнать, действительно ли есть за что платить деньги "Легиону", в каком из питерских магазинов лучше искать такой вариант или лучше напрямую с "легионерами" связываться и заморачиваться с пересылом? Хотя так не люблю "кота в мешке" :ct:
 
Все, что здесь есть на форуме (и на "Ганзе" тоже) относительно "Лося", я перечитал. Многие задавались аналогичным вопросом, но непонятно, чем у них там дело закончилось. Кто после долгих размышлений и терзаний все-таки купил, поделитесь впечатлениями. Интересует именно "ЛЕГИОНОВСКИЙ" "Лось - 7-1".
 
Интересны будут и предложения от владельцев о возможной продаже (Питер, Псков)
Того "легионера", что довелось примерить у знакомого охотника, он ни в какую продавать не хочет, хотя карабин лежит у него без надобности дома, а на свои редкие охоты он ходит с "Меркелем"...
 
У меня Лось-7.1 -Легион-Премьер, я очень доволен, нарецаний нет. При покупке сразу же поставил оптику 1.5х6 бушнель. С 200 метров попадаю в крышку от сока разброс получается 2-3 см. новосибирским патроном. Единственное бывает при перезарядке патрон упирается в патронник, но очень редко из 100 случаев 5.
 
Он мне служит уже третий год. Все в норме. Бери и недумай. Нас команда 10 чел из десяти человек имеют карабин лось семеро.
 
Спасибо! Просто про "косяки" стандартные "Лося" ( выпадение магазина, утыкание патрона при подаче, утерю намушника ) уже как про его "опции" говорят =( Хочется надеятся, что в "Легионе" к этим отзывам прислушиваются и ошибки исправляют.
 
С 200 метров попадаю в крышку от сока разброс получается 2-3 см. новосибирским патроном.
Спасибо рассмешили :bj::bj::bj:.

Поздравляю у Вас снайперская винтовка с 0.34-0.52 МОА !!! , да ещё и новосибом!!! Отвечу словами из анекдота:"... руки сдвинь, а то всю очерядь положу"
Не знаю что Вам там кто рассказывал про "легионовского" Лося, только в своё время этот вопрос и я досканально изучал, после чего взял простого.
Причем даже информация на их сайте не достоверная, пример: шаг нарезов для 30-06 указан 310мм, а реальности 254мм и т.д. С "железом" они ничего не делают,что и не скрывают, а только "отбирают на кучность"(кстати обратите внимание какие патроны они используют,раньше на отстрелочной мишени указывали, думаю все поймете сами), даже дерево
85.gif

и то нормально сделать не могут(фото с их сайта).
Хочется надеятся, что в "Легионе" к этим отзывам прислушиваются и ошибки исправляют.
Увы надежда умирает последней.
а на свои редкие охоты он ходит с "Меркелем"...
Интересно почему?

Ну а если положить Лося и хотябы CZ рядом, вопросы вообще я думаю отпадут. Единственный "мнимый" "+" - это хром в стволе.

Словом дело Ваше, но я деньги выбрасывать не стал, что и Вам советую, а взял простого (и косяков почему-то нет,куча 1-1.2 МОА стабильна хотя в паспорте 49 мм.) чему очень рад.
да еще вроде как можно заказать по своим антропометрическим данным.
Было можно, но за совсем другие деньги.
Удачи!
 
а на свои редкие охоты он ходит с "Меркелем"... Интересно почему?
Но и "Лося" не продает!
И того и другого вертел в руках, прикладывался - НЕУДОБНО!
Тикка Т3 Лайт - так вообще "воздушку" из детства напомнила =)
А стопку подкладок дод затыльник подкладывать, а уж тем более с новодельной ложей заморачиваться неохота =(
Это я еще вопрос цены опускаю...
А вот у того "Лося" что я смотрел, вроде как подлиннее приклад.
Не знаю, может я и на ложном пути, конечно есть другие варианты, вот я и пытаюсь разобраться. Деньги ( для меня немалые ) выбрасывать неохота, но и отдавать их за вещь, которая не принесет хотя бы морального удовлетворения от владения ею, тоже желания нет...
 
Единственное бывает при перезарядке патрон упирается в патронник, но очень редко из 100 случаев 5.
Вот-вот...
Один из знакомых обладателей "Лося" ( мнение которых я в настоящее время изучаю ) поведал мне две истории о том как на ночных охотах с данным карабином на кабана один раз у него после первого выстрела выпал магазин и он сначала долго не понимал почему не перезарядился карабин для второго выстрела, а во второй раз второй патрон при подаче так перекосило, что его извлечение потребовало много времени и усилий. Причем, на обеих этих охотах раненые первым выстрелом кабаны почему-то неспешно, но все-равно уходили. Одного так и не добрал. Хотя стреляет он ой как хорошо! И охотит только с подхода. А если, как он говорит, на медведя? И с тех пор по сие время он охотится только с "Тигром". Говорит, что рядовой "Лось" требует определенной доводки, а "легионовские" вроде как уже доработаны.
 
У меня за 4 года настрел порядка 600 патронов. Ни одного утыкания, магазин не разу не падал, мушка на месте.

Проверял на все известные косяки при покупке (брал с собой холостые патроны)
 
А в каком исполнении?
 
Сергей! Я в свое время был (как говориться) в твоей шкуре, очень много метался по выбору. Но нашелся умный человек и наставил меня на путь истенный.
Я взял себе Лосика 308 легионовского, и оооочень доволен, прикладестый, удобный аппарат, проблем ни каких с ним нет, кушает любые патроны.
В общем я не жалею.
Удачи и наилучшие пожелания Акимыч
 
Было бы кого стрелять :9: А в общем Лось свою работу делает и нет проблем......Поставить неплохую оптику и вперёд.........
 
Исполнение обычное (орех).
Что-то мне в легионовских предложениях кажется нечестным. Если брать аналогию с авто, то понятна разница между Жигулями и Японкой. А вот брать Жигули, которые для создания прибавочной стоимости кто-то обвесил оптикой, музыкой, красивой обивкой сидений....

ИМХО.

Особенно после просмотра фотки от Мих_Мих :)
 
У меня машина "Форд-Фокус".
Так вот там комплектации "Ambient" и "Ghia" заметно отличаются.
Тож я считаю и в исполнении оружия, или я не прав?
Несколько лет назад с двумя друзьями ездили в В.Новгород покупать им ружья. Один выбрал рядовое "ИЖ -27", а другой за те же деньги экспортное "ТОЗ-34". Отличались! Обработка дерева, насечка на рукоятке и прочие мелочи, так и хотелось что-нибуди подточить-зачистить на рядовом.
 
Так вот там комплектации "Ambient" и "Ghia" заметно отличаются.
А подвеска - одинаковая.
Как собственно и ствол для тех и других Лосей.
Не хочу флеймить, а к вопросу об исполнении, и в частности - о насечке -закончу историей: известны случаи когда покупают ствол в орехе, а потом меняют на пластик. Я например об этом уже тоже задумался (для МР153).
 
Я однозначно склонился к CZ, а ты если не можешь определиться попробуй еще Сабатти посмотреть,вдруг понравиться?
 
А бывает "CZ" с длинным прикладом? Те, что я смотрел, все какие-то одинаково короткие =(
Да и не только CZ, "Тикка" совсем не легла. Вот в ружьях гладких, что я видел, все приклады и формы разной и размера, а сейчас такое ощущение, что приклады идут меньше некуда, а если надо больше - наращивай сам =( А я так не люблю при стрельбе ежится-сутулиться...
 
Из всего, что перечитал (уже глаза болят) ясно, что "легионовский" "Лось" своих денег не стоит, лучше взять "CZ-550", а если еще денег подкопить, то "Тикка"...
Ну хочется чо-нить легонькое и прикладистое...для души :)
 
Сверху Снизу